123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 22.09.2019

Эрдоган и Трамп обсудили по телефону региональные проблемы и двусторонние отношения

«Вести» 

Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган побеседовал по телефону со своим американским коллегой Дональдом Трампом. Лидеры Турции и США обсудили региональные проблемы и двусторонние отношения.

Первый немецкий космонавт скончался в возрасте 82 лет

«Взгляд» 

На 83 году жизни умер Зигмунд Йен, который в 1978 году стал первым немецким космонавтом, сообщил глава Германского аэрокосмического центра Паскаль Эренфройнд.

Йен летал к орбитальной станции «Салют-6» на корабле «Союз-31» вместе с советским космонавтом Валерием Быковским. После полета в космос Йен получил звания Героя Советского Союза и Героя ГДР.

Читать дальше...



Nachruf auf Sigmund Jähn: Der leise Held

SPIEGEL ONLINE 

Sigmund Jähn war der erste Deutsche im All. Sein Flug sorgte zunächst vor allem im Osten für Furore. Im Westen bekannt wurde er durch eine ungewöhnliche Freundschaft und einen Film. Nun ist er im Alter von 82 Jahren gestorben.

Русский расист

Блог сайта «Темы дня» 

Есть у моего отца знакомый, кажись, Александр. Но не суть. Он родился в Магдебурге (Германия) в те годы, когда там еще дислоцировались советские солдаты. И уехав вместе с отцом-военным в конце 70-х, он вернулся туда в 2012-13 годах, где и осел на ПМЖ.

Читать дальше...

СМИ: Саудовская Аравия хочет доказать роль Ирана в атаках на НПЗ с помощью данных GPS

Коммерсантъ FM 

Специалисты по оружию проводят экспертизу GPS систем, обнаруженных после атаки на нефтяные объекты Саудовской Аравии. Как сообщают источники The Wall Street Journal, они пытаются выявить их происхождение и траекторию полета.По данным источника газеты, системы GPS могут позволить следователям определить путь полета беспилотников и ракет до их пусковых площадок, которые, по мнению саудовских и американских чиновников, находятся в Иране. В ходе экспертизы представители Эр-Рияда и Вашингтона хотят получить... Читать дальше...



«Мы по-прежнему боимся быть старомодными» // Интендант фестиваля в Экс-ан-Провансе Пьер Оди о своей культурной политике

Коммерсантъ FM 

Режиссер Пьер Оди — новый руководитель авторитетного фестиваля в Экс-ан-Провансе, а в прошлом интендант Голландской национальной оперы в Амстердаме, сделавший ее заметной точкой на европейской оперной карте, и фестиваля современного искусства Holland Festival. Он приехал в Москву на российскую премьеру «Похождений повесы» в постановке Саймона Макберни в Театре Станиславского и Немировича-Данченко, выпущенной совместно с французским фестивалем. О значении и технологии совместных постановок, современной музыке на оперной сцене... Читать дальше...

В РПЦ сочли недопустимым бить детей за мат по совету священника

Блог сайта «Аргументы недели» 

По словам замглавы синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанга Кипшидзе высказывание отца Дмитрия Смирнова стоит расценивать как шутку, высказанную в живом общении. 

Читать дальше...

Трампу пригрозили импичментом из-за Зеленского

«Взгляд» 

Если глава американского государства Дональд Трамп оказывал давление на президента Украины Владимира Зеленского, главе Белого дома может грозить импичмент, заявил конгрессмен-демократ США Адам Шифф.

Шиффа спросили, есть ли основания для импичмента, если Трамп давил на украинского коллегу, чтобы подтолкнуть расследование против бывшего вице-президента США Джозефа Байдена и его сына. 

Читать дальше...

Шойгу ответил словами Жванецкого на «стенания» Кудрина о военных расходах

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Говоря о критике со стороны главы Счетной палаты Алексея Кудрина в адрес якобы слишком большого военного бюджета России, министр обороны Сергей Шойгу вспомнил слова сатирика Михаила Жванецкого - пишет газета ВЗГЛЯД. «В советское время было такое произведение у Михаила Михайловича Жванецкого. Дословно я его не вспомню. Но смысл заключался в том, что колбасы у нас мало, а нас много. Штанов мало, а нас самих много. Мыла у нас мало, а нас много. Вывод: нас должно меньше быть. Стенания на тему, что у нас раздутый оборонный бюджет... Читать дальше...

Сенатор обиделся на «бывшего» // Экс-губернатор Курской области Александр Михайлов требует возбудить дело в отношении комика

Коммерсантъ FM 

Бывший губернатор Курской области, член Совета федерации Александр Михайлов обратился в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении комика Антона Сасина. Ему не понравился видеоблог «Твой бывший», в котором экс-участник команды КВН «Прима» пародирует его манеру общения. Сначала заявлением о клевете занималось МВД, теперь признаки нарушения неприкосновенности частной жизни в роликах ищет Следственный комитет России (СКР). Господин Сасин пока считает свою шутку безобидной. Читать дальше...

В Конгрессе США допускают импичмент Трампа

Коммерсантъ FM 

Председатель комитета по разведке палаты представителей Адам Шифф сообщил CNN, что если давление президента США Дональда Трампа на украинского лидера будет доказано, то импичмент будет единственным возможным исходом. Господин Трамп сказал журналистам, что подумает, как обнародовать содержание диалога с президентом Украины. По его словам, «это был прекрасный разговор, лучше и не придумаешь».Напомним, источники The Wall Street Journal сообщали, что во время телефонного разговора в июле Дональд Трамп потребовал... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Москва

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net