123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 28.09.2019

Кому выгодна атака на НПЗ Saudi Aramco

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Неплохой сжатый обзор последствий атаки хуситов на НПЗ Saudi Aramco.

Несмотря на гнев из Вашингтона и призывы Эр-Рияда, видимых военных последствий против Ирана в очередной раз не последовало. Очередные санкции не в счет, так как их и без этого вводят произвольно.
На основных фронтах Йеменской войны без существенных изменений - вялая позиционка с авиаударами саудитов и ответными ракетными ударами хуситов.

Наибольшая активность по-прежнему у границ с Саудовской Аравией, где по заявлениям... Читать дальше...

В Москве пожар произошел на 9 этаже общежития, пожарные спасли 25 человек

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Москве в субботу, 28 сентября, пожар произошел в 16-этажном здании общежития по адресу: проспект Вернадского, д. 88, корп. 2. Возгорание произошло в одной из комнат на девятом этаже.

Читать дальше...

Бомба по имени Грета Тунберг: почему весь мир говорит о юной эко-активистке

«Жизнь сегодня» 

Имя школьницы из Стокгольма, которая метала гром и молнии в мировых лидеров с высокой трибуны ООН, на этой неделе звучало отовсюду. Кто такая Грета Тунберг? Блаженная эко-активистка или лицо новой политической реальности?

Читать дальше...



Три экспертных заключения из Украины которые потрясли меня

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Одно время, когда на российских телеэкранах появились украинские эксперты, я, слушая их, сильно нервничал. А сейчас я просто хохочу, выслушивая их экспертное мнение. Последний месяц был богат на различные политические события и поэтому устал смеяться. Решил и вас порадовать особо запомнившуюся экспертную оценку мировых процессов от деятелей украинской политологии (по секрету некоторые из них являются даже директорами политических институтов). Ну что начнем:

Читать дальше...

Восстание в Новочеркасске и народные бунты, которые в СССР скрывали

Блог сайта «Любители истории» 

При беглом взгляде на историю страны складывается впечатление, что сопротивление советской власти оказывали исключительно внешние по отношению к СССР силы, а в самой стране всех несогласных перебили к тридцатым годам, после чего вплоть до падения Советского Союза – тишь, гладь и божья благодать. Это не так

Читать дальше...



США СТАНУТ НЕОБИТАЕМЫМИ

Блог сайта «Мир оружия» 

Американские СМИ оценивают возможности подлодки "Борей"

Американские СМИ и эксперты не прекращают затяжную песню о страшном и всемогущем российском оружии.

Например, как пишет National Interest, ракеты с российских атомных подводных лодок проекта "Борей" способны сделать Америку "необитаемой", даже если другие ядерные силы Москвы будут уничтожены "при первом ударе".

"Каждая из шестнадцати ракет Р-30 "Булава" на подводной лодке, как правило, несет шесть ядерных боеголовок мощностью 150 килотонн... Читать дальше...

Зачем советская власть два раза меняла алфавит в Чечне

Блог сайта «Любители истории» 

Как и многие малые народы, чеченцы хотя и обладали своим развитым языком, но вынуждены были опираться на графические системы культур, под влиянием которых они оказывались в ходе своей истории. В Средние века на Северном Кавказе нередко писали грузинскими буквами, и тогда же на какое-то время христианству удалось завоевать там некоторые позиции.

Читать дальше...

«Мистический ореол тут витает в воздухе» // Дарья Цивина — о новом формате бара Veladora

Коммерсантъ FM 

Продолжаем обзор самых интересных моноконцептов среди новых московских баров. Сегодня поговорим о новом формате бара Veladora, точнее, о его самом дальнем зале под названием Cantina.

Кирштейнс о смерти Захарова: вы по кому скорбите?! Он Путина поддерживал!

«Vesti.lv» (Латвия) 

Депутат Сейма от нацблока Александр Кирштейнс критикует министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича за то, что тот выразил свои соболезнования в связи со смертью Марка Захарова.

Читать дальше...

В деле Виктора Кудрявцева поставили точку // Что поспособствовало освобождению 75-летнего физика

Коммерсантъ FM 

Обвиняемый в госизмене российский ученый Виктор Кудрявцев вышел из-под стражи. 75-летний физик, научный сотрудник головного института «Роскосмоса» больше года находился под арестом. Его отпустили под подписку о невыезде. По словам адвоката обвиняемого, следователь принял такое решение, поскольку здоровье Кудрявцева значительно ухудшилось. Что известно о деле ученого? Как дальше оно будет развиваться? Об этом -- Владимир Расулов.

В РПЦ рассказали, куда молодежи направить свою сексуальную энергию

«Взгляд» 

В Русской православной церкви (РПЦ) порекомендовали молодым людям, которые тратят время на просмотр порнографии и рукоблудие, направить свою энергию на создание семьи.

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в эфире программы «Церковь и мир» отметил, что причина этих грехов – неполноценная семейная жизнь, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Программа "Светская хроника" от 28 сентября 2019 года

«Вести» 

Европейская и российская премьеры приключенческого экшена "Герой" прошли в Москве и Мюнхене. Почему картину называют мировым блокбастером с русским менталитетом, какие страхи преодолеть и чему научиться пришлось исполнителям главных ролей в боевике? Все подробности - из первых уст.

«Батька Ковпак» — легендарный партизан, наводивший ужас на немцев своими рейдами по тылам

Блог сайта «Любители истории» 

Ковпак Сидор Артемьевич (1887–1967) — один из организаторов и руководителей партизанского движения на временно оккупированной нацистами территории Украины в 1941–1944 гг., генерал-майор (1943), дважды Герой Советского Союза (1942, 1944); родился в г. Котельва (теперь Полтавская область Украины); участник Первой мировой войны.

Читать дальше...

Николаю Рыжкову - 90: лидер КПРФ поздравил сенатора с юбилеем

«Вести» 

Последнему председателю Совмина СССР, а ныне сенатору Николаю Рыжкову исполнилось 90 лет. Поздравления юбиляру направили премьер-министр Дмитрий Медведев, президенты Армении и Белоруссии, представители российских политических партий.

Благоустройство страны. Сентябрь

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © i.mycdn.me

В Верхней Туре Свердловской области открыли построенную по нацпроекту набережную

28 сентября в Верхней Туре открылась набережная городского пруда.

Территория превратилась в прекрасную прогулочную площадку. Здесь установили качественное освещение, по желанию верхнетуринцев оформили широкую прогулочную зону, построили лодочный пирс, оборудовали площадки для проведения праздников. В исторической части набережной разместили артефакты, отражающие социально-культурное наследие города. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Москва

В Москве четырех работников салона связи задержали за мошенничество на 8 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net