123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 15.12.2019

Сталинградская или Ржевская: какая из битв имела большее значение

Блог сайта «Любители истории» 

Сравнение двух крупных военных операций Великой Отечественной войны, известных как Сталинградская и Ржевская битвы происходит в постсоветское время нередко.

Читать дальше...

Почему немецкие пехотинцы были сильнее пехоты Красной армии

Блог сайта «Любители истории» 

Утверждение о том, что пехота вермахта была сильнее пехоты Красной Армии нельзя считать полностью верным. Во-первых, потому что нет четких критериев оценки и сравнения. Во-вторых, поскольку Красная Армия вышла из войны победителем, видимо, всё-таки в целом она была лучше.

Читать дальше...

Штурм дворца Амина и другие совместные операции КГБ и ГРУ

Блог сайта «Любители истории» 

Специфику двух советских ведомств, отвечавших за безопасность страны – КГБ и ГРУ – нередко смешивают. Они изначально имели разную направленность, хотя сферы их деятельности иногда пересекались.

Читать дальше...



Лучшей работы не найти // Минтруд оценил перспективы безработицы в 2020 году

Коммерсантъ FM 

По оценке Минтруда, в 2020 году показатель безработицы в РФ не изменится. Он составит 3,4 млн человек даже на фоне стабилизации темпов сокращения трудоспособного населения, полагают в ведомстве. По оценкам экспертов, дефицит кадров повлияет и на рост зарплат, его можно ожидать примерно в четверти компаний России.

Полицейские в Москве застрелили подозреваемого, который набросился на них с пистолетом

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Москве сотрудники полиции застрелили подозреваемого в нападении на женщину. Мужчина при виде полицейских набросился на них и стал угрожать предметом, напоминающим пистолет.

Читать дальше...

В Казахстане задумались над переименованием Алматы

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: kaztag.kz

Идея о возвращении казахстанскому городу Алматы прежнего названия Алма-Ата должна обсуждаться только после того, как выяснится, что большинство жителей города думают об этом. Об этом заявил советник президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева Ерлан Карин.

Так он ответил на слова казахского писателя и общественного деятеля Олжаса Сулейменова, который заявил, что президент в разговоре с ним поддержал эту идею.

«То, что он упомянул об этой идее на встрече с президентом... Читать дальше...



ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА С ПОЛИТИЧЕСКОГО НА РАДИКАЛЬНЫЙ. ЗЕЛЕНСКИЙ В ПРЕДВЕСТИИ ВОЙНЫ С УЛИЦЕЙ

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Не успели эксперты обсудить итоговый документ парижского саммита, как из Киева пришла неожиданная новость. Представитель Украины в политической подгруппе ТКГ Алексей Резников в интервью, опубликованном в издании «Левый берег» 13 декабря, заявил, что лидеры стран «нормандской» четверки по итогам саммита в Париже не подписывали никаких документов
«Никто никакого дополнительного коммюнике не подписывал. Подписей никто не ставил ни на одном документе», — приводит слова Резникова издание. Представитель... Читать дальше...

Тутберидзе после конфликта с Плющенко вспомнила Цветаеву

«Взгляд» 

Российский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе на фоне конфликта с тренером Татьяной Тарасовой и двукратным олимпийским чемпионом Евгением Плющенко опубликовала стихотворение Марины Цветаевой.

Тутберидзе опубликовала в Instagram стихотворение «Проста моя осанка…».

Читать дальше...

В Нижегородской области перевернулся автобус с полусотней пассажиров. 25 человек пострадали

URA.Ru 

В Балахнинском районе (Нижегородская область) перевернулся автобус, в котором, по разной информации, находились от 40 до 49 пассажиров. В результате происшествия пострадали 25 человек.

Дети из Молдовы завоевали 7 призов на конкурсе Riga Simphony

Point.md (ru) 

Молдова - страна талантливых детей, особенно в музыке. Шесть призов Gold Riga Simphony и один приз Silver Riga Simphony завоевали ученики художественной студии Родики Рошиору на престижном международном конкурсе в Латвии.

Эксперт: рынок недвижимости Латвии сократился, притока россиян более нет

«Vesti.lv» (Латвия) 

Количество продаваемой недвижимости в Латвии за последние несколько лет сильно уменьшилось. Об этом в интервью радио Baltkom заявила риэлтор, член Латвийской ассоциации недвижимости Евгения Дмитриченко.

Читать дальше...

Эрдоган грозит закрыть базу Инджирлик для американцев

«Вести» 

Закрыть для американских военных авиабазу Инджирлик в южной турецкой провинции Адана пригрозил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, Анкара может это сделать в случае введения против страны санкций США.

Кто виноват, что в Донбассе нет мира?

«Мировое обозрение» 

9 декабря в Париже прошла первая за три года встреча в «нормандском формате», в ходе которой лидеры России, Украины, Германии и Франции в очередной раз обсудили урегулирование конфликта в Донбассе. “Ъ” решил спросить у ньюсмейкеров, кто виноват в том, что в регионе до сих пор не прекращаются боевые действия.

Читать дальше...

В Шереметьево сел самолет после срабатывания датчика превышения посадочной массы

Коммерсантъ FM 

В столичном аэропорту Шереметьево приземлился Airbus A330 после срабатывания датчика превышения посадочной массы воздушного судна, передает «РИА Новости». Самолет сел в штатном режиме.Ранее сообщалось, что Airbus готовится совершить аварийную посадку. Самолет совершал рейс Гонконг—Москва. В «Аэрофлоте» заявили, что самолет вернулся из-за плохого самочувствия пассажира.Датчик мог сработать из-за обледенения воздушного судна. «По предварительным данным, произошел перегруз самолета из-за обледенения»,— сообщил представитель экстренных служб.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

В Москве задержаны топ-менеджеры «Росатома» и «Оргэнергостроя» по делу о взятке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net