123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 30.09.2019

Чиновники разоренной паводком Иркутской области премировали себя на 336 млн. Упрек Путина не помешал

Блог «Закон и Порядок» 

EMERCOM of Russia/Globallookpress

Депутаты Заксобрания Иркутской области в ходе сессии предложили правительству региона выделить в бюджете средства для премирования муниципальных чиновников, участвовавших в ликвидации последствий паводка. Перед этим на премирование областных госслужащих в бюджете выделили 336 млн рублей.

В ходе сессии вице-спикер заксобрания области Александр Ведерников заявил, что нужно премировать не только областных чиновников, но и муниципальных. По его мнению... Читать дальше...

Зеленский отправил в отставку секретаря СНБО Данилюка

Коммерсантъ FM 

Президент Украины Владимир Зеленский уволил секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александра Данилюка. Соответствующий указ опубликован на сайте украинского президента.Господин Данилюк занимал эту должность с мая 2019 года. В конце сентября он написал заявление об уходе с должности секретаря СНБО. В 2016-2018 годах был главой Минфина Украины. Кроме того, он работал заместителем главы администрации бывшего президента Петра Порошенко. Позднее Александр Данилюк состоял в предвыборном штабе господина Зеленского.О том... Читать дальше...



Мадуро рассказал об огромных вложениях России в Венесуэлу

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вложения России в Венесуэлу продолжают расти. Об этом заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро во время своей пресс-конференции, видео с которой опубликовано в его Twitter-аккаунте.

Читать дальше...

США вмешались в дела Евгения Пригожина // Вашингтон расширил санкции против его окружения

Коммерсантъ FM 

30 сентября США ввели новые санкции против компаний и физлиц, связанных с российским бизнесменом Евгением Пригожиным. Госсекретарь Майкл Помпео сообщил, что «администрация США будет работать над тем, чтобы Пригожин и подобные ему люди не смогли укрыться», обвинив фигурантов санкций в «дестабилизирующей деятельности, угрожающей интересам США». Примечательно, что буквально накануне газета The Washington Post сообщила: в беседе с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в 2017 году Дональд Трамп заявил, что его... Читать дальше...

На северо-западе Москвы дорожный конфликт закончился стрельбой

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Москве дорожный конфликт произошел на пересечении Туристской улицы и улицы Героев Панфиловцев. В ходе словесной перепалки один из водителей выстрелил в своего оппонента.

Читать дальше...

«Я устала»: Мисс Украина - 2019 отказалась говорить по-украински

Блог сайта «Темы дня» 

Мисс Украина - 2019 Маргарита Паша отказалась давать интервью на украинском языке программе «Светская жизнь» ("Світське життя»). «Я устала», - объяснила девушка свое решение, когда в украинском обществе начался скандал, подогреваемый националистами-хейтерами.

Читать дальше...



"Я устала": Мисс Украина - 2019 отказалась говорить по-украински

Блог «Театр абсурда» 

Мисс Украина - 2019 Маргарита Паша отказалась давать интервью на украинском языке программе "Светская жизнь" ("Світське життя"). "Я устала", - объяснила девушка свое решение, когда в украинском обществе начался скандал, подогреваемый националистами-хейтерами.

Читать дальше...

«Ахмат» вслед за «Спартаком» уволил тренера

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Рашида Рахимова сменит Игорь Шалимов.

Гостевое поражение от «Сочи» со счетом 0:2 стало последним для Рашида Рахимова в качестве главного тренера грозненского «Ахмата». Команда не может победить уже семь туров подряд. Об отставке сообщил президент футбольного клуба Магомед Даудов.

«Рашид Рахимов покидает пост главного тренера футбольного клуба „Ахмат“. После матча с „Сочи“ Рашид Маматкулович подал в отставку, руководством клуба она принята. Результаты команды крайне неудовлетворительны. Читать дальше...

Политика: "Крымскую весну" 90-х погубили политические дрязги

«Взгляд» 

В Москве умер первый и последний президент Крыма Юрий Мешков. На выборах 1994 года он победил с результатом в 73 процента. Его главным предвыборным лозунгом была независимость от Киева и вхождение в рублевое пространство, что подразумевало переход под юрисдикцию Москвы. Однако вернуть Крым России тогда не получилось из-за раскола в Симферополе, чем и воспользовался Киев.

В воскресенье на 74-м году жизни в больнице подмосковного Красногорска умер один из самых ярких политиков начала 1990-х, первый... Читать дальше...

В ФРС заявили о "нервирующих" торговых переговорах США и Китая

«Вести» 

В руководстве Федеральной резервной системы в очередной раз отметили, что затянувшиеся переговоры между США и Китаем негативно отражаются на инвестициях, вынуждая многие компании откладывать решения о вложении новых средств.

Чем известен Евгений Пригожин

Коммерсантъ FM 

Евгений Викторович Пригожин родился 1 июня 1961 года в Ленинграде (ныне — Санкт-Петербург). В 1990 году занялся ресторанным бизнесом в Петербурге, открыв сеть по продаже хот-догов. В 1991–1997 годах руководил сетью магазинов «Контраст». В 1995 году открыл бар-магазин «Винный клуб», в 1996-м — ресторан «Старая таможня». В том же году открыл кейтеринговую компанию «Конкорд Кейтеринг». В 2002–2012 годах развивал сеть быстрого питания «Блин! Дональтс». В настоящее время является владельцем и совладельцем... Читать дальше...

Резиденты ТОР Хабаровского края получат 150-миллиардные инвестиции

Блог сайта «Аргументы недели» 

Резиденты территорий опережающего развития, а также Свободного порта в Хабаровском крае ожидают инвестиций в свои проекты в размере 150 миллиардов рублей.

Читать дальше...

Крупный пожар в Королеве: трое человек пострадали

Блог сайта «Аргументы недели» 

Крупный пожар на 300 квадратных метров был зафиксирован в многоквартирном доме подмосковного Королева. Три человека пострадали, как передает пресс-служба областного главка МЧС.

Читать дальше...

Рашид Рахимов ушел с поста тренера "Ахмата"

«Вести» 

В российской премьер-лиге вторая отставка. Свой пост покинул главный тренер грозненского "Ахмата" Рашид Рахимов. Днем раньше ушел в отставку наставник "Спартака" Олег Кононов.

Обещала, что не вернется: звезда 90-х Наталья Ветлицкая обосновалась в России

«Вести» 

Роскошное поместье в элитном поселке звезды 90-х Натальи Ветлицкой сняли журналисты МЭШ с высоты птичьего полета. Не за границей, где певица живет последние 10 лет, а в России. Куда она вернулась. Обещает громкие мероприятия на отечественной эстраде, от которой давно отказалась. Как и от России в целом. В последнее время родину не стеснялась смешивать с грязью. А ведь обещала, что не вернется.

США ввели новые санкции против России

Point.md (ru) 

Минфин США объявил о санкциях в отношении двух россиян, которых Вашингтон считает связанными с Агентством интернет-исследований, сообщается на сайте ведомства.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

В Люберцах проверили ход строительства нового корпуса ЖК «Жулебино Парк»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net