123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 10.12.2019

Путин не считает нужным пересмотреть звание Героя России из-за Кадыровых

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин не согласился с режиссером Александром Сокуровым, который предложил переосмыслить звание Героя России из-за того, что его получили такие люди, как глава Чечни Рамзан Кадыров и его отец Ахмад. Ахмат Кадыров был муфтием непризнанной Ичкерии с 1995 по 2000 годы. После этого он стал президентом Чечни. В мае 2004 года он погиб в результате взрыва на стадионе в Грозном, в тот же год ему посмертно присвоили звание Героя России. Рамзан Кадыров такжеполучил это звание в 2004 году.«Как может быть... Читать дальше...

Агенты виляния // Правозащитники принесли Владимиру Путину свою правду, а унесли – его

Коммерсантъ FM 

10 декабря президент России Владимир Путин встретился с новыми и не такими уж новыми членами своего Совета по правам человека (СПЧ) и обсудил с ними большое количество проблем, среди которых оказалась даже и природа политических протестов, например. Некоторые дела Владимир Путин пообещал уладить: так, его возмутило, что по существующим правилам «отсутствие парного органа не является основанием для продления инвалидности». Пообещал президент разобраться в деле правозащитника Льва Пономарева, чью организацию сочли иноагентом. Читать дальше...

В Таиланде обезьяна атаковала российского туриста

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: Pixabay.com

Несчастный случай произошёл с российским туристом на острове Пхукет в Таиланде. Молодого человека искусала обезьяна.

Инцидент произошёл на популярной смотровой площадке To Sae Hill. Животное расцарапало туристу руку, первую помощь ему оказали другие отдыхающие.

По данным портала The Thaiger, сотрудник парка обвинил в произошедшем самого туриста, так как он пренебрёг правилами безопасности. Он подчеркнул, что соответствующая информация написана на специальных табличках на четырёх языках, включая русский.



Симоньян вернула на землю конгрессмена Малиновски, напомнив о доле RT в США

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Западные политики возмутились новым российским законом об иноагентах.

Свое недовольство ответом РФ на притеснение отечественных медиа в Соединенных Штатах выразил американский конгрессмен Том Малиновски. Издание Russia Today свободно работает в США, они устанавливают свои камеры прямо в конгрессе, утверждает политик. Однако он тактично умалчивает, что российское СМИ едва не стало фигурантом уголовного дела, после того как Вашингтон признал его иностранным агентом. Читать дальше...

Ростислав Ищенко. Почему парижская встреча не потрясла мир

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Ослик Иа, рассматривающий в луже своё отражение и критически осмысливающий увиденное, выглядел более оптимистичным, чем Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам парижской встречи в «нормандском формате»

Читать дальше...

Латвийский министр приветствует санкции США – полезные и эффективные

«Vesti.lv» (Латвия) 

Министр юстиции Янис Борданс заявил, что санкции США против гражданина ЛР и ряда латвийских организаций – это эффективное средство. Но я здесь ни причем, утверждает Борданс.

Читать дальше...



Меркель с сожалением признала Путина победителем на саммите «нормандской четверки»

URA.Ru 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель вынуждена была признать, что российский президент Владимир Путин вышел с переговоров в Париже победителем. Об этом сообщил журналист кремлевского пула из «Коммерсанта» Андрей Колесников.

Самолет с 73 пассажирами совершил посадку в аэропорту вылета из-за отказа двигателя

«Вести» 

Самолет авиакомпании "КрасАвиа", который летел в Нижневартовск из Уфы, совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета. Это случилось в результате отказа третьего двигателя.

Переходит все границы: прокуратура Татарстана обнаружила поборы в бесплатных школах

«Вести» 

Прокуратура Татарстана обнаружила, что платная часть образования в бесплатных госшколах переходит все границы. Деньги с родителей собираются "в весьма значительных размерах". Эти вроде бы добровольные взносы не всегда идут на учеников. Руководство учреждения не только оформляет премии за счет родителей, но еще и может позволить себе шикануть. Например, поехать отдыхать в теплые страны.

AfD im Thüringer Landtag: Stimmen von rechts

SPIEGEL ONLINE 

Von den unklaren Verhältnissen in Thüringen könnte vor allem die AfD profitieren. CDU und FDP haben einen ersten Gesetzentwurf ins Parlament eingebracht, dem die Rechtsaußen-Fraktion zur Mehrheit verhelfen will.

Франция оштрафовала Morgan Stanley на €20 млн за манипуляции на рынке гособлигаций

Коммерсантъ FM 

Сегодня, 10 декабря, французское Управление по надзору за финансовым рынком (AMF) сообщило о наложении штрафа в €20 млн на европейское подразделение американского банка Morgan Stanley за попытки манипуляции ценами на государственные облигации Франции и Бельгии, а также фьючерсные контракты по ним. Сообщается, что попытки манипуляции ценами на 14 французских государственных облигаций и восемь бельгийских, а также на фьючерсные контракты по ним были совершены трейдерским отделением банка в Лондоне в июне 2015 года. Читать дальше...

Фигура к Новому году: как худеть на полкило в день

«Vesti.lv» (Латвия) 

Если надо похудеть очень-очень быстро.

Быстрые диеты и высокоинтенсивные тренировки часто приносят результат и действительно помогают сбросить три-четыре килограмма за неделю. Но вот о чем не говорят авторы таких методик, так это о том, что такие высокие нагрузки, скорее всего, плохо скажутся на состоянии эндокринной системы и могут нарушить обмен веществ. Но что делать, если надо срочно сбросить несколько килограммов и нет времени на медленное похудение? К счастью, есть несколько советов... Читать дальше...

Путин назвал теракт в Беслане личной болью на всю жизнь

«Национальная Служба Новостей» 

Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по правам человека (СПЧ) рассказал, что теракт в Беслане стал его личной болью на всю жизнь, и пообещал заняться вопросом поддержки пострадавших в нем

Назван продукт, лучше других снижающий уровень «плохого» холестерина

ИА «Свободная трибуна» 

Высокий уровень холестерина в крови - первопричина сердечно-сосудистых заболеваний. Обычно людям, у которых в крови много липопротеинов низкой плотности, назначают статины. Лекарства эти не без побочных эффектов, но есть продукт, который способен стать достойной альтернативой. Он лучше других снижает уровень «плохого» холестерина и триглицеридов в крови - речь об обычном овсе, [url=]пишут[/url] РИА Новости. Ученые из Университета Таиба в Медине (Саудовская Аравия) и Университета Бенхи (Египет) убедились в этом в ходе совместного эксперимента. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун провела мастер-класс в Щелкове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net