123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 11.12.2019

Профильные комитеты обеих палат американского конгресса согласовали проект военного бюджета на 2020 год

VPK.name 

Предусмотрен рост расходов на противостояние России и Китаю
Проект оборонного бюджета на 2020 год в сумме $738 млрд был согласован Комитетами по вооруженным силам Палаты представителей и Сената американского Конгресса, говорится в совместном заявлении Комитетов.

"У него другая природная биомеханика": Зеленский рассказал о Путине и о переговорах по газу

VPK.name 

Стало известно о достигнутых договорённостях по транзиту газа между российской и украинской сторонами в Париже. Напомним, что в столице Франции проходил так называемый нормандский саммит, в котором помимо глав государств участвовали и весьма обширные делегации. Эти делегации включали представителей энергетических ведомств и компаний двух стран.

Антироссийскую резолюцию о "милитаризации Крыма" в ООН поддержали меньше стран, чем в 2018

VPK.name 

Пока в Париже проходила встреча в "нормандском формате", Генеральная Ассамблея ООН решила обсудить украинский вариант очередной антироссийской резолюции. Буква этой резолюции касалась Крымского полуострова и "предписывала" вывести российские войска с территории полуострова, вернуть украинское военное имущество и передать акваторию под украинское хозяйствование.



"Четыре нет" в контексте "Белой книги"

VPK.name 

Вьетнам наращивает потенциал национального ОПК и укрепляет сотрудничество с Россией
Накануне 30-летия Праздника всенародной обороны Вьетнама и 75-й годовщины со Дня образования Вьетнамской народной армии Министерство национальной обороны Вьетнама опубликовало четвертое издание "Белой книги по вопросам обороны" (2019 Viet Nam National Defence).

Правительство РФ поддержало введение для сотрудников Росгвардии проверки на детекторе лжи

VPK.name 

Правительство РФ подготовило положительный отзыв на законопроект о проверке сотрудников Росгвардии на полиграфе. Соответствующий документ имеется в распоряжении "Интерфакса".

Начались первые совместные военные учения России и Лаоса "Ларос-2019"

VPK.name 

10 декабря с.г. на территории военной школы "Бан Пэн" в Лаосской Народно-Демократической Республике состоялось торжественное открытие первого в истории совместного российско-лаосского военного учения "Ларос-2019". Всего от обеих стран в учении принимают участие более 500 военнослужащих. Россию на учении представляют военнослужащие мотострелкового соединения Восточного военного округа, сообщила пресс-служба округа.

Представители Генштабов России и Ирана обсудили военное сотрудничество

VPK.name 

Представители Генеральных штабов России и Ирана 9-10 декабря в Москве провели третье заседание российско-иранской рабочей группы по военному сотрудничеству, сообщили в Минобороны РФ во вторник.

Без лишних слов // Депутату Николаю Бондаренко запретили выступать на заседаниях облдумы

Коммерсантъ FM 

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко лишен права выступать на двух заседаниях. Решение мандатной комиссии регионального парламента вчера на сессии заксобрания объявил депутат Николай Бушуев. Этому предшествовало заявление спикера областной думы Александра Романова о том, что депутата от компартии необходимо привлечь к ответственности за его действия при обсуждении бюджета региона на 2020 год. Тогда фракция КПРФ отказалась голосовать за проект бюджета и в знак протеста возложила... Читать дальше...

Недостроенный дом стоит должности // Министра строительства Ульяновской области увольняют из-за нарушения обещаний обманутым дольщикам

Коммерсантъ FM 

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов уволил регионального вице-премьера, главу министерства строительства Алсу Садретдинову. Пресс-служба главы региона пояснила, что причиной стал срыв сроков сдачи проблемного объекта долевого строительства в Ульяновске. Летом минстрой области поручился, что застройщик, «Средневолжская строительная компания», завершит работу к началу декабря. В областном парламенте считают, что прямой вины министра в срыве сроков нет, а проблема была заложена изначально в самой системе долевого строительства. Читать дальше...

Правительство меняет ориентацию и уходит в онлайн // Губернатор Сергей Морозов указал в инвестпослании на новые цели

Коммерсантъ FM 

Впервые губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выступил на ежегодном форуме малого и среднего бизнеса (МСБ) с инвестиционным посланием. И в этот раз он подчеркнул, что именно этот сектор экономики теперь является объектом особого внимания в инвестиционной деятельности региональной власти. Господин Морозов пообещал новые возможности для бизнес-сообщества и анонсировал глобальные изменения в гос­управлении региона в связи с этим. Участники форума считают такую переориентацию логичной, отмечая... Читать дальше...

Акционеры Иркутской нефтяной компании забронировали петербургский отель // Подконтрольная им структура получила 100% в гостиничном проекте

Коммерсантъ FM 

Основной акционер Иркутской нефтяной компании Николай Буйнов и его партнеры стали единственными владельцами проекта по реконструкции здания на Невском проспекте, 7-9, под люксовый отель. В 2017 году связанные с ними структуры стали собственниками 68% ООО «Проект 5-7», а этой осенью приобрели еще 32% компании, которые ранее принадлежали «дочке» Сбербанка. Источники „Ъ“ предполагают, что инвестор изначально договорился с банком о покупке всего проекта, но сделка была разбита на несколько этапов.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Москва

«Химки» победили «Родину» и вышли на первое место

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net