123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 04.09.2019

На ВЭФ изыскивают внутренние резервы // Участники форума во Владивостоке измеряют льготы и инвестиции

Коммерсантъ FM 

Первый день работы Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке среди прочего был посвящен обсуждению способов привлечения длинных и дешевых денег, а также работе широко представленных на Дальнем Востоке специальных режимов для инвесторов. При этом, в отличие от форумов прошлых лет, сейчас ажиотаж относительного возможного прихода крупных иностранных инвесторов в этот макрорегион заметно поутих — организаторы проектов в большей степени ориентируются на российские деньги.

Без названия

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко считает необходимым закрепить законодательно ответственность граждан за свое здоровье. На заседании Госсовета в рамках Восточного экономического форума, он заявил, что безответственное отношение россиян к своему здоровью приводит к заболеваниям и большим затратам на лечение.
https://www.kommersant.ru/doc/4081477?from=hotnews

Веселье не прекращается. Можно уже сказать о вторичной перегонке нефти или она сразу должна стать дистиллятом - хрен поймёшь этих товарисчей... Читать дальше...

Судьба Brexit'a: парламент отправил Джонсона в нокаут

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

В Лондоне сторонники оппозиции празднуют победу над Борисом Джонсоном. Парламент поддержал во втором чтении законопроект, который запрещает Brexit без сделки. Разрыв минимальный - за 329 человек, против - 300.



Впервые в истории зама и молдавское вино на страницах гида "Мишлен"

Point.md (ru) 

Несколько лет назад три наших соотечественника встретились в Китае, чтобы бросить вызов стереотипам — и открыли ресторан европейской кухни Ganea kitchen fairy tales, где спустя время, “вишенкой на торте” стала молдавская гастрономия.

3,5 года колонии за бросок урной в полицейского - легко отделался!

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

В демократичной америке застрелили бы на месте. Вчера осудили придурка который угрожал детям полицейских, а сегодня метатель урны получил за свой поступок.
Мещанский суд приговорил участника несогласованной акции 27 июля в Москве Евгения Коваленко к 3,5 года колонии общего режима. Как заявил в суде пострадавший, от удара урны и падения он испытал "сильную физическую боль в районе поясницы". Коваленко вину не признал. На заседании он сказал, что хотел помешать задержанию другого участника акции, а урну кинул из-за досады. Читать дальше...

ЦИК готов к любым отставкам // Элла Памфилова ожидает сверхплановых выборов губернаторов в 2020 году

Коммерсантъ FM 

Глава Центризбиркома Элла Памфилова на заседании комиссии в среду предположила, что в 2020 году пройдут 20–25 губернаторских кампаний. Возможно это только в случае внеочередных отставок глав регионов. Источники “Ъ”, близкие к администрации президента, отмечают, что мнение главы ЦИКа не является индикатором планов Кремля, но ряд губернаторов, у которых в следующем году истекают полномочия, должны быть готовы уступить места преемникам.

СМИ: Нигерия отозвала посла из ЮАР

ТАСС 

Также, по данным агентства NAN, делегация во главе с вице-президентом страны Йеми Осинбаджо отказалась от участия в открывшемся в Кейптауне Всемирном экономическом форуме по Африке



Лимаренко: Из московских кабинетов плохо видно проблемы Сахалина

«Взгляд» 

Врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко прокомментировал прошедшее во Владивостоке заседание Госсовета России и рассказал, чему посвятил свой доклад.

«Свой доклад на заседании президиума Госсовета РФ я посвятил не отчету по экономическим показателям и планам, а тому, что реально волнует жителей Сахалинской области. А жители области ощущают несправедливость», – написал он в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Украина подняла вопрос о возвращении российских наблюдателей в Донбасс

Коммерсантъ FM 

Киев поднял вопрос о возвращении представителей России в Совместного центра контроля и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации (СЦКК) в Донбассе. Предложение было высказано украинской стороной в ходе заседания трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на востоке Украины, написала в Facebook Дарья Олифер, пресс-секретарь представителя Киева в группе Леонида Кучмы.«Украинская сторона поставила вопрос о возвращении российской стороны в центр по контролю и координации сторон. Читать дальше...

World Of Tanks лишится поддержки Windows XP и DirectX 9

Постсовет.Ру 

Компания Wargaming анонсировала новую волну масштабных изменений, касающихся своего самого популярного многопользовательского проекта World Of Tanks. Около года назад был выпущен патч 1.0, ознаменовавший внедрение современной графики на базе движка Core.

Теперь настал черед оптимизаций со стороны центрального процессора: с новым патчем в игре появится поддержка многопоточной отрисовки, которая позволит поднять итоговую производительность на величину от 10% до 50% (наибольший прирост ощутят... Читать дальше...

Der Spiegel: «Пророссийский Додон считает Крым украинским и хочет в ЕС»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Президент Молдовы Игорь Додон – противоречивая личность: восхищенный Россией и особенно коллегой Владимиром Путиным, он, тем не менее, выступает за близкие связи с Европой, вплоть до ассоциации. Об этом он рассказал в интервью немецкому изданию Der Spiegel.

Выбор между двух стульев

В Европе президент Додон давно прослыл «пророссийским» и одновременно политиком, который может и умеет использовать две взаимоисключающие линии в своих взглядах. Так, однажды, до избрания на высший пост в государстве... Читать дальше...

Палата общин проголосовала за запрет выхода Великобритании из ЕС без соглашения

«Вести» 

Депутаты нижней палаты британского парламента приняли закон, согласно которому правительство будет обязано перенести выход страны из Евросоюза до февраля следующего года при реализации сценария выхода из ЕС без соглашения 31 октября 2019 г.

Курский заповедник защитил границы // Иски жителей Кукуевки о регистрации жилья в охранной зоне остаются без удовлетворения

Коммерсантъ FM 

Усилия курских властей и юристов, поддержавших граждан в судебной борьбе за регистрацию домов в охранной зоне Центрально-Черноземного государственного природного биосферного заповедника имени Алехина, оказались безуспешными. Курский районный суд начал массово отказывать жителям села Кукуевки, подавшим около трех десятков исков к учреждению о согласовании строительства или регистрации уже возведенных домов на спорной земле. По 17 заявлениям уже вынесены отказы, два не приняты, остальные еще рассматриваются. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Москва

Российские бренды-резиденты Московской недели моды покоряют новые рынки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net