123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 29.09.2019

В Германии готовы сделать первый шаг к отмене санкций против России

Блог «Ваше мнение» 

Депутаты нескольких фракций Бундестага (парламента Германии) призвали начать постепенное ослабление (смягчение) антироссийских санкции (ограничений). Призыв прозвучал на конференции «Пять лет санкций против России - как выйти из взаимной блокады?». Она проходила 27 сентября 2019 года в Бундестаге под патронажем Восточного комитета немецкой экономики.

Читать дальше...

«Адреса, явки, фамилии!» Экстренный брифинг Эдуарда Ходоса

«В Объективе - Актуальные новости» 

00:25 Мои уточнения к совету Марине Мелиховой от Вячеслава Осиевского по поводу подачи заявления в генеральную прокуратуру России .
05:03 Талантливый фантазёр раввин Иосиф Телушкин приводит бездоказательные тексты маниакальных зверств Богдана Хмельницкого .
06:39 Владимир Путин о бездоказательной клевете и едином славянском народе .
08:29 Кубанское казачество – последняя надежда Богдана Хмельницкого .
10:30 Орден Богдана Хмельницкого в СССР и Украине .
11:57 Живые... Читать дальше...



Легкоатлетка Сидорова получила золото в ЧМ по легкой атлетике по прыжкам с шестом

Коммерсантъ FM 

Российская легкоатлетка Анжелика Сидорова получила золотую медаль в соревнованиях по прыжкам с шестом на чемпионате мира по легкой атлетике. Ее результат — 4,95 м.Второе место заняла американка Сэнди Моррис (4,90), третье — гречанка Екатерини Стефаниди (4,85).Российская спортсменка получила первую медаль российской команды на ЧМ. Эта победа для нее стала первой в карьере. Соревнования проходят в Дохе (Катар) и завершатся 6 октября. Всего будет разыграно 49 комплектов наград. В заявку на мировое первенство вошли 30 российских легкоатлетов... Читать дальше...

Мигранты подняли бунт на Лесбосе

«Взгляд» 

Афины направили спецназ на греческий остров Лесбос, где мигранты устроили бунт в центре приема и идентификации «Мориа», сообщают СМИ.

В последние недели поток мигрантов с побережья Турции усилился. В лагере собралось 12,5 тыс. человек, хотя рассчитан тот на 3 тысячи. Надеясь ускорить перевод на континент, мигранты подожгли контейнер для жилья, передает РИА «Новости» со ссылкой на Alpha.

Читать дальше...

«Мы как-то привыкли, что 30 суток ареста стали обычной вещью» // В Москве прошел митинг с требованием свободы заключенным по делам, связанным с протестами

Коммерсантъ FM 

В воскресенье в Москве на проспекте Сахарова прошел разрешенный митинг «Отпускай!» с требованием освободить фигурантов уголовных дел, связанных с летними протестами. Оппозиционные лидеры призвали к солидарности и «ежедневным действиям», чтобы добиться «освобождения всех политических заключенных». На сцене выступили и те, с кого уже сняты обвинения в организации массовых беспорядков или нападении на полицейских. Они поблагодарили за поддержку, но заявили, что «пустая, никчемная жизнь» страшнее СИЗО. Читать дальше...



Луна оказалась «ловушкой» для инопланетной жизни

«Vesti.lv» (Латвия) 

Американский физик Авраам Леб (Abraham Loeb) из Гарвардского университета заявил, что Луна может захватывать органику, включая остатки инопланетных организмов. Статья ученого опубликована в издании Scientific American.

Читать дальше...

Роль Раисы Горбачёвой в распаде СССР и почему её называли «Серым Кардиналом» страны.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Раиса Максимовна стала первой леди СССР, которая сопровождала супруга в зарубежных поездках. Считается, что именно она была катализатором многих процессов, которые привели к распаду Советского Союза. Поскольку поощряла все начинания своего супруга по сближению СССР с Западом и любила западный образ жизни, в том числе стильную красивую одежду.

Читать дальше...

Россиянка Анжелика Сидорова выиграла чемпионат мира в прыжках с шестом. Первой ее поздравила американка, ставшая второй

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В катарской Дохе в воскресенье, 29 сентября, были разыграны медали чемпионата мира по легкой атлетике в прыжках с шестом. Россиянка Анжелика Сидорова стала первой со времен Елены Исинбаевой победительницей ЧМ в этом виде программы. И премьерная для российской команды медали на ЧМ-2019 в Катаре.

Читать дальше...

После публикации в "КП" СК РФ возбудил уголовное дело из-за изнасилования чиновницы из ФРГ в Москве

Блог сайта «Комсомольская правда» 

ГСУ СКР по Московской области сообщает, что в Следственном комитете после публикации информации на сайте KP.RU завели уголовное дело об изнасиловании 35-летней гражданки Германии на территории парка в Москве.

Читать дальше...

В Кишиневе открылся Диагностический центр ядерного магнитного резонанса

Point.md (ru) 

Президент Молдовы Игорь Додон принял участие в открытии Диагностического центра ядерного магнитного резонанса при Общественном медико-санитарном учреждении «Институт неврологии и нейрохирургии им "Диомида Германа" в Кишиневе.

Новый министр обороны Индии на борту авианосца Vikramaditya

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги dambiev  в Новый министр обороны Индии посетил авианосец INS Vikramaditya

29 сентября новый министр обороны Индии Раджнат Сингх посетил авианосец INS Vikramaditya. Авианосная ударная группа ВМС Индии  во главе с  INS Vikramaditya  выполняет боевые задачи  в одном из морских районов вдоль западного побережья  полуострова  Индостан.

Удивительное место: нашел, где немецкие войска за всю войну не смогли перейти границу СССР...

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Многих удивит этот факт, но на карте СССР есть место, где немецкие войска, действительно, имели бледный вид и на протяжении четырех лет войны так и не смогли продвинуться, неизменно получая от наших по голове. При том, что разница в снабжении войсками, боеприпасами и «ништяками» было настолько гигантским, что когда наши неделями ждали подвоза снарядов, патронов и хотя бы хлеба, немецкие офицеры «с той стороны» заказывали к ужину коньяк и уже через 6 часов по канатной дороге получали желаемую доставку. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

LIVE: Путин проведет оперативное совещание Совбеза


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Москва

Жукову отказали в возврате прав на фонограммы песен «Руки вверх»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net