123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2019

Новости за 30.06.2019

В Судане в результате беспорядков в столице погибло пять человек

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Судане в ходе протестных акций в воскресенье погибли пять человек.

"В Омдурмане погибли четыре человека, число жертв достигло пяти", — сообщается в заявлении Центрального комитета врачей Судана.

Ранее стало известно, что огонь был открыт как по протестующим, так и по бойцам спецназа во время демонстрации в столице страны Хартуме.

Переходный военный совет (ПВС) обвинил оппозиционные "Силы за свободу и перемены", призвавшие граждан выйти на митинг.

В Судане 11 апреля произошел военный переворот... Читать дальше...



Как сложились судьбы актеров фильма «Садко»

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

19 апреля исполняется 119 лет со дня рождения создателя легендарных советских киносказок «Каменный цветок», «Илья Муромец», «Алые паруса», «Сказка о потерянном времени», «Руслан и Людмила» – Александра Птушко. Одной из самых известных во всем мире его режиссерских работ стал фильм «Садко», получивший «Серебряного льва» на кинофестивале в Венеции в 1953 г. Актеров, исполнивших главные роли, – Сергей Столярова и Аллу Ларионову – высоко оценили зарубежные критики и режиссеры, но для советских звезд... Читать дальше...

По гамбургскому счёту (лекция)

«Вести» 

Медики при помощи геномного редактирования могут с успехом переделать людей и природу, так как технические возможности намного обогнали этику. Николай Дурманов приоткрыл завесу тайны и рассказал о том, какие вопросы обсуждают генетики за закрытыми дверями.

В Канске из-за паводка введен режим ЧС

Коммерсантъ FM 

В городе Канске Красноярского края из-за паводка был введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС). «Паводковая ситуация остается сложной. На территории города действует режим ЧС»,— написал в Instagram глава города Андрей Береснев. «Подтоплено 117 дачных участков, 59 придомовых территорий в районах индивидуальной жилой застройки, 58 человек согласились на эвакуацию»,— сообщил он. По данным главы города, вода в реке Кан в черте города поднялась до 439 см.Ранее из-за сильного паводка был введен режим ЧС в Иркутской области. Читать дальше...



Рыжий бесенок. Тест-драйв обновленной LADA Granta Cross

АиФ 

Бренд LADA активно обновляет свои модели. Ставка сделана на повышенный клиренс, внедорожный характер и азартную управляемость. Едем в Краснодар, чтобы оценить, насколько это получается у АвтоВАЗа.

Алмазы в Узбекистане будут добываться старательским способом

Nuz.uz (ru) 

В обсуждаемой в республике Концепции развития ювелирной промышленности на период 2019 - 2025 годы предложено алмазы в Узбекистане добывать старательским способом. Разработчик документа – Министерство экономики и промышленности приводит данные издания «Геология и гидрогеология» о том, что на территории Узбекистана обнаружено около 40 алмазоносных трубок взрыва и дайковых тел базальтоидного состава, выявлены шлиховые ореолы минералов-спутников алмаза в нескольких речных системах Южного, Центрального и Восточного Узбекистана. Читать дальше...

Додон поздравил Влах с победой на выборах башкана Гагаузии

«Взгляд» 

Президент Молдавии Игорь Додон поздравил Ирину Влах, которая заявила о своей победе на выборах главы Гагаузской автономии.

Додон в Facebook сообщил, что «можно с уверенностью сказать» о переизбрании Влах башканом региона. 

Читать дальше...

На сутки застрявшую в лифте женщину спасло вино..

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Итальянка из города Падуя застряла в лифте на 27 часов. От обезвоживания ее спас ящик вина, который очень кстати оказался под рукой. Об этом сообщила газета Corriere del Veneto.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net