123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 01.09.2019

Президент Эстонии заявила о 25-летии окончания Второй мировой войны

«Vesti.lv» (Латвия) 

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что Вторая мировая война закончилась для республики 25 лет назад. Об этом она сказала в Варшаве на мероприятиях, посвященных годовщине начала войны.

Читать дальше...

На Украине захотели дешевый бензин

Блог сайта «Аргументы недели» 

На Украине жители страны создали петицию, в которой обратились к президенту страны Владимиру Зеленскому с требованием понизить цены на бензин. Отмечается, что в 2019 году на Украине сократили импорт бензина почти на 9%.

Читать дальше...



Джон Джуберт — серийный маньяк, из-за мучений которого отменили электрический стул

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

В США долгие годы маньяков и убийц отправляли на электрический стул, приводя в исполнение смертные приговоры. Но в 90-х власти страны серьезно задумались о гуманности такого метода казни. А послужила открытию дискуссий, история, произошедшая с Джоном Джубертом — известным американским серийным убийцей.

Читать дальше...

Королева Елизавета II разыграла туристов, которые не узнали ее без ярких костюмов

Блог «Комсомольская правда» 

Английская королева подшутила над туристами из США, которые не узнали в женщине с платком на голове и в скромной твидовой одежде монарха. Елизавета II прогуливалась по местью Балморал , в Шотландской резиденции, в своей повседневной одежде. На территорию замка регулярно водят экскурсии. Группа американцев встретила королеву и стала расспрашивать, не видела ли та королеву. Елизавета сказала, что монарха ей встречать не доводилось. Но она указала на мужчину в форме.

Читать дальше...

Турция готова поставить российский истребитель на службу НАТО

«Мировое обозрение» 

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил в пятницу, что Анкара ведет переговоры о поставках истребителей Су-57. С одной стороны, это прорыв – вторая по силе армия НАТО выразила заинтересованность в покупке российских самолетов вместо американских. С другой стороны, есть опасения, что вместе с самым современным отечественным истребителем пятого поколения Анкара получит и многие его секреты.

Читать дальше...



Евроскептики стали крупнейшей оппозиционной силой на востоке Германии

«Взгляд» 

В ходе выборов в парламенты Саксонии и Бранденбурга партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) существенно укрепила свои позиции, став крупнейшей оппозиционной силой на востоке ФРГ.

По предварительным данным, в Саксонии ХДС набирает 32,5% голосов избирателей и, как ожидается, сформирует крупнейшую фракцию в ландтаге. Потери партии по сравнению с выборами 2014 года составляют почти 7 процентных пунктов. «Альтернатива для Германии» улучшила прежний результат более чем на 18 процентных пунктов, заручившись поддержкой 30% избирателей... Читать дальше...

В Саксонии и Браденбурге прошли выборы в парламент

«Вести» 

В немецких Саксонии и Бранденбурге проходят выборы в парламент. Явка считается высокой, итоговых цифр пока нет, но эксперты заявляли, что еще к двум часам дня проголосовали более 60 процентов избирателей. По результатам экзитполов, в Саксонии на первом месте Христианско-демократическая партия. А в Брандербурге лидируют социал-демократы. А вот следом везде идет "Альтернатива для Германии".

В Москве водитель Porsche Cayenne сбил ребенка и скрылся с места ДТП

Блог «Комсомольская правда» 

В районе Нагатинский затон вечером 1 сентября водитель Porsche Cayenne сбил ребенка. Очевидцы вызвали юному пешеходу «скорую» и обратились в полицию. Виновник аварии с места происшествия скрылся. Как сообщает агентство «Москва» объявлен план «Перехват».

Читать дальше...

Lyrik-Hype auf Instagram: Wie der junge Goethe

SPIEGEL ONLINE 

Instagram hat den Ruf, oberflächlich zu sein. Nun tauchen zwischen Strandfotos und Selbstdarstellern regelmäßig Gedichte auf - mit großem Erfolg. Was erklärt den Trend zur Poesie?

В России откроются 170 новых школ

«Вести» 

2 сентября 16,5 миллиона российских школьников сядут за парты. Почти на 2 миллиона больше, чем 10 лет назад. Начало нового учебного года принесло и учителям, и ученикам, и родителям сразу несколько нововведений.

Нетаньяху: Ливан должен заплатить за свою провокацию

«Вести» 

Премьер-министр Израиля заявил, что "Ливан должен будет заплатить" за провокацию со стороны "Хезболлы". По разным данным, бойцы шиитской группировки запустили от двух до трех противотанковых ракет по военной технике ЦАХАЛ. Погибших в результате атаки нет. Стоит ли опасаться эскалации конфликта, расскажут шеф ближневосточного бюро ВГТРК Сергей Пашков и корреспондент РИА Новости Михаил Алаеддин.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

Россия закрыла мониторинговую миссию ООН по КНДР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net