123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 09.09.2019



В Улан-Удэ участники стихийного митинга требуют перевыборов мэра

Коммерсантъ FM 

В Улан-Удэ на площади Советов после выборов мэра начался стихийный митинг, сообщает «Иркутск сегодня». Протестующие потребовали освободить двух задержанных сторонников «шамана» Александра Габышева, который в марте отправился пешком в Москву, чтобы «изгнать» президента России Владимира Путина. После этого они также начали выступать за то, чтобы переизбрать главу города (на выборах победил самовыдвиженец Игорь Шутенков). Организатор митинга — местный житель Дмитрий Баиров. По данным Babr24, на акцию вышли около 200 человек. Читать дальше...

У АСВ запросили расчеты // Минфин опасается расширения системы страхования вкладов

Коммерсантъ FM 

Правительство готово поддержать законопроект по распространению системы страхования вкладов на отдельные категории юрлиц и физлиц, если новация не окажется слишком дорогой для Фонда страхования вкладов. В АСВ уверены, что влияние новации будет незначительным. В банках же опасаются, что принятие закона существенно увеличит их взносы в фонд.



Разгадана одна из сложнейших математических тайн

«Vesti.lv» (Латвия) 

Математикам Эндрю Сазерленду (Andrew Sutherland) из США и Эндрю Букеру (Andrew Booker) из Бристольского университета в Великобритании удалось полностью решить задачу, поставленную в 1954 году, о представлении целых чисел меньше 100 в виде суммы кубов трех чисел. Специалистам удалось найти сумму кубов для последнего из чисел — 42. Об этом сообщает издание Science Alert.

Читать дальше...

Взрывное устройство обнаружено возле Детской областной больницы в Донецке

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

  Взрывоопасный предмет был обнаружен в Калининском районе города Донецка, недалеко от детской больницы. "В экстренные службы поступил звонок с сообщением о том, что жители обнаружили по улице Владычанского взрывоопасный предмет. Место было оцеплено, сразу же прибыли саперы МЧС. По информации, которой располагаем мы, взрывоопасный предмет был обезврежен на месте. Все это происходило в районе детской больницы", - заявили журналисты с места события.Напомним, что это уже второе взрывное устройство... Читать дальше...

Михаэля Шумахера тайно госпитализировали

Блог сайта «Аргументы недели» 

Известный гонщик чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер был секретно госпитализирован в одну из клиник Парижа. 50-летний Шумахер с 2013 года находится в тяжелом состоянии из-за полученной травмы головы.

Читать дальше...

Что повидала статуя Свободы за 132 года своего существования

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

132 года назад, 28 октября 1886 года, народ Франции подарил США знаменитую статую Свободы, которую по приказу президента Гровера Кливленда установили в бухте Нью-Йорка. «Леди Либерти» успела немало повидать за свои 132 года.

Статуя Свободы, Нью-Йорк, 22 сентября 2011 года. (Daniel Berehulak / Getty Images) На этом снимке, опубликованном Agence Papyrus, видна работа по созданию статуи в мастерской скульптора Фредерика Огюста Бартольди в Париже, 1875 год. (AP Photo / Agence Papyrus) Фото из Библиотеки Конгресса США... Читать дальше...

В Москве открыли памятник Владимиру Этушу

Блог сайта «Аргументы недели» 

В российской столице на Новодевичьем кладбище был открыт памятник народному артисту СССР Владимиру Этушу. Об этом в понедельник сообщил директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок.

Читать дальше...

Специалисты поставили под сомнение обоснованность транспортного налога

Блог сайта «Аргументы недели» 

Экономисты рассказали, что взимание транспортного налога с единственного транспортного средства – несправедливо. По их мнению, транспортный налог - очень странный, как и на жилье.

Читать дальше...

Кандидат в Мосгордуму Юнеман собирается оспорить итоги электронного голосования

Коммерсантъ FM 

Экс-кандидат в Мосгордуму по 30-му округу Роман Юнеман собирается оспорить электронное голосование, чтобы добиться пересмотра итогов выборов. Об этом он заявил на своей странице в Facebook. На данный момент победителем выборов считается Маргарита Русецкая, поддержанная «Единой Россией». Ее отрыв от господина Юнемана, по словам последнего, составляет 84 голоса.Ранее кандидат вступал в спор с командой Алексея Навального по поводу того, что они отказали ему в поддержке «Умного голосования» в пользу... Читать дальше...

Экономика. Курс дня, 9 сентября 2019 года

«Вести» 

ПРИНЦипиальные перестановки. Сын короля Саудовской Аравии стал новым министром энергетики, поменяется ли политика королевства на глобальном нефтяном рынке?

В какой семье родился Чубайс? Почему он стал противником СССР

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

Чубайс. Источник: Balalaika24

Анатолий Чубайс популярностью объективно не пользуется, что нужно признать прямо. Однако откуда у него взялась такая лютая неприязнь по отношению к СССР? Важно отметить, что он просто радикально настроен против СССР, поскольку считал, что если Союз восстановиться, то он прямо-таки будет с ним сражаться с оружием в руках, то есть это настоящая ненависть, не меньше.

Читать дальше...

ЦБ оценил макроэкономические последствия пяти сценариев инвестирования средств ФНБ

ТАСС 

При этом в базовый прогноз Банк России заложил консервативный вариант, согласно которому средства ФНБ будут инвестировать в ликвидные валютные инструменты с низким уровнем риска

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Учащиеся Подмосковья приглашаются на Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net