123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 06.09.2019

Россия и Китай согласовали контракт на создание тяжелого вертолета

VPK.name 

Россия и Китай согласовали контрактные документы на создание тяжелого вертолета, сообщил в интервью "РИА Новости" индустриальный директор авиационного кластера госкорпорации "Ростех" Анатолий Сердюков.

Власти Приморья и холдинг "Вертолеты России" подписали соглашение о сотрудничестве

VPK.name 

Власти Приморья и холдинг "Вертолеты России" подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает модернизацию авиазавода "Прогресс" и строительство на его мощностях новых вертолетов.

Вертолет Ка-226Т начнут выпускать в Индии

VPK.name 

До конца года может быть подписан контракт о совместном российско-индийском производстве Ка-226Т.
Межправительственное соглашение о поставках в Индию легких вертолетов Ка-226Т было подписано еще в 2015 году, но контракт до сих пор не заключили, так как не удавалось достичь договоренности по объему локализации. Наконец, вопрос решен. Как сказал глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев: "На сегодняшний день нами согласован достаточно высокий уровень локализации... Читать дальше...



Путин напомнил о всемирно известных российских "сушках"

VPK.name 

Президент России Владимир Путин напомнил об известных всему миру российских истребителях "сушках" (Су. — Ред.), рассказывая о преимуществах российской авиации на конференции в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ).

После проявленного Эрдоганом интереса к покупке Су-35 и Су-57 начались первые консультации, но до контрактов еще не дошло - глава ФСВТС России

VPK.name 

Россия и Турция начали первые консультации о возможной покупке истребителей Су-35 и Су-57, сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев.

Тир и сушилка для парашютов: в Эстонии нашли тайную базу США

VPK.name 

В Эстонии обнаружили секретную базу спецназа США
Эстонские СМИ нашли у себя в стране - правда, пока не ясно, где именно - базу американского спецподразделения, состоящего из бойцов, аналогичных тем, которые захватывали Усаму бен Ладена. На базе есть тир, склад оружия, тренировочная площадка и сушилка для парашютов. Эксперты указывают, что причиной военного усиления США в Эстонии стало вхождение Крыма в состав России.

"Хотим мира, но готовимся к войне": зачем Польше военные США

VPK.name 

Польша объяснила необходимость в военных США
Стремление Польши к увеличению американского военного присутствия на своей территории обусловлено геополитической ситуацией и политикой Москвы последних лет, заявил глава правящей в стране партии Ярослав Качиньский. По его словам, эти обстоятельства позитивно сказались на польской армии. В последнее время Варшава и Вашингтон активно обсуждают условия присутствия в республике американских военных.

Pobjeda (Черногория): Вучич служит российским интересам

VPK.name 

Недавняя встреча Александра Вучича с Госсекретарем США Майком Помпео в Нью-Йорке вновь подняла вопрос о необходимости привести внешнюю политику Сербии в соответствие с политикой Европейского Союза. Председатель "Европейского движения сербов Косово" Рада Трайкович в интервью "Победе" напоминает, что Вучич проводит свою мнимую европейскую политику с согласия России.



Кандидат в министры обороны Грузии Гарибашвили предлагает начать в стране производство оружия

VPK.name 

Кандидат на пост министра обороны Грузии Ираклий Гарибашвили, представляя в четверг в парламенте свою программу действий в случае утверждения на должность, предлагает начать в Грузии производство оружия, в первую очередь боеприпасов.

"Мы уважаем это решение": почему Молдавия не хочет в НАТО

VPK.name 

Додон заявил Столтенбергу, что Молдавия не может быть членом НАТО
Молдавия не собирается входить в НАТО, поскольку по конституции страны у государства нейтральный статус. Об этом глава республики Игорь Додон заявил на встрече с генсеком альянса Йенсом Столтенбергом, который, в свою очередь, заявил, что уважает нейтралитет Молдавии, ее независимость и суверенитет.

"Положительный момент": Украина хочет вернуть Россию в СЦКК

VPK.name 

На Украине хотят вернуть Россию в СЦКК
Украинская сторона выступила за возвращение представителей России в Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня. Причина, по которой Киев сделал подобное предложение - участившееся количество нарушений в Донбассе. Виктор Медведчук заявил, что объективная работа СЦКК возможна только в полном составе.

"Папу освободили": как выпустили подозреваемого по делу MH17

VPK.name 

Киевский суд выпустил свидетеля по делу MH17 Владимира Цемаха
Киевский суд под личное обязательство освободил из-под стражи похищенного ранее жителя ДНР Владимира Цемаха. Его подозревают в причастности к крушению малайзийского "Боинга" в Донбассе в 2014 году. В республике считают, что для фальсификации показаний о трагедии к нему могут применять физическое давление.

The Washington Post (США): почему Америка проигрывает информационную войну России

VPK.name 

"Вашингтон пост" пишет о книге бывшего заместителя госсекретаря по связям с общественностью при Обаме. Статья рассказывает, как журналист-идеалист после работы в забюрократизированном госаппарате США превратился в ничего не понимающего скептика. Когда речь заходит о Рашагейте, автор книги делает колкое замечание, что Си-Эн-Эн сделала для победы Трампа больше, чем российское вмешательство.

Топ-менеджер "Ростеха" задержан по запросу США в Италии: месть за ПД-14

VPK.name 

США опять прибегли к грязным приёмам конкурентной борьбы. В Италии арестован Александр Коршунов, директор по развитию бизнеса Объединенной двигателестроительной корпорации, которая входит в "Ростех".

Первый этап учений "Центр-2019" с участием узбекских и таджикских военнослужащих пройдет в Узбекистане

VPK.name 

Первый этап стратегических учений "Центр-2019" военнослужащие Узбекистана и Таджикистана проведут в середине сентября в Наманганской области (область Узбекистана в Ферганской долине), сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе министерства обороны республики.

Новые подробности встречи министра обороны РФ и зампреда военсовета КНР

VPK.name 

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу и заместитель председателя Центрального военного совета Китайской Народной Республики генерал-полковник Чжан Юся провели 24-е заседание российско-китайской смешанной межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству, на котором были согласованы ключевые направления совместной работы в военной и военно-технической сферах и подписаны соответствующие документы.

Прокуратура забралась в расходы // Надзорный орган усмотрел несоответствие решения гордумы федеральному законодательству

Коммерсантъ FM 

Саратовским депутатам придется отчитываться о расходах своих супругов и несовершеннолетних детей не только в случае совершения крупных покупок, таких как земельные участки и транспортные средства. По требованию прокуратуры установлено обязательство публиковать сведения о расходах в случае совершения множества мелких покупок при условии, что их общая стоимость превышает совокупный доход семьи за последние три года, предшествующие отчетному периоду. Соответствующие поправки в городское законодательство... Читать дальше...

Сестры собрали мусор // Ульяновские компании столкнулись с цикличной экономикой

Коммерсантъ FM 

Ульяновские предприниматели, связанные с переработкой отходов, заявили о давлении со стороны министерства природы и цикличной экономики области. Ведомство было создано лишь год назад с целью перевода региональной экономики на более экологичные и технологичные схемы переработки отходов. Представители бизнес-сообщества заявляют, что сторонние компании не могут работать на рынке переработки отходов, так как сотрудники министерства зачастую лоббируют интересы собственных структур. Председатель областного правительства Александр Смекалин заявил... Читать дальше...

Долги оставили в «Фармбоксе» // Попытки взыскать более 300 млн рублей с бывшего гендиректора компании окончились ничем

Коммерсантъ FM 

Конкурсному управляющему ОАО «Фармбокс» Олегу Вдовину после победы в первой инстанции не удалось взыскать с бывшего генерального директора компании Ольги Быковой 344 млн руб. В прошлом году в ходе разбирательства выяснилось, что к ответственности чуть не привлекли постороннее лицо — полную тезку руководителя «Фармбокса». Из-за этого решение суда отменили. В рамках повторного спора арбитражному управляющему отказали в удовлетворении иска. Одна из бывших собственниц «Фармбокса» возглавляла АО «Ульяновскфармация»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе





Персональные новости
ЛокоТех

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





О доходах можно будет промолчать // Депутатов представительных органов МСУ защитят от последствий ошибок

Коммерсантъ FM 

Администрация губернатора Ульяновской области подготовила законопроект, снимающий излишние требования к сельским депутатам по предоставлению деклараций о доходах, а также вводящий четкие процедуры реагирования на нарушения и конкретные меры ответственности. По мнению чиновников, это позволит избежать массовых лишений депутатских полномочий за незначительные просчеты. В администрации губернатора также намерены внести более четкие требования и меры ответственности в региональное законодательство для лиц, замещающих госдолжности. Читать дальше...

«Мираторг» добавит овощей // Холдинг может купить 7 тысяч гектаров под новый проект

Коммерсантъ FM 

Крупный производитель мяса АПХ «Мираторг» Виктора и Александра Линников может приобрести почти 7 тыс. га земли в Ставропольском крае у фонда AVG Capital Partners Рустема Миргалимова. Первый актив холдинга на юге России может помочь ему создать крупное производство овощей и картофеля мощностью 300 тыс. т в год.

Казанским «аварийщикам» ищут квартиры // Власти планируют купить новое жилье у застройщиков по цене ниже рынка

Коммерсантъ FM 

Чиновники Казани собираются выкупить до конца 2019 года 55 новых квартир для расселения жителей аварийных домов по новой муниципальной программе. Согласно объявленному тендеру, начальная стоимость квадратного метра составила лишь 41 тыс. кв. м. Эксперты считают, что эта цена «десятилетней давности» и вряд ли заинтересует участников рынка. Вероятнее всего, жителей переселят в микрорайон «Салават купере» на окраине Казани, который застраивает Госжилфонд при президенте Татарстана. По информации “Ъ”... Читать дальше...

Kazan Expo переводят на лекарства // В выставочном центре планируют разместить медицинский промпарк

Коммерсантъ FM 

Татарстан может отдать в концессию площади выставочного центра Kazan Expo, построенного к WorldSkills за 9,5 млрд руб., предоставленные из федерального бюджета. На 64 тыс. кв. м. претендует казанское ООО «Фарммедполис РТ» (среди учредителей бывший помощник президента Татарстана Рустэм Магдеев), которое планирует создать на них медицинский промышленный парк и уже подыскал первых потенциальных резидентов. Проект позволит покрыть многомиллионные расходы на содержание пустующего комплекса. Его владелец ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале



Москва

Ляэнеметс: мы не планируем объявлять Русскую православную церковь террористической организацией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net