Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 17.09.2019

Американцы не исключили столкновения своего надувного модуля со спутником СССР

«Взгляд» 

Есть вероятность того, что надувной модуль Genesis-2 столкнется в космосе с советским военным спутником «Космос-1300», сообщила со ссылкой на ВВС США компания Bigelow Aerospace, разработавшая Genesis-2.

Вероятность столкновения, которое может произойти через 15 часов, оценивают в 5,6%, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава МИД Украины признал, что Западу все сложнее придерживаться санкций против России

ТАСС 

Признаки того, что Запад отступает от своих позиций по санкциям, Вадим Пристайко усмотрел в восстановлении полномочий российской делегации в ПАСЕ и призывах к возвращению формата G8 с участием РФ



Европа идет по стопам Гитлера: еврейская община бьет тревогу

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Информационное агентство

Запрет на ритуальный забой животных по еврейским обычаям - одна из первых инициатив Гитлера после прихода к власти, напоминает лидер еврейской общины Москвы

Пинхас Гольдшмидт. Фото: личный фотоархив Пинхаса Гольдшмидта

Уверения европейских политиков в том, что евреям рады в Европе, и одновременно с этим ограничение религиозной свободы вызывают серьезные вопросы о будущем европейского еврейства, полагает главный раввин Москвы, президент Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт. Читать дальше...

Трупы могут самостоятельно двигаться: Австралийские ученые рассказали о движениях людей после смерти

Блог сайта «Аргументы недели» 

Австралийские ученые выяснили, что тела людей и животных после смерти продолжают двигаться в ходе разложения и других химических процессов.

Читать дальше...

Важно сохранить стабильность

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вопросы обеспечения ветеринарной и фитосанитарной безопасности Краснодарского края обсудили в ходе рабочей встречи вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка и глава территориального управления Россельхознадзора Игорь Окороков.

Читать дальше...

Лучшие практики и инициативы Кубани

Блог сайта «Аргументы недели» 

Завершился региональный этап конкурса лучших практик социально-экономического развития субъектов России, проводимый Агентством стратегических инициатив. Краснодарский край на всероссийский конкурс представит восемь проектов. Среди них – практики в сфере строительства, экологии, туризма и культуры, поддержке бизнеса, науки и образования, цифрового развития и ряд других.

Читать дальше...



Питерский "Зенит" стартовал в главном еврокубке с гостевой ничьей

Блог сайта «Российская газета» 

"Зенит" вернулся в высший футбольный свет после четырехлетнего перерыва. И игру в Лионе все ждали настороженно. Французский клуб сильно изменился в межсезонье, но его линия атаки в лице Депая, Траоре и Дембеле вызывала как минимум уважение. Аккуратен в прогнозах был и рулевой "сине-бело-голубых" Сергей Семак. Соперника он назвал "хорошо сбалансированной командой с огромным потенциалом".

Читать дальше...

Пентагон готовит доклад о том, кто несет ответственность за удары по саудовским объектам

ТАСС 

Агентство Bloomberg сообщило, что в Пентагоне пока не комментируют утверждения СМИ о том, что удары были нанесены с иранской военной базы крылатыми ракетами, а также с помощью беспилотников

Репетиция трансферта.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Высшая квалификационная коллегия судей рекомендовала Вячеслава Лебедева к назначению Председателем Верховного Суда РФ на новый срок.

А что не так?

Ради комфорта жителей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» оценили вице-губернатор Кубани Анатолий Вороновский и министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Евгений Зименко. В ходе визита в город Геленджик они проинспектировали создание Андреевского парка, расположенного в микрорайоне Северном.

Читать дальше...

В Испании пройдут досрочные парламентские выборы 10 ноября

Коммерсантъ FM 

Досрочные выборы в парламент Испании пройдут 10 ноября, заявил лидер Испанской социалистической рабочей партии (ИСРП), и.о. премьер-министра страны Педро Санчес. Это будут четвертые выборы в стране за четыре года. «В парламенте нет большинства, которое гарантировало бы формирование правительства, что заставляет нас повторно устроить выборы 10 ноября»,— сказал господин Санчес (цитата по Reuters).По его словам, ответственность за то, что не удалось сформировать большинство, лежит на партиях «Граждане» и «Объединившись, можем». Читать дальше...

Лично я дар речи потерял... Почитайте-ка, друзья! Сочинение ученицы 11 класса

«В Объективе - Актуальные новости» 

РУССКИЙ МИР и ЕВРОПЕЙСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ (сочинение ученицы 11 класса)

В последнее время в западной и в либеральной отечественной публицистике много пишут о русском варварстве на фоне европейской цивилизованности. Но если сравнить нравственные идеалы и реальную жизнь народов, полистать героические страницы истории русского народа, то возникает совсем другая картина.

Например, в русском языческом пантеоне никогда не было бога войны, в то время как среди европейских народов понятие о воинственном божестве доминировало... Читать дальше...

Самые дерзкие аферисты XX–XXI веков

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Для них не существует законов и границ, им неведомы сомнения и муки совести, они охотно используют чужие имена, красивые легенды и дорогие вещи. О дерзких мошенниках и аферах мирового масштаба — в нашем материале.

Читать дальше...

Винные этикетки вместо денег и другие занимательные факты о монетах и купюрах

Блог сайта «Экстремально» 

Люди с давних времен используют деньги как эквивалент стоимости товаров и услуг. Платежная система эволюционировала вместе с человечеством, и в качестве денежных знаков выступали самые различные предметы. Летопись монет и купюр очень интересна и занимательна, и многие факты позволяют по-новому увидеть историю и мир вокруг себя.

Читать дальше...

Столтенберг сослался на «независимые разведданные» о российских ракетах

«Взгляд» 

Утверждая, что Россия якобы нарушила Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, генсек НАТО Йенс Столтенберг сослался на некие «независимые разведданные».

При этом он не привел конкретных доказательств, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Министры скучали, смотря в телефоны: медик раскрыла отношение власти к проблемам

«Vesti.lv» (Латвия) 

В момент выступления в правительстве министры сидели в своих мобильных телефонах, создавая впечатление, что их совсем не интересует происходящее в отрасли здравоохранения. Об этом в интервью Латвийскому телевидению сказала вице-президент Латвийской ассоциации медсестер Илзе Ортвейна, цитирует Mixnews.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить до 16 часов время пути от Москвы до курортов Черноморья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Москва

Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net