123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 29.09.2019

Mold-Street: Молдова примет участие в так называемом проекте Батуми

Point.md (ru) 

Молдавская таможенная служба объявила о своем намерении присоединиться к пилотному проекту, начинающемуся в Украине, Грузии, Турции и Казахстане по оцифровке процедуры МДП и облегчении транспортных операций.

В Афганистане похитили почти 20 наблюдателей на выборах

Коммерсантъ FM 

В Афганистане в провинции Парван были похищены восемь наблюдателей, которые отслеживали прошедшие президентские выборы, сообщает Tolo News. Также сообщается о похищении в этой же провинции еще девяти наблюдателей.Полиция в Парване заявила, что их похитили талибы (движение «Талибан» запрещено в России). В «Талибане» не стали комментировать инцидент.Выборы прошли в субботу. Их результат будет объявлен не ранее 19 октября.С большой степенью вероятности можно предположить: либо состоится второй тур с... Читать дальше...

Россиянам предрекли рост доходов до конца года

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министр экономического развития России Максим Орешкин в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" заявил, что реальные располагаемые доходы россиян во втором полугодии должны вырасти.

Читать дальше...



Вице-мэр Риги о скандале с вывозом мусора: депутаты даже не читали договор!

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вице-мэр Риги Вадим Баранник в эфире радио Baltkom подробно рассказал, как именно был подписан договор с компанией Tīrīga, который вызвал недовольство Совета по конкуренции.

Читать дальше...

Глава благотворительной ассоциации во Франции призвал убить Тунберг

«Взгляд» 

Бернар Шенбо уволен с поста главы французской благотворительной ассоциации «Друзья «Музея Токио» за то, что пожелал смерти 16-летней активистке Грете Тунберг, сообщают СМИ.

Шенбо принял участие в дискуссии в соцсетях о выступлении Тунберг на сессии ГА ООН. Он заявил, что «не глухой и не идиот» и «слышит» призывы к защите окружающей среды. Однако Шенбо раскритиковал «форму» выступлений Тунберг, поскольку активистка, по его мнению, «добавляет ненависти в наше общество». Шенбо подчеркнул, что общество... Читать дальше...

Chinas 70. Revolutionsjubiläum: Happy Fairplay

SPIEGEL ONLINE 

Vor 70 Jahren übernahmen die Kommunisten in Peking die Macht. Es war der Beginn eines jahrzehntelangen Desasters. Eigentlich müsste das Land seine Öffnung feiern - stattdessen drangsaliert es seine Bürger immer mehr.

Латынина разнесла Грету Тунберг: дети в политике - признак тоталитаризма

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Обозреватель «Новой газеты» Юлия Латынина заявила о том, что в выступлении Греты Тунберг явно чувствуются признаки тоталитаризма. По мнению журналиста, политики просто пытаются использовать подростка в своих целях.

Читать дальше...



Россиянка Сидорова стала чемпионкой мира в прыжках с шестом

«Вести» 

На чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Дохе, российская прыгунья с шестом Анжелика Сидорова завоевала золотую медаль. Она преодолела планку на высоте 4 метра 95 сантиметров, показав лучший результат дня.

Путин освободил российских студентов от НДФЛ при получении матпомощи

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Российский лидер Владимир Путин подписал 29 сентября закон, который освоюождает студентов и аспирантов от уплаты НДФЛ при получении материальной помощи. В том случае, если ее сумма за год не превышает 4 тысяч рублей.

Читать дальше...

Опрос: в Латвии тратят на покупку одежды до 300 евро в год. Но бывает и больше

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Латвии 69% опрошенных жителей тратят на покупку одежды до 300 евро в год, свидетельствует опрос предприятия "Латвияс заляйс пунктс" о привычках населения в сортировке отходов.

Читать дальше...

Большой театр показал оперу Римского-Корсакова "Сказка о царе Салтане"

Блог сайта «Российская газета» 

Этой восхитительной оперы в афише театра не было тридцать лет. И с первых же минут представления в новой постановке чувствуется ностальгия по роскошному имперскому стилю. Как тут не заметить, что премьера "Сказки о царе Салтане" состоялась 21 октября (2 ноября) 1900 года в Московской частной опере - Товариществе Солодовниковского театра. И "Салтан" стал последней оперой, в сценической истории которой ведущую роль сыграла частная опера, так как впоследствии Римский-Корсаков отдавал партитуры своих опер исключительно императорским театрам. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

Кинопоказ мультфильма «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» в ТРЦ «Нора»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net