123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2019

Новости за 09.10.2019

Горы лили из отходов пастового сгущения пород в планетарных масштабах.

Блог сайта «Мировоззрение» 

В этой статье я выдвину версию, которая по масштабности тянет на сценарий фантастического фильма. Но самое удивительное в ней – это то, что наша цивилизация уже дошла до этих технологий и использует их для добычи полиметаллических руд.

Читать дальше...

Меркель пообещала Зеленскому договориться с Москвой и Парижем о встрече

«Вести» 

Канцлер Германии Ангела Меркель продолжает поддерживать Украину "на пути у миру в Донбассе". После телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским Меркель пообещала Киеву договориться с Путиным и Макроном о дате проведения встречи в нормандском формате - Россия, Германия, Франция и Украина.



Настя Лайк (Like Nastya): блоггер для детей

Полит-грамота 

Канал «Like Nastya» и тематический влог произвели настоящий фурор на просторах русскоязычного YouTube. На основной канал Насти Лайк было подписано примерно 13 000 000 человек, а на дополнительный...

В Крыму завелись обезьяны?

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В Большом каньоне Крыма поселилась обезьяна 

На выходных в Большом каньоне Крыма туристы повстречали одичавшую обезьяну.

Фото: Анна Ченская

Как передает корреспондент «Крымской газеты», несмотря на похолодание животное выглядит вполне здоровым и довольным жизнью в крымском лесу.

- Вид цветущий, оптимистичный. Туристы ей оставляют бананы и прочую еду, чтобы подкармливалась, - рассказывают очевидцы.

Не исключено, что обезьяна сбежала от фотоживодеров, либо те сами выбросили ее... Читать дальше...

Удар по шлему сохранил тяжесть // Мосгорсуд утвердил приговоры фигурантам «дела 27 июля» Ивану Подкопаеву и Кириллу Жукову

Коммерсантъ FM 

В среду Московский городской суд рассмотрел апелляционные жалобы на приговоры фигурантам «дела 27 июля» Ивану Подкопаеву и Кириллу Жукову. Они были осуждены к трем годам колонии за применение насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ) на акции протеста: господин Подкопаев за «распыление газового баллончика», а господин Жуков — за «удар по шлему росгвардейца». Оспаривая приговоры, адвокаты настаивали на невиновности подзащитных. Однако Кириллу Жукову приговор оставлен в силе в полном объеме... Читать дальше...

В США арестовали сотрудника разведки за передачу секретной информации журналистам

«Вести» 

Прокуратура американского штата Вирджиния арестовала бывшего сотрудника разведывательного управления Министерства обороны США Генри Фреза. Он обвиняется в передаче секретной информации журналистам.

Эльдар Рязанов о России и русском народе.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Жить бы мне В такой стране,

Чтобы ей гордиться.

Только мне

В большом г***

Довелось родиться.

Прежде чем я продолжу цитировать классика советского кино, скажу несколько слов о нем самом.

Признаюсь я люблю фильмы Рязанова 70-х и 80-х годов. И потому мне было крайне неприятно слушать эти стишки, причем на федеральном канале «Культура». Я конечно был шокирован этим. Потом я узнал, что они были опубликованы в книге «Неподведенные итоги», изданной уже после развала СССР. Читать дальше...



Памфилова пожаловалась Путину на цинизм и нарушения на выборах в Петербурге

Коммерсантъ FM 

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова считает, что муниципальные выборы в Санкт-Петербурге были беспрецедентными по цинизму и нарушениям. Такое заявление госпожа Памфилова сделала на встрече с президентом России Владимиром Путиным. «Хотела бы отделить: у нас практически не было замечаний и жалоб по поводу выборов губернатора. Разные комиссии подводят итоги. Но по муниципальным — это беспрецедентная была кампания по цинизму и нарушениям»,— сказала глава ЦИК (цитата по... Читать дальше...

Памфилова обсудила с Путиным итоги избирательной кампании в 2019 году

Ruposters.ru 

Избирательная кампания 2019 года, завершившаяся единым днем голосования 8 сентября, прошла довольно хорошо, почти все кандидаты были зарегистрированы и явка была высокая. Об этом заявила глава Центризбирком5а РФ Элла Памфилова на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Apă-Canal предупредил об отключении воды в четверг

Point.md (ru) 

Предприятие Apă-Canal Chișinău сообщает, что в связи с проведением запланированных работ 10 октября на некоторых улицах Кишинева, города Ватра, Дурлешт и села Гидигич будет приостановлена подача воды.

Почему IPO Saudi Aramco — это не обычная продажа акций

«Вести» 

Saudi Aramco приносит больше прибыли, чем любая другая компания в мире, но является ли она наиболее ценной? Ответ можно будет узнать уже в ноябре, когда Saudi Aramco наконец проведет первое IPO.

ВС Турции вторглись на территорию Сирии в трех точках границы

«Взгляд» 

Вооруженные силы Турции пересекли границу с Сирией в трех точках и приступили к проведению наземного этапа операции «Источник мира» к востоку от реки Евфрат, сообщает турецкое издание Yeni Şafak («Новый рассвет»).

По данным издания, подразделения армии Турции вошли на территорию Сирии с трех точек, передает ТАСС.

Читать дальше...

ФЕМИДА ля комедия

Блог сайта «Подробно о главном» 

Два сорта подсудимых

В последнем выпуске «Стойла Совраски» «Советская Россия» рассказала о двух сельских жительницах из глухой таежной деревни, которых наш суд оштрафовал за проведение одиночных пикетов в поддержку активистов со станции Шиес.

Там местное население стоит насмерть, не желая допустить строительства в заповедной тайге мусорных полигонов. Женщин, которые ничего не украли, никого не покалечили, никому не сделали зла, крупно оштрафовали, притом, что пенсии у них чуть больше 7800 рублей. Читать дальше...

Меркель пообещала Зеленскому договориться о саммите в «нормандском формате»

Коммерсантъ FM 

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Владимир Зеленский провели телефонный разговор. Госпожа Меркель пообещала украинскому лидеру обсудить с представителями Москвы и Парижа дату проведения саммита в «нормандском формате» (Россия, Германия, Франция, Украина).«Ангела Меркель подчеркнула неизменность позиции ФРГ в поддержку Украины на пути к установлению мира в Донбассе. Она заявила, что использует предстоящие контакты с партнерами по "нормандскому формату" для достижения договоренности о дате проведения саммита»,... Читать дальше...

В Саратове маленькая девочка не вернулась домой после школы

Блог сайта «Аргументы недели» 

В среду, 9 октября, в Саратове пропала девятилетняя девочка. Отмечается, что ребёнок рано утром отправился в местную школу, но не вернулся домой после уроков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Назван топ популярных профессий для подработки на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net