123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 03.12.2019

Учёные выявили способность человека определять эмоции кошек по их мимике

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: pixabay.com

Человек способен научиться определять эмоции кошек по их мимике, выяснили учёные Гуэлфского университета в Канаде. Их исследование опубликовано в журнале Animal Welfare.

Специалисты предложили более 6 тысячам добровольцев посмотреть короткие отрывки из видеороликов с кошками, где питомцы переживали различные эмоции, например во время ласки, болезни или в состоянии стресса. При этом в кадр попадали только лица кошек, и люди не могли определить состояние животных по жестам или мурлыканью, уточняет «РИА Новости».

Демократы обвинили Трампа в запугивании свидетелей и подстрекательстве Украины

«Вести» 

Демократы обвинили президента США Дональда Трампа в запугивании свидетелей. Соответствующая информация приведена в докладе по импичменту. В кратком изложении документа поясняется, что американский лидер публично подвергал нападкам и угрозам свидетелей, которые подчинились выданным повесткам и согласились дать показания о ненадлежащем исполнении обязанностей президента.



В мире: Россия и Венгрия объединяются против образования Украины

«Взгляд» 

Венгрия обратилась к России с просьбой объединить усилия для защиты прав языковых нацменьшинств на Украине, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Будапешт уже давно жестко выступает против политики украинизации, ставя палки в колеса сотрудничеству НАТО и Киева. России будет выгодно объединить усилия с Венгрией по этому вопросу. И не только потому, что у Будапешта есть право голоса в ЕС и НАТО.

Венгрия давно уже недовольна тем, как на Украине обращаются с венгерским меньшинством, проживающим в Закарпатье ... Читать дальше...

Фанаты Росомахи требуют снять в этой роли Дэнни Де Вито

Блог сайта «Культуромания» 


Поклонники супергероя Росомахи из блокбастеров студии Marvel требуют снять в этой роли Дэнни Де Вито. Петиция с таким требованием набрала в Сети уже более 50 тысяч подписей, сообщает NME.


В подписанты документа настаивают, что Де Вито подходит на роль Росомахи лучше, чем Хью Джекман – самый известный актер, ранее игравший супергероя. В подтверждение этого приводится роль Мусорщика, которую Дэнни Де Вито исполнил в сериале «В Филадельфии всегда солнечно». «Теперь мы знаем... Читать дальше...

МАЛЕНЬКОЕ СЧАСТЬЕ

Блог сайта «Мир души, иллюзии и совершенство сознания» 

Зашла в магазин. Краем глаза вижу маму с сынишкой лет 6-ти. Как говорится, бедненько, но чистенько. Славный такой мальчишка. Видно было, что ему чего-то хочется, но не просит.

Читать дальше...

В Дании однополая пара впервые выиграла «Танцы со звездами»

«Vesti.lv» (Латвия) 

42-летний актер, открытый гей, Якоб Фоэрби (Jakob Fauerby) и 36-летний профессиональный танцовщик Силас Холст (Silas Holst) стали первой однополой парой, победившей в датской версии реалити-шоу "Танцы со звездами" (Vild med Dans).

Читать дальше...

Левитс поблагодарил лидера Канады за помощь Латвии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сегодня в Лондоне президент Эгил Левитс встретился с премьер-министром Канады Джастином Трюдо - лидеры обеих стран прибыли на саммит стран НАТО, который в эти дни проходит в Великобритании, сообщает президентская канцелярия.

Читать дальше...



Киев перед «нормандской» встречей утвердил сценарии реинтеграции Донбасса

«Взгляд» 

На координационном совещании в офисе президента Украины Владимира Зеленского утверждены сценарии реинтеграции Донбасса, сообщила пресс-служба офиса.

На совещании «в рамках подготовки к встрече в «нормандском формате» Зеленский заявил о том, что урегулирование ситуации в Донбассе военным путем недопустимо, следует использовать только «политико-дипломатические методы».

Читать дальше...

СКР начал проверку после взрыва газа в Белгородской области

Коммерсантъ FM 

Региональное управление Следственного комитета России (СКР) начало доследственную проверку после обрушения стены в жилом доме в поселке Яковлево Белгородской области, сообщается на сайте комитета. В четырехэтажном доме, по предварительным данным, произошел взрыв бытового газа. Следователи приступят к осмотру места происшествия после того, как спасатели разберут завалы.Ранее сообщалось о четырех пострадавших в результате инцидента, однако в настоящее время их число возросло до пяти: спасатели извлекли из-под обломков женщину. Читать дальше...

Как на самом деле проходили слушания по реновации в Хорошево-Мневниках: очередная попытка устроить б

Блог «Последние новости» 



Меня часто упрекают в том, что слова доброго не говорю о московской оппозиции. А люди, мол, за мое будущее светлое сражаются. Простите-извините, за какое мое будущее и какие люди? Сегодня, на слушаниях по реновации в Хорошево-Мневниках посмотрел на них в очередной раз.

Создалось впечатление, что основная цель — программу сорвать. Вернее, так — не сорвать (сорвать уже не удастся), но полностью дискредитировать. Мол, сами москвичи не хотят! Не желают они в новые дома, хотят в старых жить. Читать дальше...

Таджикистан поднял цену переводам // Из-за нового порядка комиссионные выросли, объемы упали

Коммерсантъ FM 

3 декабря Нацбанк Таджикистана (НБТ) ввел новый порядок трансграничных переводов — только через свой Национальный процессинговый центр (НПЦ). К этому времени подключиться к нему смогли лишь две российские системы — «Юнистрим» и Contact, на долю которых приходится всего около 10% переводов из РФ. Причем данные системы работают по тарифам значительно выше, чем были у тех, кто не смог полноценно продолжить работу. Сложности с выдачей переводов сохраняются у остальных систем, в том числе у лидера рынка «Золотой короны»... Читать дальше...

Американские спецслужбы нашли "русскую угрозу" в FaceApp

«Вести» 

FaceApp - угроза будущим выборам в США. В этом уверены в ФБР. Там считают, что приложение, среди прочего состаривающее лица, может быть использовано для шпионажа. В Вашингтоне намекают: так российские власти якобы получают доступ к данным пользователей, которые используют в своих интересах. При этом не уточняют, что программа загружает файлы только с разрешения и не хранит информацию больше двух суток.

Кража нефти – «маленький бизнес» Вашингтона и террористов в Сирии

«Мировое обозрение» 

Федеральное агентство новостей разместило на своем сайте вторую часть масштабного расследования о Сирии. Журналистам удалось найти свидетелей, которые рассказали об истинных целях Вашингтона  в этой стране.

Читать дальше...

От Шайло к Джону: дочь Анджелины Джоли и Брэда Питта готовится к смене пола

«Вести» 

Западные таблоиды сегодня выдают сенсацию о том, что у Анджелины Джоли и Брэда Питта появился сын. Зовут Джон. И это вовсе не новый ребенок, тем более что звездная пара развелась. Мужское имя официально взяла себе их совместная дочь. До 13 лет ее звали Шайло. Так что сейчас на улице ЛГБТ настоящий праздник. У движения появилась еще одна голливудская икона.

США в ответе за воровство нефти в Сирии и поддержку ИГИЛ

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Федеральное агентство новостей разместило на своем сайте вторую часть масштабного расследования о Сирии. Журналистам удалось найти свидетелей, которые рассказали об истинных целях Вашингтона  в этой стране.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

Подмосковные борцы-классики завоевали 5 медалей на первенстве России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net