123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2019

Новости за 09.10.2019

"Дело России и Украины": Лукашенко дал совет по Донбассу

VPK.name 

В Кремле оценили мнение Лукашенко о роли России в конфликте в Донбассе
Белорусский лидер Александр Лукашенко назвал ситуацию в Донбассе делом России и Украины, хотя в РФ неоднократно подчеркивали, что государство не является стороной конфликта. По словам Лукашенко, найти решение можно только при тесных контактах Киева и Москвы, однако он также высказался за привлечение к переговорному процессу США.

Российская военная делегация посетила Анголу

VPK.name 

Подготовка старших и высших офицеров для силовых структур Анголы обсуждалась в ходе визита в эту страну военной делегации во главе с начальником Военной академии Генштаба РФ Владимиром Зарудницким, сообщили во вторник в Минобороны РФ.

"Калашников" в масштабе "Столичной"

VPK.name 

Советский инженер, сэкономив на куреве, мог за полтора года накопить на боевой автомат
В СССР всегда было тайной за семью печатями, что, почем и сколько делает отечественная "оборонка". Широким массам сообщались лишь обобщенные цифры военных расходов, имевшие мало общего с реальностью. На информацию о стоимости конкретных ВВТ был прямой запрет в официальном списке Главлита.



В регионе идет телепоказ спектаклей-участников окружного фестиваля «Театральное Приволжье»

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

1октября во всех регионах Приволжского федерального округа, в том числе и в Саратовской области, начался телепоказ спектаклей школьников и студентов в рамках окружного фестиваля «Театральное Приволжье». Этот уникальный проект реализуется по инициативе полпреда в ПФО Игоря Комарова в Год театра. Все желающие увидят лучшие работы, одержавшие победу по итогам региональных этапов конкурса.

Коммунисту указали на поведение // Депутат саратовской городской думы исключен из КПРФ

Коммерсантъ FM 

Саратовское областное отделение КПРФ исключило из партии депутата саратовской городской думы Дмитрия Сорокина. Решение было принято на пленуме обкома и объясняется тем, что «поведение и поступки» господина Сорокина «не совместимы с требованиями устава партии». Дмитрий Сорокин заявил, что уже давно разошелся с саратовскими коммунистами в идеологических взглядах, однако не исключил возможности обжаловать решение пленума. Эксперты приходят к выводу, что КПРФ не нуждается в людях, игнорирующих партийные интересы.

Рекордсмена завели в сенат // Волгоградские депутаты одобрили выдвижение Сергея Горнякова в Совет Федерации

Коммерсантъ FM 

Волгоградская областная дума наделила депутата Сергея Горнякова полномочиями своего представителя в Совете Федерации. Ранее господина Горнякова в качестве сенатора от заксобрания рекомендовал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В поддержку господина Горнякова высказались все присутствовавшие на заседании депутаты регионального парламента. Эксперты положительно оценивают деловые качества нового сенатора и говорят об усилении Волгоградской области в Совете ­Федерации.

Подрядчику не заплатили за перевыполнение // Разбирательство между ООО «СпецПетроСервис» и ООО «Буровая компания „Самара“» дошло до Верховного Суда

Коммерсантъ FM 

ООО «СпецПетроСервис» намерено добиться пересмотра решения суда, отказавшего взыскивать с ООО «Буровая компания „Самара“» долг в размере 115 млн руб. Предметом разбирательства стало соглашение двух организаций на оказание сервисных услуг. ООО «Буровая компания „Самара“» в 2015 году выиграла тендер АО «Самаранефтегаз» (дочернее общество Роснефти) на выполнение работ по строительству и обустройству скважин в Самарской области. Для исполнения контракта привлекли субподрядную организацию, заключив договор... Читать дальше...

УК «Центр» сместили к краю // В крупнейшей управляющей компании Самарской области стартовал предварительный этап банкротства

Коммерсантъ FM 

В крупнейшей управляющей компании региона — сызранском ООО УК «Центр» по решению суда начался предварительный этап перед банкротством — процедура наблюдения. По данным сайта министерства ЖКХ, под управлением «Центра» находятся 1319 многоквартирных домов. Крупнейшая самарская УК — ООО «ЖКС» управляет 1243 домами. Обе организации находятся в рейтинге худших управляющих организаций области по объему выписанных областной ГЖИ штрафов. Банкротство крупнейших управляющий компаний — привычная ситуация для Самарской области. Читать дальше...

Отопление пересчитали в обвинение // Экс-начальника санатория судебных приставов будут судить за хищения

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ”, заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего начальника санатория «Зеленая долина» Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Александра Сафонова. Материалы направлены в Таганский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Господин Сафонов обвиняется в хищении 20 млн руб. при закупках газа для нужд санатория. Вину он не признает, утверждая, что выделенные бюджетные средства использовались по назначению.

Главные анонсы 9 октября

Коммерсантъ FM 

В Стокгольме будет объявлен лауреат Нобелевской премии по химии. Во вторник Нобелевский комитет назвал имена лауреатов премии по физике — в этом году ее присудили ученым, занимающимся исследованиями космоса. Вручение Нобелевских премий продлится до 11 октября. Подробнее о премии по физике Президент России Владимир Путин проведет в Кремле совещание с членами правительства. Основная тема — совершенствование механизмов контрольно-надзорной деятельности. С докладом по данному вопросу выступит вице-премьер ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

Вышли первые кадры триллера «Ловушка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net