123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 09.09.2019

История исследований Луны

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Фотографии Луны и планетоходы во время миссий по изучении искусственного спутника Земли.

Первая фотография спутника Земли была снята 26 марта 1840 года Джоном Дрейпером. Он был сделан из обсерватории в Нью-Йоркском университете. Судя по состоянию снимка, ему немало досталось за более чем полтора века с момента съемки. (Фото John William Draper): Американский зонд Пионер-1 для исследования Луны стартует с мыса Канаверал 11 октября 1958 года. При запуске зонда к Луне третья ступень... Читать дальше...

«Я столько не зарабатываю!»: Панайотов поражен миллионами Жасмин

«Vesti.lv» (Латвия) 

Маргарита, семилетняя дочь Жасмин, в этом году пошла в первый класс элитной московской школы. Обучение там стоит не менее полутора миллионов рублей в год. Александр Панайотов, узнав об этом, ахнул от изумления. Корреспондент "Дни.ру"встретился с ним за кулисами концерта МУЗ-ТВ по случаю Дня знаний в Кремле.

Читать дальше...



Из перевернувшегося у берегов США судна спасены три человека

«Вести» 

Из трюма перевернувшегося у побережья американского штата Джорджия грузового судна Golden Ray извлечены трое из четырех заблокированных там моряков. Местонахождение четвертого выжившего определено, спасатели будут пытаться вызволить его.

В Крыму итоги голосований не засчитают на трех избирательных участках

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Три из восьми избирательных участков России, на которых итоги голосования будут признаны недействительными, находятся в Крыму.

Председатель ЦИК Элла Памфилова заявила об аннулировании итогов голосования на участках в Крыму, в Сергиевом Посаде и Орловской области. Всего в рамках избирательной кампании поступило более 3,5 тыс жалоб, из них почти 1,3 тыс пришлись на единый день голосования. По итогам рассмотрения обращений было возбуждено 11 уголовных дел.

Читать дальше...

Курс дня. Как "цинизм" принца отразится на рынке нефти; и есть ли шанс у ГТС Украины не стать грудой металлолома

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

ПРИНЦипиальные перестановки. Сын короля Саудовской Аравии стал новым министром энергетики, поменяется ли политика королевства на глобальном нефтяном рынке?



Почти все мандаты на местных выборах в Черноземье получили единороссы

Коммерсантъ FM 

В Белгороде 8 сентября прошли довыборы в городской совет. При рекордно низкой явке, менее 20%, победу одержали единороссы Денис Загребайлов и Михаил Чефранов. Хотя они и показали значительный отрыв от конкурентов в абсолютных цифрах, фактически за каждого из них проголосовало менее 10% зарегистрированных в округах избирателей.

Разумное ушло от коммунистов // В известном своей оппозицией собрании Белгородчины большинство мест получили самовыдвиженцы

Коммерсантъ FM 

На досрочных выборах в собрание поселка Разумного (Белгородская область) победили пять из 13 выдвигавшихся кандидатов от КПРФ и десять самовыдвиженцев, в том числе члены «Единой России». Коммунисты не смогли повторить результат 2018 года, когда они оказались в большинстве и начали проводить неприятные для власти, но популярные у населения реформы. Теперь большинство у представителей местных учреждений и компаний: этих самовыдвиженцев в КПРФ называют командой «партии власти». После роспуска предыдущего... Читать дальше...

Города избрали губернаторов // Игорь Артамонов и Роман Старовойт победили при рекордной явке в облцентрах

Коммерсантъ FM 

8 сентября в Липецкой и Курской областях состоялись губернаторские выборы, на которых победили кандидаты от «Единой России» Игорь Артамонов (67,3%) и Роман Старовойт (81,1%). Явка на участки оказалась примерно такой же, как во время выборов в 2014 году, но изменилась структурно: перетекла из сельских районов в города. В Липецке проголосовать за нового губернатора дополнительно пришло более 50 тыс. горожан, при этом почти каждый третий сделал выбор в пользу кандидата от КПРФ Сергея Токарева. В Курске мобилизация горожан оказалась меньше... Читать дальше...

Трамп объявил о «смерти» переговоров с талибами о мире в Афганистане

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что переговоры с представителями запрещенной в России террористической организации «Талибан» о мирном урегулировании в Афганистане «мертвы».

Перед вылетом в штат Северная Каролина Трамп подчеркнул, что лично принял решение отменить встречу с лидерами запрещенной в России террористической организации «Талибан» и президентом Афганистана Ашрафом Гани 8 сентября в Кэмп-Дэвиде, передает ТАСС.

Читать дальше...

Стоимость всех версий Apple iPhone 11

MobiDevices.ru 

В китайской социальной сети Weibo за сутки до презентации iPhone 11 всплыло фото с ценами всех версий грядущих «яблочных» смартфонов. Снимок был сделан на закрытой конференции одного из тайваньских операторов, который будет продавать новейшие смартфоны Apple. Итак, последние…

СМИ: Алжир купил у России истребители на $2 млрд

Коммерсантъ FM 

Россия и Алжир подписали контракты на поставку истребителей во время авиасалона МАКС, сообщил алжирский блог MenaDefense. Эту информацию «Ведомостям» подтвердил источник в оборонной промышленности. Общая сумма контрактов составляет около $1,8 млрд, с учетом стоимости дополнительного оборудования и авиационных средств — более $2 млрд, уточнил еще один источник. По словам собеседника издания, Алжир приобрел 16 истребителей Су-30МКИ(А) для расширения парка самолетами этого типа, а также 14 истребителей МиГ-29М/М2... Читать дальше...

Виторган и Нинадзе посетили пикантный музей

Постсовет.Ру 

Актер Максим Виторган поделился в своем Instagram отчетом о посещении музея в Норвегии, где для прохода в комнату нужно нажать на стилизованный под женскую грудь рычаг.

Собчак и Богомолова заработают миллионы на свадьбе

Постсовет.Ру 

На свадьбе телеведущей Ксении Собчак и режиссера Константина Богомолова будет присутствовать съемочная группа одного из каналов, что позволит паре заработать на торжестве. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Italien: Abgeordnete sprechen Conte das Vertrauen aus

SPIEGEL ONLINE 

Die neue italienische Regierung unter Ministerpräsident Giuseppe Conte hat die erste Vertrauensabstimmung gewonnen. Das Abgeordnetenhaus stimmte mit deutlicher Mehrheit für die neue Koalition.

Новейший электродвигатель сделает авиапром России недосягаемым для Запада

«В Объективе - Актуальные новости» 

В рамках авиасалона МАКС-2019 компания «СуперОкс» представила прототип новейшего электродвигателя большой мощности, созданного с использованием сверхпроводников. Данная технология, со слов директора предприятия-разработчика Сергея Самойленкова, позволит России значительно опередить западных конкурентов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

"Фабрика счастливых граждан..."

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net