123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 19.09.2019

Рост изъяли из международной торговли // ОЭСР резко снизила оценку перспектив крупных экономик

Коммерсантъ FM 

Торговая война США и Китая привела к замедлению роста мировой экономики до минимума за десять лет, сообщила в четверг Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), рекордно снизив прогнозы на 2019 и 2020 годы. Пересмотр коснулся почти всех стран «двадцатки» — от США до Саудовской Аравии и России,— это самое значительное изменение макропрогнозов международными организациями за последние месяцы. Помимо падения оборотов торговли на замедление указывают снижение спроса на капитальные товары и сокращение темпов роста инвестиций... Читать дальше...



КХЛ. Питерский СКА в Москве переиграл "Динамо"

«Вести» 

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завершился очередной игровой день. В Москве "Динамо" принимало лидера Дивизиона Боброва питерский СКА. Матч получился упорным и примерно равным, и все решила чуть лучшая реализация моментов со стороны гостей. Победа армейцев 2:0.

Путин потребовал немедленно исправить ошибки в программе импортозамещения ОПК

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

В рамках планирования программы импортозамещения в ОПК был допущен ряд ошибок. Об этом заявил Владимир Путин в ходе заседания Военно-промышленной комиссии.

Александру Слусарь о Цыку: «Столкновение с Нэстасе - предательство»

Point.md (ru) 

Вице-спикер Парламента Республики Молдова Александр Слусарь сделал несколько заявлений относительно ухода депутата Октавиана Цыку из политической фракции Платформа Достоинство и Правда.

На аукцион выставлены вещи экс-губернатора Кировского области Никиты Белых

«Вести» 

Псалтырь ХVIII века из дерева. Наручные часы в футляре . их оценивают в сотни тысяч рублей. И автомобиль Nissan . не самый новый, но всё равно, скажем так, не дешёвый. Имущество бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых. Которое, как сегодня стало известно, выставили на торги. Инициатор аукциона - Федеральная служба судебных приставов.



Латвийские ВУЗы поднялись во всемирном рейтинге занятости выпускников

«Vesti.lv» (Латвия) 

Латвийский университет (ЛУ) в рейтинге занятости выпускников вузов («QS Graduate Employability Ranking 2020») поднялся на 50 мест и занимает 201-250-е место, сообщила агентству ЛЕТА специалист по общественным отношениям ЛУ Синдия Иесалниеце.

Читать дальше...

Слова-паразиты

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Практически о каждом человеке можно узнать все, просто прислушавшись к его речи. Да, походка, мимика и реакция на определенные обстоятельства также много значат в искусстве чтения характера, но только разговор определенной личности выдаст окружающим то, что она так старательно замалчивает.

Если поконкретнее, то употребляемые каждым человеком слова-паразиты являются не просто способом скрепления выражений, но и своеобразной лакмусовой бумажкой, проявляющей качества, достоинства и недостатки характеров. Читать дальше...

Немецкий журналист Welt поймал главу МИД Украины на лжи о «зверствах» России

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко пытался обмануть Германию ложными цифрами в интервью Welt. Об этом заявил немецкий журналист Александр Сосновский.

Читать дальше...

Немецкий журналист поймал главу МИД Украины на лжи о "зверствах" России в интервью Welt

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко пытался обмануть Германию ложными цифрами в интервью Welt. Об этом заявил немецкий журналист Александр Сосновский.

Читать дальше...

В крупнейшем торгово-развлекательном центре Чечни произошел пожар

Коммерсантъ FM 

В Грозном загорелся торгово-развлекательный центр «Гранд-парк», огонь охватил все три этажа здания ТРЦ. Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале сообщил, что пожар потушен, пострадавших в ходе инцидента нет.«Возгорание произошло на третьем этаже. Площадь пожара — 700 кв. м»,— сказали ТАСС в пресс-службе управления МЧС по Чечне. Из ТРЦ были эвакуированы посетители и персонал. К тушению пожара привлекли 12 пожарных расчетов.Сотрудники МЧС и прокуратурой обнаружили в торговом центре семь нарушений норм пожарной безопасности... Читать дальше...

Посол Украины в Сербии призвал "развалить Россию"

Point.md (ru) 

Посол Украины в Сербии Александр Александрович призвал сделать распад России целью для международного сообщества. Об этом дипломат написал в статье "Единственный способ справиться с Россией", опубликованной на портале Цензор.нет.

Морковь "убивает" печень, фасоль – почки, а личи вообще до комы доведут: Список опасных овощей и фруктов

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Фото: Victor Lisitsyn/globallookpress

В середине сентября СМИ опубликовали данные со ссылкой на американского кардиолога Стивена Гандри, который рассказал о вреде помидоров. Но специалисты настаивают, что опасными могут быть и другие овощи. И фрукты. Так, например, морковь "убивает" печень, фасоль – почки, а личи вообще могут довести до комы.

По мнению американского кардиолога, томаты опасны белком лектина, который провоцирует воспалительные процессы в организме. Читать дальше...

Первый самолёт и водная арка. В "Шереметьеве" открыли новую взлётно-посадочную полосу

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

В столичном аэропорту "Шереметьево" открыли третью взлетно-посадочную полосу. С ней аэропорт сможет обслуживать до ста рейсов в час - то есть где-то на четверть больше. Первым на новую полосу сел самолет "Аэрофлота", летевший из Петербурга

Кадыров объявил о ликвидации пожара в грозненском ТРК «Гранд-Парк»

«Взгляд» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что пожар, начавшийся в четверг вечером в правом крыле грозненского торгово-развлекательного комплекса «Гранд-Парк», потушен, жертв и пострадавших нет.

«Пожар потушен!» – написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Учеба под колпаком: в уральском вузе разгорается скандал

«Вести» 

"Считаем, что никто не имеет права лезть в частную жизнь студентов". Это из онлайн-петиции, адресованной губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с жалобой на ректора Уральского государственного экономического университета Якова Силина. Появилась по следам громкого скандала: студент оказался под угрозой отчисления после того, как руководство вуза заподозрило его в причастности к ЛГБТ-сообществу.

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

ОПС распределили по квартирам // За махинации с жильем умерших москвичей запросили большие сроки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net