123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Новости за 23.08.2019

17:08, 23 августа 2019 Китай ударил по США ответными пошлинами

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

Фото: Mark Schiefelbein / Reuters

17:08, 23 августа 2019

Китай ударил по США ответными пошлинами

Пекин анонсировал введение дополнительных ответных пошлин в размере 5 и 10 процентов на американский импорт в объеме 75 миллиардов долларов. Они вступят в силу в те же сроки, что и новые санкции США, — 1 сентября и 15 декабря текущего года. Такая информация опубликована в сообщении комитета по тарифам Госсовета Китая, сообщает CNBC.

Также с 15 декабря вступят в силу... Читать дальше...



В Крыму отреагировали на решение The Guardian убрать подпись к фото

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Заместитель председателя Совета министров Крыма Георгий Мурадов прокомментировал исправление британской газеты The Guardian подписи к фотографии с фестиваля "Таврида - АРТ".

Читать дальше...



Поэт Александр Бойцов в стихотворной форме высмеял незаконные акции в Москве

«Мировое обозрение» 

Александр Бойцов едко высказался в стихотворении об участниках и организаторах протестов, а также ответил актёру Михаилу Ефремову, который возмущался арестом своего коллеги из театра "Современник".

Читать дальше...

Турецким войскам предложено покинуть наблюдательный пост в Сирии, оставив тяжелое вооружение и технику

Блог «Мир в котором мы живём» 

В сирийской провинции Идлиб продолжается боевая операция сирийских войск против террористов. Взят под контроль город Хан-Шейхун, который является важнейшим стратегическим населенным пунктом, через которую проходит автомагистраль.

Читать дальше...

При столкновении автобуса с трубопроводом в Удмуртии пострадали 15 человек

«Взгляд» 

В Ижевске автобус врезался в опору трубопровода, в результате ДТП травмы получили 15 человек.

«В 18.30 (17.30 мск) в Ижевске водитель автобуса «Нефаз» не справился с управлением и совершил наезд на опору воздушного трубопровода. В результате ДТП 15 пассажиров автобуса получили повреждения различной степени тяжести», – сообщает ТАСС со ссылкой на ГИБДД.

Читать дальше...

Отвернувшись от России, болгары-братушки сами себя наказали

Блог «Закон и Порядок» 

Мы часто называем болгар братушками. Во времена Советского Союза, Болгария считалась 16 союзной республикой, будь у Советского Союза граница с ней она бы была полноправной советской республикой. Но если посмотреть на историю, то окажется, что не такие они уж братушки.

Читать дальше...

Интересные традиции приветствия новорожденного в разных странах

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Рождение ребенка — радостное событие, которого с нетерпением ждет вся семья. Чтобы маленький человечек рос здоровым и счастливым, праздник его первой встречи с миром и родными сопровождается разными традициями и ритуалами. У каждого народа они свои: от приготовления каши до пивоварения. Узнайте, какими интересными обычаями сопровождаются первые дни жизни малышей в разных уголках планеты, из нашего материала.

Трогательный фотопроект знакомит с традициями, которые соблюдаются у разных народов... Читать дальше...

Политика: Симметричный ответ России на "Томагавки" будет более мощным

«Взгляд» 

Владимир Путин поручил симметрично ответить на испытанную в США ракету средней дальности. Факт запуска ракеты говорит о том, что она у американцев существует, и более того – они уже готовы ее размещать, в том числе и у российских границ. Сколько времени потребуется России на создание аналогичных вооружений? Или у нас есть чем ответить американцам уже сейчас?

В пятницу Владимир Путин на совещании с членами Совбеза России заявил, что Москва обеспечит свою безопасность после одностороннего выхода... Читать дальше...

Сирия новости 23 августа 19.30: ВВС Сирии атакуют «Тахрир аш-Шам» в Идлибе и Хаме, США отправили курдам 200 грузовиков подкрепления

«Федеральное агентство новостей №1» 

ВВС Сирии атакуют «Тахрир аш-Шам» в Идлибе и Хаме. Международная коалиция во главе с США отправила курдам 200 грузовиков подкрепления.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Персональные новости
Сбер

Возможности получить ипотеку со скидкой расширил Сбер





«Делимся таблетками и стоим»: в очереди за пенсией PNB Banka умер пенсионер

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вчера, 22 августа, в 9 часов утра в Даугавпилсе открылся единственный филиал PNB Banka, который работал после приостановления работы учреждения. Пенсионеры отстояли всю ночь, чтобы получить свои деньги, пишет chayka.lv.

Читать дальше...

Центральную площадь Донецка назовут в честь погибшего главы ДНР Захарченко

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Центральную площадь Донецка назовут в честь погибшего главы ДНР Захарченко

23 августа 2019, 18:3

Площадь, расположенную перед Домом правительства в центре Донецка, назовут именем первого главы самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Александра Захарченко. Об этом в пятницу, 23 августа, сообщил нынешний глава ДНР Денис Пушилин.

Гибель Захарченко — не тема для телефонных переговоров

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил... Читать дальше...

Президент уволил ректора Ташкентского государственного юридического университета

Nuz.uz (ru) 

Ректор Ташкентского государственного юридического университета Есемурат Каньязов лишился занимаемой должности. Руководитель вуза был уволен в ходе видеоселекторного совещания, состоявшегося под председательством президента 23 августа, сообщает Kun.uz со ссылкой на собственный источник. Есемурат Султамуратович Каньязов занимал пост ректора ТГЮУ с 2013 года. Он родился в 1971 году в Шуманайском районе Республики Каракалпакстан. В 1993 году окончил Московский государственный автомобильно-дорожный институт... Читать дальше...

С прекращением действия ДРСМД Европа стала мишенью для США – эксперт

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

США в шоке и не ожидали, что Росси в случае ядерного удара есть чем ответить. Такое мнение выразил венгерский политконсультант Миклош Кевехази. Он прокомментировал последние события на международной арене, связанные с прекращением действия Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД), передает портал «Новостной фронт».

Читать дальше...

Запад пытается ревизовать подвиг СССР, спекулируя на теме пакта Молотова – Риббентропа

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Главы МИД стран Балтии, а также Польши и Румынии выступили с совместным заявлением по случаю 80-летия пакта Молотова – Риббентропа. В частности, по их оценке, именно соглашение о ненападении, подписанное заключенное между Германией и СССР, привело к развязыванию Второй мировой войны и «обрекло на десятилетия страданий пол-Европы». 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Отложен старт Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Загадки халатов Федора Шаляпина



Москва

Весенне-летний пожароопасный период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net