123ru.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2019

Новости за 09.11.2019



Искусственный интеллект России показал на примере Сирии отсталость «военной машины» США

«Мировое обозрение» 

В США не зря заявляют о проигранной России и Китаю гонке вооружений в сфере искусственного интеллекта – слишком долго Вашингтон почивал на лаврах. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил член-корреспондент Академии военных наук, руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок. Соединенные Штаты уступают России и Китае в гонке вооружений в сфере искусственного интеллекта (ИИ). Об этом говорится в опубликованном британской Daily Mail промежуточном докладе американской комиссии по национальной безопасности. Читать дальше...

Москва. Новая площадь Киевского вокзала

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © live.staticflickr.com

Строительный сезон на улицах Москвы подходит к концу. Одним из объектов благоустройства города в этом году стала площадь Киевского вокзала.

Вокзалы — ключевые транспортно-пересадочные узлы в городах, и их интеграция в общую городскую систему крайне важна. Здесь пересекаются потоки пассажиров дальнего следования и внутригородских, много разных видов транспорта, а ещё нельзя забывать про функцию общественного пространства.

В Москве с привокзальными площадями очень много проблем... Читать дальше...

Вице-премьер Украины пожаловался на географию

«Взгляд» 

Россия «как государство» является врагом Украины, заявил украинский вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.

«Мы заложники географии», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на украинский Пятый канал.

Читать дальше...

СМИ: Турция начнёт «накачивать» боевиками ИГ Европу уже на следующей неделе!

«Vesti.lv» (Латвия) 

Турция намерена начать экстрадицию иностранных членов «Исламского государства» в ближайший понедельник. Об этом заявил министр внутренних дел страны Сулейман Сойлу, пишет Daily Mail. При этом всё ещё неясно, как Анкара собирается репатриировать джихадистов, которых на родине лишили гражданства, отмечает издание.

Читать дальше...



Минэкономики внесет на рассмотрение проект плана приватизации в ближайшие дни

Коммерсантъ FM 

Минэкономики России в ближайшие дни намерено внести на рассмотрение правительства проект прогнозного плана приватизации на 2020–2022 годы. В нем может содержаться дополнительный перечень активов, сообщила журналистам замглавы министерства Оксана Тарасенко. «Мы в ближайшие дни внесем проект прогнозного плана, в том числе мы можем предложить на рассмотрение дополнительный перечень. Тем не менее ожидаем совещание в правительстве на уровне первого вице-премьера, отвечающего за приватизацию»,— сказала госпожа Тарасенко (цитата по ТАСС). Читать дальше...

Гасан Гусейнов заявил, что пока не готов извиняться за пост о «клоачном» русском языке

Блог «Закон и Порядок» 


В беседе с изданием «Подъём» профессор ВШЭ пояснил, что дал руководству вуза все объяснения по поводу скандальных высказываний.

«Перед кем мне извиняться, если люди не умеют читать, если они не понимают, в чём суть? О решении комиссии я узнал из СМИ, мне никаких документов не приходило. Я все объяснения по поводу этого поста дал. И писал я как частное лицо».

Комиссия учёного совета Высшей школы экономики по академической этике рекомендовала профессору вуза Гасану Гусейнову «принести... Читать дальше...

Три качества хорошей матери: легко определить, каким родителем ты будешь

ИА «Свободная трибуна» 

05.11.2019 Как доказывает вся история развития нашего вида стать по-настоящему заботливыми и хорошими родителями суждено далеко не всем людям. Ведь материнство это не просто физиологическая способность родить ребенка, важно чтобы мама смогла сделать своего малыша счастливым. Вот три признака, которые, по мнению специалистов, указывают на то, что женщина станет замечательной матерью для своих детей. Вы уравновешенная и редко выходите из себя Известный специалист в области человеческого...[/h]

Вот вся коммунистическая правда сегодня!

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Евгений Колесников

личное мнение

**

Сами же коммунисты, типа Зюганова, и погубили СССР, когда решили, что КПСС стоит выше Народа, Родины и Закона. Даже сегодня, потеряв власть в России, коммунистическая партия все так же считает себя стоящей выше государственных Законов и в угоду своим политическим амбициям не считает нужным их выполнять.

Хорошо помню, как Зюганов 10 июня 2003 года на пресс-конференции в Челябинске распространил лживые сведения, порочащие Российскую партию пенсионеров. Читать дальше...

Гончаренко решил раздавать «карты украинца» на Кубани

Блог сайта «Охотники за новостями» 


Скандальный народный депутат Украины Алексей Гончаренко анонсировал законопроект о «карте украинца» для жителей Кубани, которая находится в составе Российской Федерации.

Законопроект разрабатывает межфракционное объединение «Кубань», созданное недавно по инициативе Гончаренко.

Об этом сам Гончаренко сообщил в эфире телеканала ATR.

Он пояснил, что «карта украинца» по аналогии с «картой поляка» поможет вернуть в страну миллионы этнических украинцев, родившихся за пределами родины. Читать дальше...

Пора у японцев отбирать глобусы, ибо у японских туристов на Сахалине, от русских вывесок глаза становятся круглыми

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 


Японская туристка была крайне удивлена тому, что на Сахалине кругом одни русские и вывески на русском языке!

А когда прилетаешь в Японию, кругом одни японцы. Удивительно, не правда ли?

Я уверен, что после долгих и мучительных всматриваний в русские вывески, на которых, по её мнению, должны были быть японские иероглифы, сию японскую даму не хватила мигрень от русского языка.

Японская пропаганда верещит о том, что Сахалин японский и живут одни японцы, а русских там и в помине нет - типа чубатых... Читать дальше...

Тимошенко готовят в премьеры к Зеленскому...

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Известный украинский политик Олег Царев рассказал о том, почему Порошенко переписывает "Рошен" на сына и отчего дела Авакова пошли в гору. - Олег, почему появилась информация, что Порошенко переписывает «Рошен» на сына? — Если смотреть на ситуацию целиком, можно понять, что у Коломойского к Порошенко нет никаких претензий. Коломойский потерял из-за него некую сумму и выставил ему счет. Порошенко его оплачивают. И никаких уголовных дел против Порошенко сейчас возбуждать не будут. Надолго ли это? Трудно сказать — ситуация может измениться. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Защитным сооружениям образовательных учреждений воронежские депутаты предложили придать статус укрытий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net