123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Новости за 19.08.2019

Журналисты ФАН показали грязную изнанку столицы Египта

Блог сайта «Слово и дело» 

Город Забалин, находящийся недалеко от Каира, буквально утопает в мусоре. Дело в том, что здесь живут мусорщики, которые привозят сюда все отходы египетской столицы и перерабатывают их. Корреспонденты Федерального агентства новостей побывали в Городе мусорщиков.

Читать дальше...

Брижит Макрон рассказала о самочувствии после травмы

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Первая леди Франции Брижит Макрон, получившая в выходные вывих плеча, рассказала журналистам о своем самочувствии в преддверии встречи ее супруга и президента России Владимира Путина в «форте Брегансон» на юге Франции.

Читать дальше...

Экс-тренеру сборной России по баскетболу Блатту поставили серьезный диагноз

Блог сайта «Инфореактор» 

Заслуженный тренер России Дэвид Блатт в понедельник, 19 августа, опубликовал открытое письмо, текст которого был размещён на сайте греческого «Олимпиакоса», где работает специалист. В нём наставник признался, что несколько месяцев назад ему диагностировали первично-прогрссивный рассеянный склероз. Блатт дал понять, что первоначально «испытал шок и боль», однако после осознания ситуации твёрдо принял решение не сдаваться. 60-летний специалист также отметил, что не будет бросать свою работу и продолжит тренировать команду из Греции. Читать дальше...



Во время празднования Дня независимости в Афганистане прогремела серия взрывов

Блог сайта «Аргументы недели» 

В понедельник, 19 августа, в городе Джалалабад провинции Нангархар на востоке Афганистана прогремело около 10 взрывов. Отмечается, что сегодня в стране проходит празднование Дня Независимости.

Читать дальше...

Российские ученые награждены медалью Дирака за исследование ранней Вселенной

Блог сайта «Инфореактор» 

Премия и награда были присуждены Рашиду Сюняеву из Института космических исследований РАН и Института астрофизики общества им. Макса Планка, Алексею Старобинскому из Института теоретической физики им. Ландау и Вячеславу Муханову из Мюнхенского университета. Все они отмечены за реликтовое излучение, представляющее собой тепловое излучения ранней горящей вселенной. Самые ранние слепки этих невидимых микроволн могут рассказать, каким был космос в момент первоначального формирования.

Читать дальше...

Журналисты рассказали, как живут люди в самом грязном городе Египта

Блог сайта «Инфореактор» 

Коптский монастырь, где когда-то Аврааму удалось сдвинуть гору — сегодня одно из самых чистых мест этого города, вокруг которого лежат груды мусора. Сами же копты занимаются его сбором, сортировкой и переработкой.

Читать дальше...



Латвийцы под Богом ходят

«Vesti.lv» (Латвия) 

Большинство жителей Латвии верят в Бога. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного весной агентством SKDS. Вера эта, однако, несколько необычная.

Читать дальше...

"Польские лоббисты не помогут": экономист заявил о беспомощности американского СПГ перед "Северным потоком-2"

Блог сайта «Политпазл» 

Эксперт Станислав Митрахович убежден, что Соединенные Штаты не смогут конкурировать с Россией на европейском энергетическом рынке, несмотря на «старания» некоторых стран Евросоюза, оказывающих американцам поддержку.

Читать дальше...

Опасное наследие. Специальный репортаж Андрея Шляпникова

«Вести» 

В Усолье-Сибирском Иркутской области на химзаводе в следующем году начнут ликвидировать источник загрязнения ртутью. Наводить порядок будут в рамках федерального проекта "Чистая страна". Что это за проект и что уже удалось сделать с его помощью?

В Твери представили новую модификацию электропоезда "Иволга"

«Вести» 

На Тверском вагоностроительном заводе презентовали обновлённый электропоезд "Иволга". Как выглядит городская электричка ближайшего будущего рассказали и показали на пресс-туре для федеральных СМИ.

Брижит Макрон, несмотря на травму, встретилась с Владимиром Путиным

Блог сайта «Авторадио» 

Владимир Путин и Эммануэль Макрон проводят встречу в официальной летней резиденции французских президентов - форте Брегансон. Первая леди Франции Брижит Макрон принимала участие во встрече Владимира Путина, несмотря на травму. В выходные она поскользнулась на лодке и вывихнула плечо. Сегодня сначала она появилась на публике в лангетке, но за несколько минут до начала церемонии встречи сняла её. Владимир Путин пришёл на встречу с букетом цветов, который подарил супруге президента Франции, сообщает РИА Новости. Читать дальше...

"Робошорты" помогут дольше не уставать при ходьбе и беге

«Вести» 

Ученые Гарвардского университета изобрели экзокостюм с электроприводом, который позволяет своему владельцу чувствовать себя намного легче при ходьбе и беге, а также затрачивать меньше усилий и энергии на выполнение физических движений. Об этом пишет журнал Scientific American со ссылкой на исследование.

Спорт в России и мире
Москва

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Москва

Оградить население от мигрантов: Малофеев поддержал идею селить гастарбайтеров на стройке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net