123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 24.09.2019



Метельский подал в суд на Навального из-за слов про «жулика и вора»

Коммерсантъ FM 

Секретарь московского отделения «Единой России» Андрей Метельский подал иск в Симоновский суд против оппозиционера Алексея Навального, его Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), а также против экс-кандидата в Мосгордуму Константина Янкаускаса из-за высказываний про «жулика и вора», сообщает «МБХ-медиа». Во время судебного заседания представитель Андрея Метельского зачитал список фраз из расследований ФБК, которые, по мнению истца, порочат честь и достоинство главы московских единороссов. Среди них:«все что украл в России... Читать дальше...

В России становится обязательным учет беспилотников

«Вести» 

В пятницу, 27 сентября, в России вступает в силу закон об учете беспилотных летательных аппаратов. Причем делать это надо будет не позже, чем через 10 дней после приобретения беспилотника. Получить специальный номер для дрона можно будет через портал госуслуг. Кроме того, разрешение придется получать и на каждый отдельный запуск, если полет проходит в населенном пункте.



Операторы распознают абонентов по фотографии // Будет ли в России пользоваться спросом технология eSIM

Коммерсантъ FM 

В России началась разработка системы удаленной идентификации сотовых абонентов по лицу и голосу, сообщают «Известия» со ссылкой на представителей «Ростелекома». Новая система ускорит внедрение виртуальных сим-карт, которые тестируют российские операторы. Госкомпания займется технической частью программы. Сейчас «Ростелеком» управляет единой биометрической системой, и данные из нее можно будет использовать для авторизации. Для получения электронной сим-карты не нужно посещать салон связи: достаточно... Читать дальше...

Мировая экономика еще на шаг приблизилась к кризису

Блог сайта «Российская газета» 

На Германию приходится 28 процентов ВВП еврозоны. Являясь одним из ведущих мировых экспортеров, Германия страдает от сокращения объемов мировой торговли и торговых войн, констатирует аналитик "ВТБ Капитала" Нил Маккиннон. Основа экономики Германии - автомобилестроение, банки и химическая промышленность. При этом продажи автомобилей в мире снижаются (особенно в Китае), котировки ведущих банков Германии падают, а динамика в химическом секторе ухудшается по всему миру.

Читать дальше...

"Грязная сенсация": дочь Заворотнюк возмутили миллионы от Малахова

Блог сайта «Утро» 

Дочь Анастасии Заворотнюк, за здоровьем которой пристально следит вся страна, рассказал всю правду о 15 миллионах от ведущего программы "Прямой эфир" Андрея Малахова. По словам Анны редакция передачи не предлагала ей денег. 

Читать дальше...

России пришла «труба»

Блог сайта «Аргументы недели» 

На днях телезрителей порадовали утверждением очередного бюджета «развития». Комментаторы особо подчёркивали два положительных момента. Первый – его назвали социальным. Второй – профицитным. Так что сакраментальное «денег нет!» отменяется, деньги, оказывается, есть. Однако не про нашу, как говорится, честь.

Читать дальше...

Поляки не хотят поддерживать США в конфликте с Россией

Блог сайта «Аргументы недели» 

Трансатлантическая солидарность трещит по швам. На днях председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что управляемые Трампом США представляют для ЕС такую же большую угрозу, как и коммунистический Китай председателя Си. Впрочем, за свою политическую карьеру она наговорила немало глупостей. Тем не менее, как утверждают европейские СМИ, последний опрос Аналитического центра Европейского совета по международным отношениям показывает, что поддержка США среди граждан ЕС упала до рекордно низкого уровня. Читать дальше...

Владельцам беспилотников дали срок на регистрацию

«Взгляд» 

В течение 30 дней владельцы легких беспилотников должны поставить их на учет в Росавиации. Об этом сообщил начальник управления безопасности полетов ведомства Сергей Мастеров.

«По постановлению (правительства) 658, которое утвердило правила учета беспилотников, установлены следующие временные интервалы, когда надо регистрировать воздушные суда: воздушные суда, которые были уже в России, были куплены до вступления в силу правила учета - заявления должны быть поданы в течение 30 дней. Воздушные суда... Читать дальше...

Нефть испугалась дронов // Минэнерго обеспокоилось возможными атаками на объекты ТЭКа

Коммерсантъ FM 

После недавнего нападения на нефтяные объекты в Саудовской Аравии Минэнерго РФ решило обезопасить объекты ТЭКа от возможных угроз, связанных с полетами беспилотников. Так, Минэнерго в 2020 году может подготовить законопроект, который запретит несанкционированные полеты беспилотников над отраслевыми предприятиями.

Волин: Региональные телеканалы начнут вещать в "цифре" в ноябре

Блог сайта «Российская газета» 

У региональных каналов будет три часа утреннего эфира ОТР и два - вечернего, чтобы показывать местные новости и программы в цифровом формате. "Врезки начнут выходить в эфир с ноября этого года. До конца ноября мы планируем, что все регионы, где врезки должны появиться, уже будут в эфире", - сказал Волин.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

«Динамо» одержало волевую победу над «Оренбургом» в перенесённом матче 21-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net