123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 30.09.2019

Приложение WhatsApp исчезнет с некоторых смартфонов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Популярный мессенджер WhatsApp вскоре перестанет работать в смартфонах некоторых пользователей. Причина в том, что приложение прекратит поддержку старых версий мобильных операционных систем.

Читать дальше...



Итоги недели: почему Зеленского прозвали «Моникой Зелински»

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Говорят, как Новый год встретишь, так его и проведешь. Не знаю, как Новый год, но с последней украинской неделей так и вышло – скандал на скандале и скандалом погоняет.

Читать дальше...

Мария Ласицкене выиграла "золото" чемпионата мира в Дохе

Блог сайта «Российская газета» 

Российская легкоатлетка с первой попытки брала все заявленные соревновательные высоты 1,84 - 1,89 - 1,93 - 1,96 - 1,98 - 2,00 - 2,02 - 2,04 м. Уже в ранге победительницы Мария штурмовала высоту 2,08 м, но трижды сбивала планку.

Читать дальше...

Судебная экспертиза подтвердила: Хачатурян нанес психические травмы дочерям

«Вести» 

Дополнительная комиссионная судебно-медицинская экспертиза, которую провели по постановлению Следственного комитета России, подтвердила причастность Михаила Хачатуряна к психическим травмам его дочерей. Об этом заявил защитник одной из обвиняемых Алексей Паршин.



В РФ планируют в 6 раз увеличить штрафы для уклоняющихся от службы в армии

«Национальная Служба Новостей» 

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Евгений Бурдинский заявил о возможном увеличении в шесть раз штрафа за уклонение от службы в армии

В России отзывают препарат от изжоги, способный вызывать рак

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

В «Ранитидине» обнаружили опасный канцероген.

В России решили отказаться от популярного индийского препарата «Ранитидин», помогающего при лечении язвы и изжоги.

В лекарстве был обнаружен смертельно опасный канцероген N-нитрозодиметиламин.

Как сообщает РЕН ТВ, примесь, содержащаяся в «Ранитидине», провоцирует рак желудочно-кишечного тракта, а также заболевания печени и кишечника.

«Это побочный продукт, который часто образуется в случае сложного органического синтеза»... Читать дальше...

Шварценеггер сфотографировался с сыном в шинели полковника МВД России

«Вести» 

Арнольд Шварценеггер в "Инстаграм" решил поздравить наследника с днем рождения. Кадр выбрал довольно экстравагантный. Сам актер в массивной медвежьей шубе и широкополой шляпе. А его отпрыск в серой шинели полковника МВД России. В качестве дополнения к образу - ушанка. Ассоциации со Шварценеггером-старшим в легендарной "Красной жаре". Но почему обыграть все решили именно сейчас?

Президент Колумбии уволил главу военной разведки за поддельные фотографии

«Вести» 

Руководитель военной разведки Колумбии генерал Освальдо Пенья Бермео отправлен в отставку после того, как выяснилось, что доклад с обвинениями в адрес властей Венесуэлы, представленный президентом Колумбии Иваном Дуке в ООН, содержал поддельные фотографии.

Трубы под током: пятиэтажка в Воронеже загорелась от батарей

«Вести» 

Последствия пожара в одной из девятиэтажек Воронежа. Причины возгорания заставили специалистов задуматься. Потому как первыми плавиться в доме начали батареи. Вместо стандартного сухого тепла они начали бить током. Каким-то образом по трубам стало идти электричество. Теперь в доме меняют силовой кабель и ищут причину наэлектризованных труб.

Первой в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту стала россиянка

«Взгляд» 

Россиянка Мария Ласицкене стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту.

На чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе она завоевала золотую медаль, взяв с первой попытки высоту 2,04 м, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Турции российских туристов поймали на вывозе из отеля чемодана продуктов

Ruposters.ru 

В Турции сотрудники трехзвездочного отеля помешали российским туристам выехать с полным чемоданом еды, предоставлявшейся по системе "все включено". Администрация отеля не стала вызывать полицию, но заявила, что не понимает россиян.

Президент Гонкуровской академии Франции жестко раскритиковал юною экоактивистку

«Вести» 

Президент Гонкуровской академии Франции, всемирно известный интеллектуал и культуролог Бернар Пиво обрушился с жесткой критикой на Грету Тунберг. Шведская эко-активистка, школьница, чью недавнюю речь на саммите ООН по вопросам изменения климата до сих пор разбирают на цитаты. Причем, в разных контекстах. Одни восхищаются, другие в шоке от агрессии, проявленной шестнадцатилетним подростком.

PayPal станет первой иностранной компанией с китайской платежной лицензией

Коммерсантъ FM 

Американский платежный сервис PayPal станет первой иностранной компанией, которая получит китайскую лицензию на осуществление платежных услуг. Центральный банк Китая одобрил приобретение PayPal 70% доли в небольшой китайской платежной компании Guofubao (Gopay), что даст американскому сервису доступ на местный рынок платежей. Многие иностранные компании заинтересованы в доступе на огромный китайский рынок платежей — только рынок мобильных платежей в Китае должен вырасти к 2023 году до $96,7 млрд.... Читать дальше...

Обзор: в сентябре 2019 года в России открылось 25 новых производств

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Сентябрь порадовал. Так в сентябре было открыто аж 11 производств с инвестициями более миллиарда рублей, в среднем более 2.3 млрд на каждое. Общий объем инвестиций — более 30 млрд рублей. То есть сентябрь оказался вполне типичным месяцем по объемам инвестиций, в отличии от провального августа и наоборот выдающихся июля и июня.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Эксперт по аренде Жуков: съем жилья в Москве подешевеет на 5% к июню

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net