123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 25.09.2019

Лавров заявил о необходимости переноса международных встреч из США

«Взгляд» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что невыдача американских виз членам российской делегации для поездки на Генассамблею ООН говорит о необходимости перенести некоторые международные мероприятия из Нью-Йорка.

«Наша конференция была омрачена возмутительным инцидентом, связанным с неисполнением американской стороной своих обязательств, касающихся своевременного обеспечения въездными визами членов делегаций, которые прибывают на работу в ООН», – сказал Лавров, отметив, что практически вся российская делегация... Читать дальше...

Запуск космического корабля «Союз МС-15»

Politikus.ru 

25 сентября 2019 года в 16:57:42 мск с Гагаринского старта космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблём «Союз МС-15» на борту.

Какая техника времен ГДР все еще работает у нас

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

После поражения во Второй мировой войне, Третий рейх прекратил существование как политическое образование и как сама страна. Пришло новое время, время разделения и идеологического противостояния. Теперь, после поражения в войне, ранее единое государство было “разобрано” на сферы влияния, одна из которых принадлежала СССР, а все другие, по сути, — США.

Читать дальше...



Миссия на МКС: на борту первый космонавт из Арабских Эмиратов

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

"Союз МС-15" вышел на орбиту, стыковка с МКС запланирована на 22.45 по Москве. Впервые на станцию прибудет астронавт из Арабских Эмиратов. Какая миссия у нового экипажа?

За восемь месяцев в бюджете образовался профицит в размере 596,8 млн евро

«Vesti.lv» (Латвия) 

В консолидированном совокупном бюджете за восемь месяцев этого года образовался излишек в размере 596,8 млн евро, что на 127,1 млн евро меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Минфин.

Читать дальше...



Первый советский автопоезд ЗИЛ-137, что с ним стало

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

Одним из самых главных вызовов второй половины 20-го века для СССР можно считать начало и почти 50-ти летнее продолжение так званой “холодной” войны. Названное таким образом глобальное, по сути, соперничество двух идеологий, год за годом вынуждало Советский Союз доказывать свою мощь и состоятельность в самых различных сферах.

Читать дальше...

На первом пусковом комплексе строительства ЦКАД обрушился пролёт

Блог сайта «Авторадио» 

На первом пусковом комплексе строительства столичной Центральной кольцевой автомобильной дороги обрушился пролёт. Инцидент произошел при бетонировании плиты пролетного строения. Об этом сообщают «Московские новости». Информации о пострадавших не поступало. Обстоятельства произошедшего уточняются. Строительство первой очереди ЦКАД должно завершиться в 2021 году. Эта трасса пройдет по территории Московской области и Новой Москвы в 50 километрах от МКАД и соединит все основные вылетные трассы в обход крупных городов Подмосковья. Читать дальше...

Путин: ЦБ «немножко подкрутил» макроэкономические показатели

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин на встрече с правительством рассказал о причинах снижения инфляции ниже прогнозных значений. По его словам, Центробанк «немножко подкрутил макроэкономические показатели». На совещании выступил глава Минэкономики Максим Орешкин. Он рассказал, что инфляция в 2019 году будет на уровне 3,6%, а в первом квартале 2020-го — ниже 3%. По его словам, инфляция снижается быстрее, чем ожидалось. «Это отчасти понятно,— сказал господин Путин (цитата по «РИА Новости»).— Потому что мы знаем этот “навес”... Читать дальше...

Какие «блатные» автомобильные номера были в СССР

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

В основе Советского Союза, как социалистического государства, лежал принцип всеобщего равенства и отсутствия превосходства одной группы людей над другой по классовым, националистическим и другим признакам.

Читать дальше...

Геологи опасаются, что «завтра» Калифорнию разрушит мощное землетрясение

ИА «Свободная трибуна» 

Калифорния считается горячей точкой, если говорить о сейсмической активности. Эксперты на протяжении долгого времени говорят о том, что вскоре должно произойти очень сильное землетрясение, которое полностью уничтожит весь штат, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM со ссылкой на Daily Express. Землетрясение, сила к...

Три страны, которые могли войти в СССР, но не вошли

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

Из-за победы во Второй мировой войне авторитет Союза возрос до небывалых высот, и нашлось несколько государств, для которых идея пополнить дружную “семью” стран-республик в составе Советов, казалась очень заманчивой. Но, по тем или иным причинам, не срослось.

Читать дальше...

Взгляд из Германии: не русские победили Гитлера

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Германию, богатейшую страну Евросоюза, часто приводят в пример россиянам, как эталон жизни на Западе. Так ли все там гладко на самом деле, рассказала порталу Ru_Open наша соотечественница Владислава, которая вышла замуж за немца, и последние годы живет и учится в ФРГ.

Местные особенности

После 21 часа торговля прекращается: закрываются все магазины и аптеки. Если у вас что-то прихватило, ждите до утра. Не затарились вовремя, а живот от голода урчит - в следующий раз зайдете в супермаркет пораньше. Читать дальше...

Спикер Палаты представителей сочла стенограмму доводом в пользу импичмента Трампа

«Взгляд» 

Стенограмма разговора президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского подтверждает необходимость процедуры импичмента, заявила спикер Палаты представителей Конгресса Ненси Пелоси.

Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Климкин похвалился ролью Украины в начале импичмента Трампа

Politikus.ru 

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com Общественность гудит – новостями о том, что американские демократы запустили процедуру импичмента Дональда Трампа, забиты все СМИ. На этом фоне активизировались деятели, которые давно по тем или иным причинам сошли с медийного небосклона. Одним из таких стал Павел Климкин, бывший министр иностранных дел Украины.

Калужские следователи нашли насильника через 15 лет после преступления

«Вести» 

Следователи возобновили расследование двух уголовных дел об изнасилованиях, совершенных в 2004 году. Криминалисты направили на генный анализ вещи потерпевших девушек, изъятые сразу после совершенных преступлений. По биологическим следам вышли на преступника, который отбывал наказание за аналогичное деяние.

В Палате представителей заявили, что поведение Трампа подрывает нацбезопасность США

ТАСС 

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси считает, что стенограмма разговора американского лидера с украинским коллегой Владимиром Зеленским подтверждает необходимость начала процедуры импичмента

Studienfinanzierung: Bafög, das Bürokratiemonster

SPIEGEL ONLINE 

"Die Höhle der Löwen"-Investorin Dagmar Wöhrl findet die bürokratischen Hürden zum Bafög angemessen - es gehe ja um Steuergelder. bento-Redakteur Maximilian Senff hält dagegen.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

Программу подготовки будущих сотрудников расширят в профильных колледжах Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net