123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2019

Новости за 04.10.2019

В NASA играют с огнем – «Роскосмос» уже не спасет, если что-то пойдет не так

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В американском космическом агентстве хотят поскорее «слезть» с российского «Союза» и вернуться к самостоятельным полетам на МКС – их стремление вполне понятно, но в NASA отказались от плана «Б» и не стали заказывать новые места в российских космических кораблях. Исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым программам Сергей Крикалев рассказал, чем чревато...

Беларусь заинтересована развивать ракетостроение с Украиной, заявил Лукашенко на встрече с Зеленским

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Беларуси Александр Лукашенко на переговорах с украинским коллегой Владимиром Зеленским предложил создавать совместные предприятия и сотрудничать с Украиной в ракетостроении.  Встреча Лукашенко и Зеленского прошла в Житомире на Украине.

Читать дальше...



Волкер посоветовал адвокату Трампа не доверять экс-генпрокурору Украины Луценко

«Взгляд» 

Бывший спецпредставитель США по Украине Курт Волкер сообщил, что информации экс-генпрокурора Украины Юрия Луценко по бывшему американскому вице-президенту Джо Байдену не стоит доверять.

Волкер, выступая в Конгрессе США, выразил обеспокоенность использованием сведений от Луценко о Байдене и других темах и заявил, что Луценко не заслуживает доверия, сообщает «Страна.ua» со ссылкой на CNN.

Читать дальше...

Кедми: Рано или поздно иранцы отпустят российскую журналистку

«Взгляд» 

«У иранцев обсессивное отношение к Израилю. Большинство их оценок – это болезненная паранойя. Если у них сохранились остатки здравого смысла, тогда российскую журналистку скоро отпустят», – сказал газете ВЗГЛЯД экс-руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми, комментируя задержание в Тегеране российской журналистки Юлии Юзик по обвинению в шпионаже в пользу Израиля.

«Во-первых, если бы задержанная в Иране гражданка России действительно была завербована израильской разведкой Моссад... Читать дальше...

На Западе сочли Зеленского «бесхребетным руководителем» после разговора с Трампом

«Взгляд» 

Президент Украины Владимир Зеленский проявил себя «бесхребетным и неподготовленным руководителем» в июльском телефонном разговоре с американским лидером Дональдом Трампом, испортив себе репутацию в самом начале политической карьеры, пишет французская журналистка Сильви Кауфманн в статье для издания The New York Times.

Кауфманн указала, что самым досадным моментом в июльском разговоре Трампа и Зеленского стало не то, что американский лидер пытается вмешаться в систему юстиции другой страны в личных целях... Читать дальше...



Роспотребнадзор: малыши заболели из-за халатности руководства завитинского детсада

«Вести» 

Малыши завитинского детского сада подхватили острую кишечную инфекцию из-за трех зараженных сотрудников, которых допустили к работе. Руководителю грозит административная ответственность за нарушение санитарного законодательства.

Дефляция в сентябре в РФ осталась на уровне 0,2%

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

В сентябре потребительские цены в РФ снизились на 0,2% после такого же снижения в августе, сообщил Росстат. Аналитики ожидали дефляцию на уровне 0,1%. В годовом выражении инфляция замедлилась до 4%

Американские эксперты по достоинству оценили Ил-76

Блог сайта «Подробно о главном» 


Неизбывен интерес американского издания The National Interest, специализирующегося на военной тематике. Объектом очередного анализа эксперта стал российский тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76, который по праву считается основой мобильности российской армии. Именно он обеспечивает быстрое развертывание передовых сил в горячих точках. И с этой точки зрения, совершенно несправедливо, что он оказался в тени более современных боевых авиамашин.

В самом деле, возможности Ил-76 впечатляют. Читать дальше...

Оголившаяся Бузова потрогала себя на сцене

Блог сайта «Утро» 

Ольга Бузова продолжает покорять города России. На этот раз звезда дала концерт в Барнауле, где начала зажигать на сцене в боди. В какой-то момент Бузова и вовсе начала прыгать, садиться на карточки с раздвинутыми ногами и трогать себя.

Читать дальше...

Путин осмотрел порт в Тамани

ТАСС 

Президент России ознакомился и с археологическими находками, найденными в порту при строительстве

Поперечные связи Москвы: между БКЛ, МЦД-1 и МЦД-2 сделают 6 пересадок

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

С МЦД-1 можно будет пересесть на 2 станции Большой кольцевой линии, а с МЦД-2 — на 4.

6 станций Большой кольцевой линии метро будут связаны пересадками со станциями первого и второго Московских центральных диаметров, пишет mos.ru. Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев рассказал,  что по МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» пассажиры смогут доехать от Одинцова до Лобни, а МЦД-2 «Курско-Рижский» пройдет от Подольска до Нахабина. Со станций БКЛ «Савеловская» и «Можайская» можно... Читать дальше...

Кандидат на пост мэра: Коррупция мешает внедрять крупные проекты

Point.md (ru) 

Внешнее финансирование, поступающее на развитие муниципия Кишинев, бесполезно, если оно разворовывается. Более того, бюджет Кишинева был бы достаточным для реализации различных проектов, если бы эти деньги не были украдены.

Жена депутата Госдумы Слуцкого разбила «Бентли» на Рублевке

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Лидия Лыскова выезжала на своем Bentley Bentayga с территории одного из элитных коттеджных поселков на Рублево-Успенском шоссе. Именно в тот момент, когда женщина проезжала КПП, шлагбаум пропускного пункта вышел из строя и несколько раз ударил новенький внедорожник по крыше.

Читать дальше...

Матвиенко уверена, что развитие искусственного интеллекта усилит роль учителя в школе

ТАСС 

Спикер Совфеда отметила, что магистральное направление эволюции российской школы предполагает внедрение цифровых технологий, создание на их основе новой образовательной среды

В Альпах россиянка сорвалась со скалы на велосипеде

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В Словении 4 октября погибла туристка из России. Женщина в компании четырех друзей поднималась по склону в Альпах на велосипеде. Она замыкала колонну. На одном из поворотов, велосипедистка не справилась с управлением и упала вниз. Друзья вызвали спасателей. Но когда медики прибыли на место, женщина уже была мертва.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

"Старт–1М"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net