123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 04.09.2019

Иран отпустил семерых членов экипажа танкера Stena Impero

«Взгляд» 

Иранские власти согласились отпустить семерых членов экипажа задержанного более месяца назад британского танкера Stena Impero, среди них есть один россиянин, сообщил пресс-атташе посольства России в Тегеране Андрей Ганенко.

«Семерых человек действительно отпускают, это сделано по запросу судовладельца, по решению капитана. Среди семерых отпущенных есть один гражданин России, электромеханик», – сообщил Ганенко, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

МЭР предложил продлить трассу Москва – Владимир до Екатеринбурга

«Взгляд» 

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил о целесообразности продлить трассу Москва – Владимир до Екатеринбурга.

«Такие цели надо точно ставить не позднее 2030 года и реализовывать этот комплексный проект с первым обязательными этапом строительства трассы от Москвы до Владимира. А дальше это вопрос наличия финансовых ресурсов, как по годам распланировать эту работу. Очевидно, что Москва - Владимир, плюс приведение существующей трассы до хотя бы удовлетворительного состояния - это то, что нужно сделать в первую очередь... Читать дальше...



Глава Росрыболовства рассказал о ценах на рыбу и икру

Блог сайта «Российская газета» 

"Лососевая путина успешно идёт, на те рекорды, которые были в прошлом году, не выйдем, но по сравнению с нечетным, 2017, годом путина достаточно успешная, плюс 25%. Сейчас порядка 440 тысяч тонн уже выловлено и больший объём продукции, в том числе красной икры, произведен", - сказал он.

Читать дальше...

«Фабрика провокаций» заработала в Москве накануне единого дня голосования

«Взгляд» 

В Москве накануне единого дня голосования заработала «фабрика провокаций», где под видом наблюдателей готовят тех, кто должен сорвать день голосования.

Организаторами тренинга стали «Открытая Россия», которая существует на деньги Михаила Ходорковского, и ассоциация «Голос», проходящая процедуру ликвидации после признания иноагентом. Специально подготовленные лекторы рассказали о технике работы наблюдателями на участках, сообщает РЕН ТВ, отмечая, что главное в этой технике совсем не забота о чистоте выборов. Читать дальше...



«Общий фронт между ЕС и Россией»

Блог сайта «Подробно о главном» 

Что означает для Украины знаменитая речь Макрона

Президент Франции Эмманюэль Макрон произнес программную речь перед послами Парижа в разных странах. В ней он очертил, что сегодня происходит с миропорядком, и как в нем выживать Европе.

Многие его заявления звучат по-настоящему скандально для украинского мейнстрима. Например, что Запад утратил свое лидерство, а рыночная экономика перестала создавать средний класс и теперь только углубляет неравенство.

Но главный и самый обсуждаемый... Читать дальше...

Россиян в этом году будут прививать новой вакциной от гриппа

Новый Взгляд 

В России началось применение новой отечественной фармразработки – четырехвалентной вакцины от гриппа, которой смогут прививаться граждане из групп высокого риска, то есть те, кто имеет опасность заразиться сложной формой вируса. По словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой через четыре года данный препарат должен полностью заменить трехвалентные вакцины, которые применяются в настоящее время. О старте кампании […]

Проклятье пени, или негуманность компьютера

Nuz.uz (ru) 

Я уверен, что я поднимаю проблему, которая мучает десятки, тысячи граждан страны. Это проблема штрафов, которые называются «пеня». Я уверен, что каждый проклинает эту пеню. Уверен, что эта проблема порождает огромную социальную несправедливость, моральный дискомфорт, физическую суету и материальные потери в жизни многих и поэтому ее нужно кардинально решать. Что такое пеня? Это тот штраф, который гражданин должен заплатить государству за просроченную оплату каких-то госуслуг. Возьмем, к примеру... Читать дальше...

Соль-Илецк вошел в число самых популярных курортов для лечения в России

«Вести» 

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выявил самые популярные курорты для лечения в России этим летом. Топ-6 курортов минеральных вод и бальнеокурортов по популярности летнего отдыха составили Саки в Крыму, Соль-Илецк в Оренбургской области, Кисловодск, Пятигорск и Ессентуки в Ставропольском крае, а также Горячий Ключ в Краснодарском крае.

Россия готовится к расширению границ в Арктике

Новый Взгляд 

Как сообщил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин, экспертами его ведомства завершены дополнительные исследования, которые необходимы для расширения российских границ в Арктике. Он также отметил, что министерство ведет переговоры с «Газпромом» и «Роснефтью» о более активной разведке месторождений в Арктике. По словам Кобылкина, от компаний требуются сравнительно небольшие вложения, однако эта работа поможет в детальном изучении арктических […]

В Кемерово отец подарил соседке младенца и документы на ребенка

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Кемерово молодые родители оставили новорожденного младенца и документы на ребенка соседке, а сами отправились развлекаться с друзьями. Возвращать нерадивых родителей домой пришлось полицейским.

Читать дальше...

Это вам не твиты писать: Бурятским полицейским дали условные сроки за пытки задержанного

Блог «Театр абсурда» 

Полицейские из Бурятии получили условные сроки за то, что подкидывали задержанных к потолку, душили и пытали их ершиком для чистки туалета, пишет "Зона права".

Читать дальше...

Выстрел в голову: украинский курорт может накрыть волна смертельных эпидемий

Блог «Последние новости» 

Блокада крымского полуострова «вылезла боком» украинским властям и привела к ежегодным убыткам в миллиарды долларов. Россия же, наоборот, успешно адаптировалась к этому и открыла для своих производителей новые рынки на полуострове. Такое мнение выразил бывший министр экономики Украины Виктор Суслов.

Читать дальше...

Экологическая катастрофа и эпидемии: блокада Крыма бумерангом ударила по Украине

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Блокада крымского полуострова «вылезла боком» украинским властям и привела к ежегодным убыткам в миллиарды долларов. Россия же, наоборот, успешно адаптировалась к этому и открыла для своих производителей новые рынки на полуострове. Такое мнение выразил бывший министр экономики Украины Виктор Суслов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

Милана Буш проведет ритуал на деньги, удачу и защиту в коридор затмений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net