123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Новости за 29.08.2019



Как орловские художники знакомят студентов с Тургеневым и Лесковым

Блог сайта «Российская газета» 

В доме у Кима и Доморацкой нет предмета, к которому не прикасалась бы рука художника. К батарее прикоснулась, превратив ее в желто-оранжевую зебру, к навесным полкам прикоснулась, стилизовав их под атрибут средневекового замка, к найденной на свалке полуразбитой лошади каслинского литья прикасается, ее ремонтирует. Даже гипсокартонные стены кухни Андрей продолбил, превратив их в подобие каменной кладки - а желто-оранжевый цвет просто превратил стену в неведомый, но очевидный художественный манифест. Читать дальше...

"Golden Twenties": Heldin auf leisen Sohlen

SPIEGEL ONLINE 

Liebesfilm, Familiendrama, Coming-of-Age: Mit "Golden Twenties" zeigt Regisseurin Sophie Kluge, was es bedeutet, eine junge Frau zu sein - und widersetzt sich Sehgewohnheiten.

Арест нецелесообразен // Обвиняемого в покушении на журналиста не арестовали, потому что он уже в тюрьме

Коммерсантъ FM 

В Санкт-Петербурге отказались арестовывать бывшего полицейского и ветерана боевых действий Михаила Васюка, обвиняемого Следственным комитетом России в покушении на главного редактора калининградского издания «Новые колеса» Игоря Рудникова. Решение суда основано на том, что Васюк уже отбывает наказание в колонии за участие в двух убийствах.

Лучше рад может быть только Рада // Без драк, прогулов и кнопкодавства

Коммерсантъ FM 

29 августа в Киеве начала работу Верховная рада Украины нового созыва, контролируемая депутатами от партии «Слуга народа» президента Владимира Зеленского. В ходе первого заседания депутаты назначали премьер-министра — им стал 35-летний Алексей Гончарук — и глав министерств. Президент Зеленский, который не только выступил перед депутатами, но и до самого вечера следил за ходом заседания, назвал приоритетами в работе Рады «усиление национальной безопасности и обороны», а также «завершение войны в Донбассе... Читать дальше...



Украинских моряков отправят сидеть на родину // “Ъ” стали известны варианты обмена заключенными с Украиной

Коммерсантъ FM 

В СИЗО «Лефортово» в четверг были собраны три десятка граждан Украины, как уже осужденные за преступления в России, так и находящиеся под следствием за них. Осужденных, а среди них шпион Роман Сущенко, террорист Олег Сенцов, а также диверсант Евгений Панов, предполагается помиловать указом президента и выслать на родину, получив в обмен помилованных россиян. В свою очередь, уголовное дело в отношении 24 украинских моряков может быть отправлено в эту страну для дальнейшего расследования вместе с его фигурантами. Читать дальше...

Никита Бондарев: «Россия на Балканах ходит как лунатик»

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Беседа с известным историком-балканистом, доцентом РГГУ

26.08.2019

– Никита Викторович, сегодня «мягкая сила» России на Балканах – это все еще наследие Российской империи и Советского Союза, или Россия современная предлагает Балканам современный концепт «мягкой силы»? Если да, то в чем он состоит?

– Россия не предлагает никакого современного концепта «мягкой силы». И более того, сколько бы я ни общался с российскими официальными лицами... Читать дальше...

Videoreportage aus Brandenburg: Die Nachbarn von der AfD

SPIEGEL ONLINE 

Die 24-jährige Carolin Hilschenz kandidiert im Wahlkreis Oder-Spree II, für die Grünen. Viele ihrer Nachbarn und Bekannten wählen AfD. Dichtmachen gegen die Rechtspopulisten? Auf kommunaler Ebene gehe das einfach nicht, sagt sie.

13 категорически запрещенных продуктов питания в США, но разрешенных во всем мире.

Блог сайта «Мировоззрение» 

13 строго запрещенных продуктов в США, но разрешенных по всему миру, и продаются свободно по всему миру, на эти продукты строжайший запрет в США и в США ввоз этих продуктов или строго ограничен, или разрешен только по определенным условиям и правилам, что это за странные и необычные продукты смотрите в сюжете.

Читать дальше...

В Apă-Canal рассказали, почему яму засыпали землей

Point.md (ru) 

Пресс-секретарь Apă-Canal Надежда Фотеску сообщила, что яма, оставшаяся после ремонтных работ около улицы Албишоара в Кишиневе, была засыпана землей, поскольку работы проводились в незаасфальтированнной зоне.

В МИД Украины озвучили условия амнистии в Донбассе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Новый министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в ходе заседания Рады поставил задачу за полгода продвинуться в урегулировании конфликта в Донбассе, передает сегодня РИА Новости.

Читать дальше...

АФК «Система» может продать долю в «Детском мире» минимум за 35 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

АФК «Система» допускает продажу контрольной доли в «Детском мире» при хорошей цене — минимум 35 млрд руб., заявил президент корпорации Андрей Дубовсков. «Нет каких-то изменений в нашем видении на данный момент, но если какие-то потенциальные партнеры заинтересуют нас, конечно, мы готовы продать ее»,— сообщил он в ходе телефонной конференции (цитата по «РИА Новости»).По его словам, у «Детского мира» есть потенциал для развития в регионах России, а его ценность со временем будет расти. «У нас есть несколько сценариев по "Детскому миру". Читать дальше...

Олега Сенцова готовят к обмену

«Национальная Служба Новостей» 

Точная дата обмена удерживаемых лиц между Москвой и Киевом остается неизвестной.

«Прослезился Якуб»: Скабеева посмеялась над Корейбой, сожалеющим о дальнейшем существовании России

Блог «Ваше мнение» 

Телеведущая Ольга Скабеева иронично ответила польскому политологу Якубу Корейбе на заявление о некой стратегии Запада в истории с возможным возвращением России в G7 и «цене», которую Москве придется заплатить за участие в мировой политике - пишет издание "ПолитПазл".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии



Москва

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net