123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2019

Новости за 23.07.2019

Криминальный репост: Алима Кургалиева из Челябинска судят за призывы к экстремизму

«Вести» 

Алима Кургалиева из Челябинска судят за призывы к экстремизму. Либеральные СМИ называют его чуть ли не будущим узником совести. Дескать, власть готова сломать человеку жизнь из-за старых репостов в соцсетях. Вот только важнее не сроки, а содержание текстов. Цитаты из одиозного экс-журналиста Аркадия Бабченко. Они нацелены на провоцирование массовых беспорядков, в том числе, с применением оружия.



Москвичи осведомлены о выборах и предвыборных протестах

Коммерсантъ FM 

В распоряжении “Ъ” оказались результаты исследования, которое с 20 по 22 июля фонд «Петербургская политика» провел в Москве. Социологи опросили 1,2 тыс. москвичей, чтобы «выяснить социальное самочувствие, оценить деятельность действующего мэра, а также получить оценки прошедших протестных акций в столице».

Пенсионная реформа поломала старые скрепы, а новых нет

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Наиболее часто встречающаяся в России зарплата: 23 тысячи рублей, следует из сообщения Росстата, которое публикует "Интерфакс". На эти деньги, а вовсе не на 47,5 тысяч, как утверждалось ранее, живёт значительная часть наших сограждан. Даже прокремлёвские эксперты, опрошенные агентством, находят в этом повод для беспокойства – это дескать свидетельствует о значительном расслоении общества.

Читать дальше...

Невидимая рука рынка наводит порядок. Упаковки повседневных товаров в России уменьшились до 20% за шесть лет

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

Так производители пытаются сохранить спрос в условиях падения доходов

Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - Российские производители товаров повседневного спроса уменьшили размер упаковок на 7–20% в период с 2012 по 2018 год, приводит данные аналитиков GfK Rus газета "Ведомости".

Издание поясняет, что речь идет об упаковках, размер которых отличается от стандартного литра или килограмма. Причем производители, как правило, либо незначительно снижают стоимость единицы продукта, либо вовсе сохраняют ее... Читать дальше...

СМИ сообщили имя погибшего россиянина в аварии с вертолетом в Италии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Стало известно имя погибшего россиянина во время крушения вертолёта Robinson R66 в Средиземное море недалеко от острова Горгона в 10 км от суши. Инцидент произошёл в понедельник, 22 июля.

Читать дальше...



Последний бой: российский боксер Максим Дадашев умер в клинике США

«Вести» 

Российский боксер Максим Дадашев умер в клинике США, куда попал после тяжелого боя 20 июля. На ринге выдержал 11 раундов, сражаясь за право стать претендентом на титул Международной боксерской федерации. Команда остановила бой. Дадашев потерял сознание. Дальше - больница, отек мозга, трепанация черепа, кома. Последний бой Дадашева стал его первым поражением на профессиональном ринге.

Россия упростила процедуру получения вида на жительство для украинцев

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Госдума РФ приняла закон, упрощающий

предоставление отдельным категориям иностранных граждан разрешения на временное

пребывание и получение вида на жительство в России.

Документ был внесен правительством РФ. Он

предполагает, что разрешение на временное проживание без учета утвержденной

квоты может быть выдано иностранцам, которые являются гражданами Украины,

постоянно проживавшими на территории Украины и признанными беженцами, либо если

они получили временное убежище на территории РФ. Читать дальше...

Будет ли ФСБ читать вашу почту? Автор законопроекта говорит, вам это нужнее, чем спецслужбам. Интервью Дождю

Телеканал «ДОЖДЬ» 

23 июля сенатор Андрей Клишас внес законопроект, в котором он предложил ввести обязательную проверку пользователей электронной почты по номеру телефона. Помимо этого Клишас предложил блокировать письма с нежелательной информацией. При этом инициатива не получила поддержку ни в администрации президента, ни в Думе. Влезут ли теперь к нам в электронные ящики, разобрался Алексей Коростелев.

Выпившие Пугачева и Вайкуле пошутили про «конец»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Пародист и телеведущий Максим Галкин опубликовал в своем Instagram видео с супругой певицей Аллой Пугачевой и ее подругой певицей Лаймой Вайкуле, к которой звездная чета приехала на в Юрмулу на музыкальный фестиваль.

Читать дальше...

Подложившие муляж бомбы на пути кортежа Путина в Екатеринбурге задержаны полицией

«Взгляд» 

Сотрудники полиции задержали двоих жителей Екатеринбурга, которые 9 июля подложили муляж взрывного устройства на пути следования кортежа президента России Владимира Путина, сообщил руководитель пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых.

По словам главы пресс-службы областного главка МВД, «инициаторов данного переполоха» задержали на следующий день после инцидента благодаря проверке камер наружного видеонаблюдения, на допросе они признались, что хотели проверить оперативность сотрудников полиции, передает РИА «Новости». Читать дальше...

В посольстве РФ призвали Лондон отказаться от услуг "Белых касок"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Отказаться от использования неправительственной организации "Белые каски" в качестве источника информации о событиях в Сирии призвало посольство РФ в Лондоне власти Великобритании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря российского диппредставительства.

Читать дальше...

Михаил Абызов пожаловался на давление // Экс-министр недоволен действиями следствия

Коммерсантъ FM 

Басманный суд Москвы продлил на три месяца срок содержания под стражей бывшего министра по делам Открытого правительства Михаила Абызова и его предполагаемых сообщников, которые обвиняются в организации преступного сообщества и участии в нем, а также хищении у энергетических компаний 4 млрд руб. Сам экс-чиновник назвал обвинения в свой адрес абсурдом, однако на меру пресечения это не повлияло.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net