123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2019

Новости за 24.07.2019

Специалисты назвали ключевой фактор развития рака поджелудочной железы

Блог сайта «Инфореактор» 

Исследователи лаборатории сеульского госпиталя Камбук-Самсунг отмечают, что их научный труд о зависимости рака поджелудочной железы от уровня глюкозы в крови человека поможет уберечь многих граждан от названной формы онкологических опухолей. По мнению врачей, ключевыми средствами в борьбе с такой опасной болезнью являются раннее выявление гипергликемии в купе с резким снижением уровня сахара в крови.

Читать дальше...

Эксперт: в Латвии высочайшее качество высшего образования!

«Vesti.lv» (Латвия) 

В этом году заявки на обучение в высших учебных заведениях Латвии подали 10 911 абитуриентов, что является самым высоким показателем за последние пять лет, и это, возможно, связано с качественным, нужным и понятным содержанием учебных программ высших учебных заведений страны, сказал председатель Совета по высшему образованию (СВО) Янис Ветра.

Читать дальше...

«Самые позорные выборы!»: Ляшко обозвал Зеленского «пародией на диктатора»

Блог сайта «Русская весна» 

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко, не попавший со своей политсилой в новый состав Верховной Рады, обратился к народу Украины с пафосным воззванием, назвав итоги прошедшего голосования «позорными».

Читать дальше...



Женщина случайно увидела фотосессию мамы с дочкой и поняла, какова цена идеальных снимков в инстаграме

Блог сайта «Это интересно - забавные новости» 

Чем больше вы рассматриваете привлекательные фото сверстниц или знаменитостей в инстаграме, тем более недовольными своей внешностью и жизнью становитесь.

Читать дальше...



Власти Анкары исключили политический мотив в нападении на белорусского дипломата

L!FE.ru 

В нападении на советника-посланника Посольства Белоруссии в Анкаре Александра Поганшева отсутствует какой-либо политический мотив. Об этом журналистам сообщил губернатор провинции Анкара Васип Шахин.

Навальный обжалует свой арест

«Национальная Служба Новостей» 

Защита Алексея Навального подаст в Московский городской суд апелляционную жалобу на решение об его административном аресте из-за призывов к участию в несогласованном публичном мероприятии

Число москвичей, отравившихся едой из вендинговых автоматов, растет

«Вести» 

Число москвичей, отравившихся едой из вендиновых автоматов, достигло 90 человек. В основном это офисные работники, покупавшие бутерброды в автоматах компании, позиционировавшей себя как сеть здорового питания.

БЫСТРЫЙ СПОСОБ ПРОЧИСТИТЬ КАНАЛИЗАЦИЮ

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Рано или поздно на кухне случается страшное – вода перестает уходить в трубу, в раковине. Означать такой поворот событий может только одно. Случился засор, который стоит убрать в ближайшее время, пока ситуация не стала еще хуже. Если избавиться от засора при помощи магазинных средств нет возможности, стоит попытаться прибегнуть к «народным». Благо есть один проверенный временем способ.

Читать дальше...

Синоптики предупредили о снеге на выходных

«Vesti.lv» (Латвия) 

В результате резкого похолодания на выходных в отдельных регионах европейской части России может выпасть мокрый снег. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на заведующего отделом краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра страны Александра Голубева.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Часть суши, окруженная санкциями // Как изменилась Куба после ухода Рауля Кастро и Барака Обамы

Коммерсантъ FM 

Глава МИД РФ Сергей Лавров провел переговоры на Кубе, где не был с 2015 года. В ту, прошлую, поездку ключевой вопрос звучал так: не повредило ли резкое сближение Вашингтона и Гаваны российско-кубинским отношениям? К нынешнему визиту ситуация изменилась кардинально. Под руководством президента Дональда Трампа Белый дом уже несколько раз расширял санкции против Кубы, считая власти острова виновными в нарушениях прав человека. При этом задача противодействовать санкциям лежит на новом кубинском руководстве во главе с Мигелем Диас-Канелем... Читать дальше...

Расследование ФАН показало факты вмешательства Пригожина в московские выборы

Блог сайта «Инфореактор» 

Федеральное агентство провело расследование, посвященное вмешательству Пригожина в выборы в Мосгордуму. Журналистам удалось установить очень интересные подробности.

Читать дальше...

Экономические связи России и Кубы // Досье

Коммерсантъ FM 

По данным ФТС, товарооборот между двумя странами в 2018 году составил $387,9 млн, увеличившись на 33,7% по сравнению с 2017 годом. Экспорт России на Кубу был равен $372,7 млн (рост на 34,75%), импорт РФ из Кубы — $15,2 млн (+12%).

Как складывались отношения США и Кубы // История вопроса

Коммерсантъ FM 

10 октября 1960 года в ответ на кубинскую революцию США ввели эмбарго на поставку на остров большинства товаров. Санкции несколько раз ужесточались вплоть до 2003 года с целью «ускорить появление свободной и демократической Кубы». В 1961 году США разорвали дипотношения с Кубой, а в апреле того же года ЦРУ поддержало высадку десанта кубинских контрреволюционеров в заливе Свиней. Позже кубинские власти неоднократно обвиняли США в подготовке переворота на острове. В 1962 году США добились исключения Кубы из Организации американских государств. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Bloomberg: Франция требует новых антироссийских санкций от стран Евросоюза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net