123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 01.12.2019

Дьявольская связка: шаттл Х-37 «слили» с F-35

«Vesti.lv» (Латвия) 

Секретный космолет выведет ВВС США на новый уровень

Американские истребители F-35 и F-22 будут действовать совместно с шаттлом X-37, чтобы противостоять российским ВКС. Накануне глава штаба ВВС США подтвердил опасения российских военных экспертов о том, что Х-37 – это грозное оружие, а вовсе не экспериментальный самолет для испытания новых технологий. Аппарат, способный подниматься на высоту 200-750 км и разгоняться до скорости свыше 28000 км/час может нести до 900 кг полезной нагрузки. Этого вполне достаточно... Читать дальше...

В Кишиневе прошел концерт легендарной российской рок-группы ДДТ

Point.md (ru) 

В Кишиневе прошел концерт легендарной российской рок-группы ДДТ. Музыканты во главе с бессменным лидером Юрием Шевчуком выступили с новой программой - «ДДТ. История звука», объединившией песни из разных альбомов.



Фужер с Тунгуски из неземного сплава восстанавливает здоровье.

Блог сайта «Мировоззрение» 

* * *

Сижу в уютном доме, верчу в руках странную вещицу. С виду - фужер для вина. Правда, несколько необычный: непрозрачный, пепельного цвета, с металлическим отблеском, стенка вдвое-втрое толще обычной, ножка слишком массивная, профиль фужера неровный - с какими-то кольцевыми приливами. При всей странности формы и материала кубок необычайно красив. Для бытовой вещицы эта неоправданно сложная и очень уж прихотливая.

Шедевр внеземной технологии

Владелец реликвии, бывший офицер Игорь Подухевич... Читать дальше...

Связи Израиля с курдскими PKK-YPG

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Переводная статья о курдском факторе в политике Израиля.

Связи Израиля с курдскими PKK-YPG

Война Турции против союзных PKK боевиков в северной Сирии в прошлом месяце вызвала решительное осуждение Анкары многими правительствами. Турецкое вторжение дало Израилю шанс присоединиться к этому осуждению. Однако израильские планы в отношении курдского меньшинства Сирии – грязные и основаны на давней стратегии – разделения арабских стран на части.

Турецкая «Мирная весна» (началась 9 октября) -последний пример того... Читать дальше...

Учетную запись на Госуслугах оформили 100 миллионов человек

ИА «Свободная трибуна» 

В Единой системе идентификации и аутентификации зарегистрировались 100 млн человек. Каждый месяц количество учетных записей растет на 1,5 млн, а за весь 2019 год увеличилось на 20%. Это значит, что уже 100 млн жителей России имеют доступ к 4000 информационных систем. Они могут проверять налоговую задолженность,...[/h]

Gauland-Nachfolger Chrupalla: Von rechts beflügelt

SPIEGEL ONLINE 

Die AfD hat Tino Chrupalla neben Jörg Meuthen in die Doppelspitze beordert. Der Gauland-Nachfolger gibt sich gemäßigt - dabei verdankt er seine Wahl dem völkischen "Flügel".



Что принёс обеим странам официальный визит Токаева в Кыргызстан

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В отношениях между Бишкеком и Нур-Султаном периодически возникают то подъёмы, то спады. Последний кризис закончился фактически транспортной блокадой Кыргызстана в 2017 году. С приходом к власти Сооронбая Жээнбекова конфликт был быстро исчерпан, в Казахстане полгода назад тоже сменился президент, который, похоже, будет также отстаивать линию на добрососедство.

Читать дальше...

Госдепартамент США обеспокоен принятым в России законом о физлицах-иноагентах

Коммерсантъ FM 

Официальный представитель Госдепартамента США Морган Ортагус заявила, что Вашингтон обеспокоен принятым в России законом о физлицах-иноагентах. Она призвала РФ выполнять свои обязательства о свободе выражения мнений.«Мы встревожены поспешным одобрением российским парламентом законодательства об иностранных агентах, которое можно использовать для подавления голосов независимых людей»,— написала госпожа Ортагус в Twitter. Напомним, Совет федерации 25 ноября одобрил поправки к закону «О СМИ», согласно... Читать дальше...

Министр культуры Украины пообещал запустить телеканал для жителей Донбасса

Блог сайта «Редакция МТ» 

рixabay.com

Для жителей районов Донбасса на базе канала UA TV в феврале 2020 года запустят телеканал. Он будет вещать на украинском и русском языках, сообщил министр культуры, молодёжи и спорта Украины Владимир Бородянский.

«Наша задача — сделать так, чтобы на временно оккупированных территориях люди знали правду о том, что происходит в Украине, чтобы мы начали вести с людьми, живущими на этой территории, диалог. Прежде всего, с научной средой», — заявил Бородянский.

Изданию... Читать дальше...

СПИД против звезд

Коммерсантъ FM 

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. По данным ООН, в 2018 году от этой болезни умерли 1,7 млн человек. Это самый низкий показатель за последние 14 лет. Болезнь неизлечима, продлить жизнь может лишь дорогостоящая терапия. Среди умерших от СПИДа много знаменитостей, самым известных из которых, пожалуй, остается лидер группы Queen Фредди Меркьюри. Кого из известных людей убил СПИД — в фотогалерее “Ъ”.

Приватизацию Tutun-CTC признали сомнительной

Point.md (ru) 

Нарушение условий перехода госпредприятия в частную собственность выявили аудиторы Счетной палаты. В частности, процедуру отбора победителя конкурса аудиторы нашли необъективной, идущей вразрез с требованиями законодательства.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Мытищинские долголеты посетили Истру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net