123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2019

Новости за 07.10.2019

Музыка и личная жизнь Анивар (Ани Варданян)

Полит-грамота 

Ани Вардянян – самая известная певица Российской Федерации, которая имеет армянское происхождение. Это разносторонняя личность, поскольку считается популярным блогером. Артистка даже выбрала псевдоним для выступлений ANIVAR, который связан...

Нобелевские открытия помогут создать лекарства от рака

Point.md (ru) 

Открытия нобелевских лауреатов в области медицины позволят понять механизм метаболизма кислорода в клетках и создать на основе этих знаний новые лекарства для лечения онкологических заболеваний.



МИД России упрекнул Киев в насильственной и тотальной украинизации страны

Блог сайта «Аргументы недели» 

В МИД России высказались по поводу недавнего заявления министра образования Украины Анны Новосад о том, что к 2020 году все русскоязычные школы страны будут переведены на государственный язык.

Читать дальше...

Минтранс отложил открытие движения грузовых поездов по Крымскому мосту

Коммерсантъ FM 

Начало движения грузовых поездов по Крымскому мосту перенесли на 6 месяцев из-за обнаруженного археологического памятника, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе Минтранса. При этом начало движения пассажирский поездов начнется в ранее обозначенный срок — в декабре 2019 года.«Решение связано с переносом участка керченского подхода, чтобы сохранить уникальный памятник археологии — античную усадьбу. Она была обнаружена на этапе подготовки территории к строительству»,— пояснили в Минтрансе.Ранее сообщалось... Читать дальше...

ВВС Турции нанесли удар по штабу курдов на северо-востоке Сирии

«Взгляд» 

ВВС Турции атаковали штаб курдских формирований, входящих в коалицию «Силы демократической Сирии» (СДС), в городе Эль-Маликия на северо-востоке сирийской провинции Хасеке, сообщил ливанский телеканал Al Mayadin.

По его информации, удары были нанесены по району Телль-Тавиль, передает ТАСС.

Читать дальше...



Сергею Лаврову пришлось слегка полавировать // Глава МИД РФ посетил Багдад и впервые — Курдскую автономию

Коммерсантъ FM 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 7 октября посетил Багдад и Эрбиль. Первый за пять с половиной лет визит главы российского внешнеполитического ведомства в Ирак пришелся на крайне непростое для иракцев время: за неделю массовых протестов в стране погибли свыше 100 человек, более 6 тыс. пострадали. При этом в Ираке Сергея Лаврова сопровождала внушительная бизнес-делегация из России. За тем, как проходил визит, следила корреспондент “Ъ” Марианна Беленькая.

Правозащитница Алена Попова предлагает запретить умные камеры на улицах Москвы

«Вести» 

Давайте отменим статьи Конституции, что защищают нашу частную жизнь, сделаем стекло в домах, унитазы из стекла. Правозащитница Алена Попова доводит ситуацию до абсурда и предлагает запретить умные камеры на улицах Москвы. Мол, это вторжение в личную жизнь. А как же безопасность?

Действия полиции заслужили высокую самооценку // “Ъ” выяснил детали исков ГУ МВД по Москве к оппозиционерам из-за несогласованных акций 27 июля и 3 августа

Коммерсантъ FM 

“Ъ” стали известны детали исков ГУ МВД по Москве к Алексею Навальному и другим оппозиционерам, поданных 30 сентября. Как сообщили в пресс-службе Симоновского районного суда, московский главк в совокупности намерен отсудить почти 18 млн руб. за привлечение полицейских и техники для обеспечения общественного порядка на несогласованных акциях протеста 27 июля и 3 августа. Оппозиционеры называют иски «политическим преследованием».

В России могут повысить налоги на малый бизнес

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Министерстве экономического развития предложили в следующем году повысить налоги для малого бизнеса на 4,9%. Об этом сказано в тексте законопроекта, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Ближний Восток нашел своего лидера — это Путин

Блог «Ваше мнение» 

Россия стала главным командным пунктом на Ближнем Востоке. Мировые лидеры ищут поддержки у российского президента. По мнению автора, Путин стал самой влиятельной фигурой в регионе, конкурировать с ним бесполезно. Как ему это удалось, ведь путь был тернист и чрезвычайно долог.

Ближний Восток долго искал своего лидера. Не важно, араб это будет или нет, из ближневосточного региона или любого другого. Важно, чтобы он смог сплотить мировое сообщество вокруг проблем на Ближнем Востоке. И такой лидер был найден. Читать дальше...

Знаменитости-близнецы

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Некоторым селебрити достаточно отпустить бородку или надеть очки, чтобы стать точной копией другой звезды. А с ходу и не подумаешь, что они могут быть так сильно похожи. А вам предлагается оценить, кто в похожих образах выглядит интереснее. В этой подборке приведены неожиданные сравнения. Если звезды просто похожи друг на друга, это всем известно и уже не так интересно. А если, в общем-то, нет, но если повернуть да подкрасить…

Джек Николсон vs. Леонардо ди Каприо — два брутальных бородача. Читать дальше...

В Китае заблокировали «Южный парк» из-за серии, высмеивающей местные власти

Коммерсантъ FM 

В Китае заблокировали все серии американского анимационного сериала «Южный парк» после выхода серии, в которой высмеивается местная интернет-цензура. По данным The Hollywood Reporter, упоминания сериала невозможно найти на местном стриминговом сервисе Youku, сервисе микроблогов Weibo и крупнейшем онлайн-форуме Baidu Tieba. При попытке открыть обсуждение мультфильма по набранной вручную ссылке в Baidu Tieba пользователи теперь попадают на страницу, где написано, что «в соответствии с действующими... Читать дальше...

"Они нам гадят всерьёз": Сатановский призвал перестать ёрничать в ответ на жёсткие действия США

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Политолог Евгений Сатановский эмоционально прокомментировал в своём Telegram-канале просьбу одного из армейских телеканалов выразить мнение о том, что США не будут поддерживать Турцию в операции на севере Сирии. По словам эксперта, он устал от ёрничества на тему Соединенных Штатов, которые "гадят всерьёз", а Россия "не хочет нарываться" - пишет издание "ЦарьГрад". Сатановский признался, что ему "осточертели новости, где есть хоть что-то про Штаты". Такие инфоповоды, по его словам, позволяют только "лягнуть" Вашингтон и его союзников. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net