123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 14.12.2019

Украинские министры захотели повышения зарплат

«Взгляд» 

Многие украинские министры и их заместители просят повысить зарплату, заявил министр кабмина Украины Дмитрий Дубилет.

«Сейчас среди министров и заместителей министров много разговоров идет о том, что они просят большую зарплату, официальную зарплату, конечно, потому что в действительности многие из них пришли из частного сектора», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на украинский телеканал «Наш».

Читать дальше...

С учениками столичного лицея обсуждали права человека

Point.md (ru) 

В рамках Недели прав человека молодые европейские послы посетили лицей имени "Николае Йорга", чтобы проинформировать учеников о важности соблюдения прав человека, особенно уязвимых слоев населения.

"Отменное знание": на Первом канале допустили нелепую ошибку в слове

«Дни.Ру» 

Несмотря на упущение, слово было отгадано одним из участников шоу, после чего он стал победителем. Однако внимательные телезрители заметили, что вместе с этим русский язык "отправился в музей капитал-шоу "Поле чудес". 

Читать дальше...



»ВПК» запатентовала дизайн бронеавтомобиля «Тигр» в комплектации «Рейд»

«Мировое обозрение» 

АО "Арзамасский машиностроительный завод" (АО "АМЗ"), входящее в периметр управления ООО "ВПК", зарегистрировало в Роспатенте дизайн обновленной специальной бронированной машины СБМ ВПК-233136 "Тигр" в комплектации "Рейд". Об сообщается в instagram ООО "ВПК".

Читать дальше...

РОССИЙСКИЕ ИСТРЕБИТЕЛИ ПРОУЧИЛИ США ЗА ПРОВОКАЦИИ В НЕБЕ СИРИИ

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Инцидент с унижением американского самолета-разведчика связан с продолжением провокаций США против России в Сирии – считает военный эксперт, член экспертного совета ОО «Офицеры России», доцент РЭУ им. Г.В.Плеханова Александр Перенджиев

Читать дальше...

В Белгороде не оплатившую проезд школьницу заставили попрошайничать

Блог сайта «Аргументы недели» 

Водитель автобуса заставил 15-летнюю школьницу собирать себе на проезд, идя с шапкой по салону. Мужчина заглушил двигатель, закрыл двери и потребовал принести ему необходимую сумму.

Читать дальше...



Приметы и суеверия: что нельзя делать в високосный год 2020

«Vesti.lv» (Латвия) 

Как пережить високосный год без проблем.

Каждые четыре года суеверные люди начинают опасаться из-за дополнительного 366 дня. Считается, что високосный год будет сопровождаться трудностями и опасностями. Справиться с ними можно, если соблюдать несколько правил.

В високосный год не советуют жениться и венчаться. Считается, что счастье молодых продлится недолго, а развода не избежать. Также предостерегают и тех, кто планирует завести ребенка. Чтобы уберечь новорожденного от опасностей, следует крестить его. Читать дальше...

Microsoft показала Xbox следующего поколения

«Vesti.lv» (Латвия) 

На церемонии награждения игр года The Game Awards компания Microsoft впервые показала дизайн нового поколения Xbox. Устройство получило название Xbox Series X. Если предыдущие модели были сравнительно плоскими, то корпус Series X наоборот, на удивление высокий, чем напоминает корпус стационарного компьютера. Консоль можно использовать как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

Читать дальше...

Астрологи объяснили, в чем встречать Новый год

Блог сайта «Аргументы недели» 

Астрологи поделились рекомендациями, в чем лучше всего встречать наступающий год металлической крысы. По их мнению, предпочтение стоит отдать белому цвету и светлым оттенкам.

Читать дальше...

Программа "Наука": информационный взрыв

«Вести» 

Что нам готовит эра хай-тек-технологий и эпоха информационного взрыва? Эксперименты по квантовой телепортации, сверхширокие каналы и оптические сигналы внутри микросхем: о самых новейших разработках в области коммуникаций - в программе "Наука".

Генерал Кваст заявил, что Штаты могут отправлять людей быстро и куда угодно

«Вести» 

Американский генерал в отставке Стивен Кваст утверждает, что США могут "уже сегодня" создать технологию перемещения человека на огромные расстояния в рекордно короткие сроки. Такая технология "позволит доставить любого человека из любой точки на земном шаре в любое другое место менее чем за час".

Якубович прокомментировал сообщения об ошибке на «Поле чудес»

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: группа Первого канала в соцсети «ВКонтакте»

Телеведущий Леонид Якубович заявил, что на шоу «Поле чудес» на Первом канале использовалось верное написание слова «монпансье». Об этом он сообщил «Газете.ру».

По словам Якубовича, вариант слова с одной буквой «н» не является ошибочным.

«Вы вместо того, чтобы заниматься ерундой, возьмите в руки словарь иностранных языков за 1962 год. Составитель Иванов», — пояснил телеведущий.

При этом в словарях Ожегова и Ушаковой слово «монпансье» написано с двумя буквами «н». Читать дальше...

Программа "Мобильный репортер" от 14 декабря 2019 года

«Вести» 

Сотни видеороликов с кадрами пожара на складе на юге столицы выложили москвичи. На АЗС в Саудовской Аравии внезапно взорвалось хранилище топлива. В Якутске спасателям пришлось ломать стену дома, чтобы освободить мужчину из вентиляционной шахты: пытаясь достать провалившиеся валенки, он упал в 30-метровую шахту сам. В США в объектив уличной камеры попала аварийная посадка легкомоторного самолета.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Москва

Алексей Копайгородский занял 2 строчку рейтинга мэров страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net