123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 30.09.2019

Аэромобильное приложение

VPK.name 

На учениях "Центр-2019" стало известно предназначение тывинских горных стрелков
Завершились стратегические учения "Центр-2019", в которых, помимо России, активное участие приняли Китай, Узбекистан, Казахстан, Пакистан. А всего в учениях были задействованы подразделения из восьми государств.

Опубликовано снятое от первого лица видео учений "Центр–2019"

VPK.name 

В интернете опубликована видеозапись стратегических учений "Центр–2019", снятая десантниками от первого лица.
Видео опубликовано телеканалом "Звезда". На записи можно увидеть несколько видов десантирования, "бой", работу авиации и тяжелой огнеметной системы "Буратино", передает РИА "Новости".

Бригадное тактическое учение провели в Крыму

VPK.name 

Двустороннее бригадное тактическое учение с участием военнослужащих армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ) провели на межвидовом полигоне "Опук" в Крыму. Об этом говорится в сообщении Минобороны, поступившем в "Известия" 28 сентября.



Войны грядущего: какими они будут?

VPK.name 

Новые сценарии, задачи и последствия
Безусловно, военные конфликты будущего, как и прошлого, будут определяться экономическими интересами различных государств в условиях борьбы за ресурсы и геополитического доминирования в стратегически важных регионах мира. От определения характера будущих войн зависит формирование военной политики, направленной на разработку параметров оптимального военного потенциала государства.

Россия настаивает на ослаблении оружейного эмбарго в отношении ЦАР - МИД РФ

VPK.name 

Санкции препятствуют реализации политического соглашения, полагают в дипведомстве
Ослабление оружейного эмбарго в отношении Центрально-Африканской республики (ЦАР) поспособствует укреплению ее силовых структур, а также реализации мирного соглашения между правительством и вооруженными группировками, заявил в четверг на встрече высокого уровня по ЦАР на полях Генассамблеи ООН замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.

Россия не исключает возможность расширения сотрудничества с Ираном по тематике ПВО и РЭБ

VPK.name 

Москва не исключает возможность обсуждения с Тегераном поставок средств ПВО, РЭБ, а также создания в Иране комплексной системы обороны побережья Персидского залива, заявил в интервью "РИА Новости" директор ФСВТС Дмитрий Шугаев.

Военно-техническое сотрудничество Москвы и Каракаса будет расширяться

VPK.name 

Новый пакет санкций США в отношении Венесуэлы
Америка ввела санкции в отношении правительства Венесуэлы сразу после приезда Президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро в Москву 24 сентября с рабочим визитом. По сообщению Reuters, ограничения вводит Министерство финансов США в отношении четырех морских компаний, работающих в нефтяном секторе южноамериканской страны, и танкеров, перевозящих нефть и нефтепродукты на Кубу. Президент США Дональд Трамп, выступая в тот же день на Генассамблее ООН... Читать дальше...

Венесуэла готова ответить агрессорам оружием российского производства

VPK.name 

Два российских самолета с военно-техническим персоналом находятся в Венесуэле, сообщил президент латиноамериканской страны Николас Мадуро.
Венесуэльский лидер вернулся из поездки в Москву, где встретился с президентом России Владимиром Путиным. "Президент Путин подтвердил всю свою политическую, дипломатическую и военную поддержку для Венесуэлы и мира. Поддержка пришла несколько дней назад.



Два самолета специалистов: Мадуро объявил о поддержке Москвы

VPK.name 

Мадуро объявил о прибытии в Венесуэлу военных из России
В Венесуэлу прибыло два самолета с российским военно-техническим персоналом. В этой связи президент Боливарианской республики Николас Мадуро сообщил, что Москва и далее будет оказывать дипломатическую, политическую и военную поддержку Каракасу. Ранее РФ и Венесуэла подписали соглашение о визитах в эту страну российских военных кораблей.

Дмитрий Шугаев: российское вооружение востребовано по всему миру

VPK.name 

Россия предлагает свои новейшие системы вооружений всем своим партнерам, в том числе странам Средиземноморского региона, соответствующие переговоры проводятся, российская техника популярна у заказчиков по всему миру.

Дмитрий Шугаев: комплекс "Бастион" доказал эффективность в Сирии

VPK.name 

Будет ли Россия продавать Турции истребители Су-35 и Су-57, а Ирану зенитно-ракетные комплексы С-400, каковы перспективы совместного производства в Греции автоматов Калашникова, продажи другим странам береговых комплексов "Бастион" и других новейших вооружений, модернизации российского оружия, используемого армиями зарубежных государств, — об этом, а также о других аспектах ВТС России с различными странами рассказал в интервью корреспонденту РИА Новости Геннадию Мельнику директор российской Федеральной... Читать дальше...

Ни мысли о срыве: президента заверили в выполнении гособоронзаказа

VPK.name 

Срывов гособоронзаказа в связи с санкциями и отказом в поставках комплектующих из стран НАТО, ЕС и Украины в оборонно-промышленном комплексе нет. Об этом Владимиру Путину во время рабочей встречи сообщил вице-премьер правительства Юрий Борисов. По его словам, также неплохо ОПК справляется с задачами по диверсификации. Вице-премьер представил главе государства дополнительные предложения по скорейшему выполнению поставленных целей. Эксперты отмечают, что за последние годы российский ОПК стал более конкурентоспособен... Читать дальше...

В Шиханах завершена Европейская неделя мобильности - 2019

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Европейская неделя мобильности традиционно проводится с 16 сентября каждого года и завершается 22 сентября Всемирным днём без автомобиля. Каждый год эта кампания посвящается темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта, и предполагает проведение акций, опросов, велопробегов, конференций и мероприятий с участием различных возрастных групп населения, направленных на популяризацию экотранспорта, пешеходных прогулок, здорового образа... Читать дальше...

Любо, братцы, жить!

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

В минувшее воскресенье, 22 сентября, во Дворце культуры «Корунд» состоялся настоящий праздник казачьей песни. В этот вечер в ДК собрались не только любители народного творчества, но и желающие поближе познакомиться с историей и культурой казачества.

Познавательные проекты в детском саду

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Необычным и очень интересным стал сентябрь для ребят логопедической подготовительной к школе группы № 3 детского сада «Звездочка».

Битва за Москву

Коммерсантъ FM 

30 сентября 1941 года началось наступление немецкой армии на Москву. Операция под названием «Тайфун» должна была пройти молниеносно, и столица должна была быть взята до наступления холодов. Однако планы немецкого командования провалились – советская армия и москвичи дали неожиданный отпор противнику. Одна из решающих битв Великой отечественной войны — в фотогалерее “Ъ”.

«Глупость — не помеха, если ты воспитана и знаешь, как использовать свою красоту»

Коммерсантъ FM 

30 сентября 1964 года родилась итальянская актриса и модель Моника Беллуччи. Звезда фильмов «Малена», «Квартира», «Необратимость», «Астерикс и Обеликс: Миссия “Клеопатра”» — в фотогалерее “Ъ”.

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

Из крупных городов России массово выдворяют мигрантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net