123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 18.09.2019



В Молдове выработают единую позицию по Приднестровью

Point.md (ru) 

С целью формирования единой позиции властей Молдовы по Приднестровью в ближайшее время будет перезапущен координационный механизм "правительство-парламент-президент" с участием представителей государственных ведомств.

Дело об обрушении дома устояло // Приговор о гибели двух человек остался в силе

Коммерсантъ FM 

В Кузбассе вступил в законную силу приговор по делу об обрушении пятиэтажного жилого дома в городе Междуреченске. ЧП произошло 31 мая 2016 года в половине шестого вечера. Средний подъезд дома №16 на улице Весенней рухнул. Два его жильца — пожилая женщина и мужчина — погибли. С травмами различной степени тяжести были госпитализированы три человека. 68 квартир оказались повреждены или разрушены. Ущерб от инцидента, по оценке следствия, составил около 85 млн руб. В последующем региональные власти приняли решение о сносе пятиэтажки.

В Ялте пресекли деятельность ОПГ, организовавшей незаконный канал легализации мигрантов

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Ялте пресекли деятельность организованной преступной группы, которая организовала незаконный канал миграции на территорию России. К этой деятельности оказались причастны сотрудники МВД и местные жители, пишут «Аргументы недели-Крым».

Читать дальше...

Адвокат оценила шансы семьи Заворотнюк в суде с врачами по ЭКО

Блог сайта «Аргументы недели» 

Адвокат, член комитета по этике Российской ассоциации репродукции человека Ольга Зиновьева рассказала о случаях, связанных с тяжёлыми проблемами со здоровьем после ЭКО. По её словам, многие женщины подают в суд на врачей.

Читать дальше...



Динамо (Загреб) — Аталанта 18.09.2019: смотреть онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов

ИА «Свободная трибуна» 

Совсем скоро, 18 сентября, состоятся матчи в группе С Лиги чемпионов и один из них  Динамо (Загреб) — Аталанта. Тут мы расскажем об онлайн-трансляции противостояния и где его покажут в России. В этой статье мы расскажем о прогнозе и ставках на матч у букмекеров. В этой группе также играют украинский «Шахтер...

19 сентября Чудо Архистратига Михаила в Хонех: история праздника в православии и молитвы дня

ИА «Свободная трибуна» 

19 сентября (6 сентября по «старому стилю» — церковному юлианскому календарю). Среда 16-й седмицы по Пятидесятнице (шестнадцатой недели после праздника Святой Троицы, Пятидесятницы).  День постный[/b], на трапезе благословляется пища с растительным маслом[/b]. Сегодня в Русской Православной Церкви празднуется Воспоминание чуда Архистра...

Приложение оператора Wi-Fi в метро разослало пользователям призывы «спасать Россию»

Блог сайта «Авторадио» 

Мобильное приложение для подключения к Wi-Fi в столичном метро стало рассылать сообщения со словами «Спасай Россию!». Каждый абонент получал подряд по 8-10 таких посланий. С этой же проблемой столкнулись и жители Петербурга, пишет vc.ru В компании «МаксимаТелеком», которая разработала приложение, сказали, что знают о проблеме и занимаются её решением. Версию взлома там исключили. Схожие проблемы наблюдают столичные пользователи приложения «Карта Стрелка». Там на экране много раз подряд написано слово «test». Читать дальше...

В новой Москве планируют построить студенческий город

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Первый кампус должен появиться в Коммунарке

Студенческий городок может появиться в новой Москве за счет бюджетных денег, сообщают РИА Новости. Над таким проектом сейчас работают в департаменте развития новых территорий столицы. Его руководитель Владимир Жидкин рассказал, что в течение многих лет власти пытались договориться со столичными вузами, которые согласились бы оставить свои земельные участки городу, а город в свою очередь построил бы для них образовательный кампус на территориях ТИНАО.

Читать дальше...

Минпросвещения объяснило введение обязательного ЕГЭ по английскому требованиями рынка труда

Коммерсантъ FM 

Введения обязательного ЕГЭ по английскому языку обусловлено требованиями современного рынка труда, сообщили в пресс-службе Министерства просвещения РФ. О внедрении обязательного экзамена в 2022 году ранее сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, национальный родительский комитет выступил против нововведения.«Знание иностранного языка — это крайне важный и востребованный навык на рынке труда. Он необходим и в рабочих профессиях, и в профессиях, требующих высшего образования, и, конечно, важно обеспечить... Читать дальше...

В ГЖИ предупредили об ушлых юристах, требующих деньги за «грамотное» заявление

Четвертая Власть 

В Саратовской области имеются юридические конторы, которые требуют немалых денег для того, чтобы составить «грамотное» заявление в Госжилинспекцию. Но, как заявляют в ведомстве, траты идут буквально ни за что, так как заявление в ГЖИ подается в свободной форме.

Стариков: Американцам могут быть выгодны обстрелы Саудовской Аравии

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Не так давно произошел обстрел нефтеперерабатывающих предприятий в Саудовской Аравии. Атака происходила при помощи беспилотных летательных аппаратов, а ответственность за это взяли на себя йеменские хуситы. Однако политолог Николай Стариков не особо верит в то, что хуситы могли совершить такую операцию без чьей-либо помощи, а заодно и назвал тех, кто мог такую помощь оказать.

Читать дальше...

Онищенко прокомментировал слова врача о росте смертности от рака

Блог сайта «Аргументы недели» 

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко оценил заявление директора Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, профессора Алексея Масчана.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«ЗЭТО»: Трансформатор тока серии ТОГФ — 110 кВ с азотной изоляцией





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певец Сергей Шнуров раскритиковал Шевчука за желание учить других артистов



Москва

Посол Антонов: США должны спросить себя, делают ли они мир безопаснее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net