123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 03.12.2019

Разработчик "Контейнера" рассказал о способностях новой РЛС

VPK.name 

Новая загоризонтная радиолокационная станция "Контейнер" сможет обнаруживать все типы аэродинамических целей, сообщили в пресс-службе "НПК "Научно-исследовательский институт дальней радиосвязи" (НИИДАР, входит в РТИ).

Поставка Россией Сербии комплексов "Панцирь" завершится в ближайшие месяцы - посол в РФ

VPK.name 

Сербия оплатила покупку комплексов противовоздушной обороны "Панцирь-С", ждет их поставку в конце текущего - начале будущего года, заявил "Интерфаксу" посол Сербии в Москве Мирослав Лазански.

The Independent Barents Observer (Норвегия): новый российский ЗРК развернут на границе с Норвегией

VPK.name 

В информационном сообщении о размещении на Кольском полуострове новейшего российского ЗРК Тор-М2ДТ автор отмечает возможности комплекса, а также обращает внимание на то, что это не единственная ракетная система, недавно развернутая на границе с Норвегией.



Один на всех: ЗРК "Панцирь" уничтожит противника без экипажа

VPK.name 

Вооруженные силы России получат зенитный робот-автомат. Он будет создан на базе ракетно-пушечного комплекса "Панцирь". Машина сможет автоматически, без участия военнослужащих-операторов находить цели, опознавать и уничтожать их, что позволит не подвергать риску солдат и офицеров. Также установка будет готова работать на территориях со сверхнизкими температурами или химическим заражением. По мнению экспертов, такой робот радикально повысит боевые возможности российской ПВО.

"Роскосмос" заявил о собранной ракете с космическим грузовиком "Прогресс"

VPK.name 

На космодроме Байконур специалисты предприятий ракетно-космической отрасли завершили общую сборку ракеты "Союз-2.1а" с космическим грузовым кораблем "Прогресс МС-13", сообщает "Роскосмос" в понедельник, 2 декабря.

Беспилотники "Калашникова" в 2020г. займутся видеомониторингом в Москве

VPK.name 

Zala Aero, входящее в группу "Калашников", стало победителем проведенного правительством Москвы открытого конкурса на оказание услуг по видеомониторингу объектов в городе в 2019-2020 годах, следует из материалов конкурсной документации, размещенной в системе "СПАРК-Маркетинг".

Haber7 (Турция): "послужной список" Франции

VPK.name 

Зависимость НАТО от Турции бесит французов, говорится в статье. И если другие страны, понимая тот факт, что без Турции альянсу придет конец, пытаются выстраивать отношения с Анкарой соответствующим образом, то Париж ведет себя крайне вызывающе. Автор делает экскурс в историю, чтобы показать, кто такая Франция на самом деле.



Украина значительно снизила экспорт вооружений в период президентства П. Порошенко

VPK.name 

Украина значительно снизила экспорт вооружений в период президентства Петра Порошенко. В основном это связано с потерей российского рынка сбыта украинских вооружений. До государственного переворота основной статьей дохода украинского ОПК являлся экспорт комплектующих в Россию, преимущественно вертолетных и авиационных двигателей и силовых установок для кораблей различного класса ВМФ России.

"Главный конкурент": в "Укроборонпроме" заявили о победе над Россией

VPK.name 

"Укроборонпром" заявил о "победе" над Россией на мировом рынке вооружений
Замглавы "Укроборонпрома" Мустафа Найем заявил, что Украина обгоняет Россию на внешних рынках вооружений. По его словам, украинская сторона выигрывала у российских оружейников, несмотря на отсутствие финансирования. Бывший нардеп добавил, что Украина располагает "огромным интеллектуальным потенциалом" в военно-промышленной сфере. Однако на деле Украина уже не входит в десятку экспортеров, а Россия - на втором месте в мире.

Россия не угрожает НАТО и призывает пересмотреть отношения - посол России в Великобритании

VPK.name 

Россия в преддверии саммита НАТО, который пройдет с 3 по 4 декабря в Лондоне, призывает пересмотреть текущую ситуацию во взаимоотношениях стран альянса и Москвы, заявил посол РФ в Великобритании Андрей Келин.

На Ставрополье спецназ освободил поселок от 30 "боевиков"

VPK.name 

Штурмовой отряд спецназа Южного военного округа провел тактические учения на территории Ставрополя и в его окрестностях. Военнослужащие выполнили несколько сложных задач, в том числе по штурму населенного пункта, условно захваченного боевиками.

Военные Северного флота провели первое занятие с ездовыми собаками

VPK.name 

В отдельной арктической мотострелковой бригаде Северного флота в понедельник, 2 декабря, прошли первые в новом учебном году занятия с ездовыми собаками. В них приняли участие военнослужащие на лыжах и со штатным вооружением.

Военные ЦВО в 2020г примут участие в 40 совместных мероприятиях со странами Центрально-Азиатского региона

VPK.name 

Войска Центрального военного округа (ЦВО) в 2020 году примут участие в почти 40 совместных мероприятиях различного уровня со странами Центрально-Азиатского региона, в том числе, международных учениях, командно-штабных тренировках, учебно-методических сборах и оперативно-полевых поездках, сообщает пресс-служба ЦВО.

Патрушев называет безусловным и долгосрочным приоритетом для России укрепление партнерства с КНР

VPK.name 

Укрепление партнерства с Китаем является безусловным и долгосрочным приоритетом для России, отвечающий интересам обеспечения ее безопасности, а также социально-экономического развития, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Российско-китайский военный союз: будущая реальность или нет ?

VPK.name 

Веб-ресурс "Riddle" опубликовал небезынтересный материал известного американского военного обозревателя, директора программы российских исследований Центра военно-морской аналитики и научного сотрудника Института Кеннана Международного центра Вудро Вильсона Майкла Кофмана "Российско-китайский военный союз: неоправданные страхи или будущая реальность?", анализирующий перспективы военного сотрудничества России и Китая.

"Сквозь черное стекло", режиссер Константин Лопушанский

Блог сайта «Культуромания» 

Драма «Сквозь черное стекло» представляет собой современную трактовку таких известных и ставших классическими сюжетов, как «Золушка», «Алые паруса». Главная героиня - незрячая девушка восемнадцати лет, воспитанница провинциального интерната, которой выпадает необыкновенный шанс. Состоятельный мужчина предлагает оплатить дорогостоящую операцию, при условии, что накануне, не видя жениха, она выйдет за него замуж. Но только судьба редко преподносит людям счастливые финалы, и чудом обретенное зрение... Читать дальше...

Адвоката завели в суд // Завершено расследование дела в отношении саратовского юриста

Коммерсантъ FM 

Дело саратовского адвоката Андрея Аникеева, который обвиняется в покушении на мошенничество в отношении семьи замглавы администрации города Алексея Никитина, дошло до суда. Господина Аникеева обвиняют в том, что он за 1 млн руб. пообещал прекратить уголовное дело в отношении супруги господина Никитина, но делать этого не планировал и решил присвоить средства. Уголовное дело в отношении адвоката прекращалось в связи с обнаружением у него статуса судьи в отставке, однако было возобновлено. Свою вину защитник не признает.

Автобус упал с моста // В Забайкальском крае в ДТП погибли 19 человек

Коммерсантъ FM 

При падении с моста пассажирского автобуса в Забайкальском крае погибли 19 человек, еще 22 получили травмы. Автобус, следовавший по маршруту Чита–Сретенск, упал с моста на лед и перевернулся. По предварительным данным, причиной ЧП могло стать лопнувшее колесо автобуса. Региональное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело, расследование которого взял под контроль центральный аппарат ведомства.

Тайное может стать поименным // Заксобрание Иркутской области рассмотрит вопрос о переходе на открытое голосование

Коммерсантъ FM 

Поправки в регламент заксобрания Иркутской области, устанавливающие процедуру поименного голосования по всем решениям, будут рассматриваться на сессии 4 декабря. Авторы инициативы — группа депутатов от фракции КПРФ — внесли ее в заксобрание еще в мае. Профильный комитет вчера не смог вынести решение, рекомендовать ли сессии принять изменения в регламент работы парламента, так как голоса депутатов разделились поровну. Если инициатива будет принята, после голосования по каждому вопросу информация о том... Читать дальше...

Китайские СМИ: Вместо «Мистралей» Россия строит три авианесущих корабля

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

В советские времена на территории России практически не было верфей для создания крупных надводных кораблей, все они были сосредоточены на Украине. В 2020 году Россия после тридцатилетнего перерыва наконец-то собралась построить крупный корабль. ВМФ России получит отечественную замену французским «Мистралям». 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Дороги в 30 округах Подмосковья отремонтируют к осени

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net