123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 04.09.2019

Вести в 20:00. Эфир от 4 сентября 2019 года

«Вести» 

Дальний Восток как место притяжения региональных властей и мировых лидеров: все нюансы ВЭФ. На Украине увольняют мэра Киева. Джонсон переходит к оскорблениям: какой будет цена Brexit? Из-за полной воронежской тезки уральская лишилась квартиры. В России новая вакцина от четырех штаммов гриппа. Трамп поздравил Польшу с началом войны. Болгария не рада освобождению от фашизма. Юбилей Нины Ургант.



Николай Азаров: Обещание Гончарука обеспечить рост экономики смотрится абсолютно нереально

«Взгляд» 

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров считает малореалистичными обещания нового главы кабмина добиться резкого роста экономики. Он также сомневается в осуществлении ряда реформ, о которых заявил президент Зеленский. Свое мнение о нынешних переменах на Украине глава правительства Украины времен Виктора Януковича высказал газете ВЗГЛЯД.

«Надо будет посмотреть, что именно Гончарук будет декларировать в своей программе. Пусть покажет свои расчеты, приведет свои соображения. Какие отрасли дадут прирост... Читать дальше...

Эрдоган анонсировал обсуждение закупки ЗРК Patriot c Трампом

«Взгляд» 

Президент Турции Тайип Эрдоган планирует обсудить с американским лидером Дональдом Трампом вопрос закупки ЗРК Patriot в ходе 74-й сессии Генассамблеи ООН.

«С-400 не являются средством для нападения, это защитные системы. Нам пытались помешать приобрести оборонные системы. В апреле [поставки С-400 в Турцию] будут полностью завершены», – заявил Эрдоган, передает ТАСС со ссылкой на трансляцию канала «А хабер».

Читать дальше...

Ученые выяснили, что скрывается под поверхностью Луны

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Геологи из Канады и США представили новое исследование, доказывающее, что глубоко под поверхностью Луны может находиться настоящая сокровищница — крупные залежи драгоценных металлов. Исследование появилось в журнале Nature Geoscience, а коротко его описывает Phys.org. Команда под руководством профессора Джеймса Бренана из Университета Дэлхаузи провела параллели между залежами полезных ископаемых, найденными...



Deutsche Welle и посла США позвали в Госдуму

«Национальная Служба Новостей» 

Об этом НСН рассказал член комиссии Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела РФ.

Постановление об отмене концессии аэропорта не будет иметь обратной силы

Point.md (ru) 

Постановление кабинета министров об отмене некоторых постановлений правительства, принятых в 2012-2013 годах, не имеет обратной силы и не повлияет на нынешнего управляющего Кишиневским международным аэропортом.

«У нас заемщик выступает в роли изгоя» // Олег Богданов — о проблеме закредитованности россиян

Коммерсантъ FM 

Российские банки могут разделить вину с излишне закредитованными клиентами. О том, что кредитные организации также должны нести ответственность, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. По его мнению, игроки рынка в некоторых случаях должны не просто отказывать, а убеждать не брать кредит, в том числе в другом месте. А если банк, напротив, активно предлагал свои продукты и таким образом подталкивал клиента к большей закредитованности, то должен нести издержки наравне с самим заемщиком. Экономический... Читать дальше...

В США впервые вводят запрет на имитаторы сигарет

Блог сайта «Аргументы недели» 

В штате Мичиган планируют запретить использование ароматизированных электронных сигарет. С такой инициативой выступила губернатор Мичигана Гретхен Уитмер, пишет The Washington Post.

Читать дальше...

Лавров оценил ситуацию в международных отношениях: Со дна постучали

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Министр подчеркнул, что американские коллеги всё реже используют термин «международное право». Международные отношения продолжают «стабильно осложняться», и этот процесс не удаётся остановить. Такую критическую точку зрения высказал министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью газете «Известия». Дипломат отметил, что американские партнёры взяли уверенный курс на подрыв всей международно-правовой системы,...

Александр Кибовский: День города отметят 8-10 млн человек

Блог сайта «Metro новости» 

Глава Департамента культуры Москвы рассказал об особенностях программы Дня города, который будет отмечаться в предстоящие выходные Александр Владимирович, каждый раз у Дня города, как правило, своя стилистика празднований. В чём фишка этого года? Сквозным сюжетом для всех площадок станет 80-летие ВДНХ. Открытие Дня города пройдёт уже не на Красной площади, а на Главной выставке страны у фонтана "Дружба народов". Праздничный концерт начнётся 7 сентября в полдень. Готовится очень интересная программа... Читать дальше...

Курс доллара. Прогноз на 5–6 сентября // Мнения и прогнозы аналитиков о том, как будет вести себя рубль

Коммерсантъ FM 

Российский рубль резко укрепил позиции против ведущих мировых валют. По итогам торгов среды курс доллара на Московской бирже составил 66,16 руб./$, что на почти на 70 коп. ниже значений закрытия прошлой недели. Американская валюта теряет позиции по отношению ко всем многим валютам развивающихся стран на фоне слабых статистических данных по экономике США. Дополнительную поддержку рублю оказывают восстановившиеся цены на нефть, которые вновь вернулись выше уровня $60 за баррель.

США выдвинули протест в адрес России - американцы требуют отменить военно-морские учения с Ираном в Индийском океане

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Соединенные Штаты Америки заявили очередной дипломатический протест в адрес нашей страны. На этот раз Вашингтон требует отменить решение о проведении совместных с Ираном военно-морских учений в Индийском океане. В них США, что становится уже традиционным, "чувствуют прямую угрозу" для себя и остального "цивилизованного мира".

О протесте в наш адрес заявил Государственный секретарь Соединенных Штатов (лидер американской дипломатии) Майк Помпео.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

«В мае придет ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики дали неожиданный прогноз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net