123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 16.09.2019



Сам себе болезнь. Как мнительность разрушает здоровье

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 


Мысли и тело неразделимо влияют друг на друга. Психологи рассказали, как связаны наши недуги и пессимизм.

Специалисты давно заметили тесную связь психики и тела. Как только у человека всплывает старая наболевшая проблема, тут же находится её отголосок в теле в виде обострения хронического заболевания. Такое явление называют психосоматикой (от древнегреческого — душа и тело). Это направление в медицине и психологии изучает влияние психологических факторов на возникновение болезней. Переживания... Читать дальше...

Иностранцы рассказывают, на что похожа русская речь с точки зрения человека, не владеющего этим языком

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

На что похожа русская речь с точки зрения человека, не владеющего этим языком? На этот вопрос отвечают голландский дизайнер, немецкий доктор и другие самые обычные иностранцы.

Читать дальше...



NBC: В здании Центра по уходу за инвалидами в штате Мэн произошел взрыв

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В штате Мэн в Фармингтоне произошел взрыв в Центре по уходу за инвалидами. Погиб один человек, еще семеро получили ранения. Взрыв был такой силы, что здание разрушено, сообщает NBC. Соседне здания также получили повреждения. По предварительным данным ЧП произошло из-за утечки газа.

Читать дальше...

«Ищут какое-то лекарство»: друзья рассказали о болезни Заворотнюк

«Vesti.lv» (Латвия) 

Анастасия Заворотнюк находится в коме, также у звезды развились пневмония и полиорганная недостаточность. Коллеги и друзья знаменитости поделились своими переживаниями.

Читать дальше...

Хазин предрек Молдове оптимистичное будущее

Point.md (ru) 

Российский экономист, аналитик, политолог Михаил Хазин, предрек Молдове весьма оптимистичное будущее, которое, впрочем, будет, по его мнению, зависеть от соблюдения ряда условий.

Правительство утвердило правила выплаты компенсации по ипотеке многодетным семьям

Коммерсантъ FM 

Правительство утвердило правила выплаты 450 тыс. руб. многодетным семьям на погашение ипотеки, сообщается на сайте Минфина — автора инициативы. Компенсацию могут получить семьи после рождения (усыновления) третьего и последующих детей до 31 декабря 2022 года. Чтобы получить деньги, нужно предоставить документы, которые подтверждают соответствие правилам программы, организации, которая является кредитором по ипотечному кредиту. После проверки кредитор отправит их в «Дом.РФ», который затем переведет средства на погашение ипотеки. Читать дальше...

Мужчина приковал себя к памятнику маршалу Коневу в Праге

«Взгляд» 

В знак протеста против планов властей района Прага-6 убрать памятник маршалу Советского Союза Ивану Коневу мужчина приковал себя к монументу цепью, сообщила представитель полиции Виолета Сиржиштева.

Полиция, прибыв на место, не выявила нарушений общественного порядка, после чего уехала, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Поклонская двояко отнеслась к предложению назвать Крым "Тавридой"

Блог сайта «Аргументы недели» 

Наталья Поклонская неоднозначно отреагировала на инициативу переименовать Республику Крым, дополнительно добавив историческое название «Таврида». Депутат Госдумы читает, что Крым нужно оставить Крымом.

Читать дальше...

Чем обернется для потребителей атака промыслов Saudi Aramco

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Цены могут вырасти на многие товары и услуги.

Атака на промыслы и заводы в Саудовской Аравии, произошедшая 14 сентября, привела к крупнейшим перебоям в поставках нефти за последние 50 лет. Аналитики Reuters рассказали, чем это может обернуться для обычных потребителей.

Во всем мире ожидается массовое подорожание товаров и услуг, начиная от бензина и дизельного топлива и заканчивая расходами на отопление дома и авиабилеты. Нападение вызвало подъем мировых цен на нефть. Вместе с ними возрастет и стоимость транспортировки. Читать дальше...

Необходимость срочной модернизации армии США для паритета сил с Россией и Китаем

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Стремительное развитие вооруженных сил своих основных конкурентов вынудило Америку в прошлом году принять новую Стратегию национальной обороны. Она заключается в недопущении армий РФ и Поднебесной занять лидирующие позиции. Реализовать план Пентагону сложно, поскольку прежде звездно-полосатая морская пехота вела бои с отдельными группами террористов или где-нибудь на местах в Азии или на Ближнем Востоке.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

У 21-летнего подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли более 72 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net