123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2019

Новости за 24.06.2019

Америка ударила по аятолле // Новые антииранские санкции введены на фоне переговоров России, США и Израиля

Коммерсантъ FM 

Вашингтон в понедельник ввел новые санкции против Тегерана, при этом одними только экономическими мерами не ограничился. США собирают коалицию, которая может противостоять иранской угрозе. Президент Дональд Трамп дал понять, что у США есть две «красные линии» — это ядерная программа Ирана и его поддержка террористов по всему миру. В том, что Тегерану доверять не стоит, американцы при поддержке израильтян пытаются убедить и Россию. Иранское присутствие в Сирии — основная тема двухдневных переговоров... Читать дальше...

Половина Петроградского района в Петербурге сегодня вечером осталась без электричества

Блог сайта «Аргументы недели» 

Почти половина жителей Петроградской стороны в Санкт-Петербурге 24 июня остались без электричества. По данным «Ленэнерго», отключение произошло в сети 110 кВ около 17:30 мск.

Читать дальше...



Блогер Навальный открыл Центр Сбора Подписей под крылом рейдера Шульмана

Блог сайта «Инфореактор» 

Глава Фонда Борьбы с Коррупцией (ФБК) Алексей Навальный стал героем очередного скандала. На этот раз речь идет о связях Навального с блогером-рейдером Михаилом Шульманом, в распоряжении которого находится огромное количество квартир и помещений в доме, расположенном в центре Москвы. В одном из таких помещений расположился Центр Сбора Подписей, открытый Навальным для оказания помощи независимым кандидатам и создания видимости усердной работы.

Читать дальше...

США будут распространять экстремизм в Азии и на Кавказе — иранский эксперт

«В Объективе - Актуальные новости» 

Каким образом складываются взаимоотношения между Ираном и Евросоюзом, какое влияние оказывают на эти отношения США, какие процессы ожидают в среднесрочной преспективе Ближний Восток? Корреспондент EADaily обсудил эти и другие вопросы с иранским политологом Пайманом Яздани.

Читать дальше...

Украина продолжает говорить по-русски

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Проведенный на Украине соцопрос показал: более половины украинцев продолжают общаться по-русски, а на «мову» переходят только в стенах официальных учреждений. Эксперты говорят, что данные соцопроса занижены – в реальности число регулярно разговаривающих на русском украинцев существенно выше. Так почему 25 лет тотальной украинизации так и не смогли вытеснить русский язык из Незалежной?

По результатам опубликованных в пятницу исследований компании TNS, более трети украинцев считают родным языком русский. Читать дальше...



Смерш против Армии Крайовой: как "июль стал августом"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Рисунок 1. Значок СМЕРШ

После капитуляции в мае 1945 года гитлеровской Германии основной проблемой на освобожденных от немцев территориях стала деятельность местных подпольных организаций и отрядов.

Читать дальше...

Очередной церковный раскол: на Украине начинается религиозная война

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

На Украине произошел церковный раскол. Очередной. Так называемый «патриарх» Филарет отменил с таким трудом добытый уже бывшим президентом Петром Порошенко томос. Что же происходит? Почему в современной Незалежной нет ничего «святого»?

Читать дальше...

Альфа-банк: за пять лет Россия потеряла почти 20% среднего класса

«Vesti.lv» (Латвия) 

За последние пять лет Россия потеряла почти пятую часть среднего класса, говорится в опубликованном отчете Альфа-банка: в 2014 году к нему можно было отнести 37% россиян, сегодня — только 30%.

Читать дальше...

«Русский оккупант» ушёл. С деньгами

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Если бы за самые опрометчивые действия властей выдавали какую-нибудь премию, а-ля Дарвина, например, то в этом году первое место точно досталось бы Грузии. Поссориться с Россией в разгар курортного сезона, при условии, что главную кассу делают именно россияне – это вам не лобио кушать. И отдельное гран-при за креатив одного из грузинских ресторанов, поднять стоимость обслуживания для русскоязычных на 20%.

Доигрались. Оккупант ушёл, забрав из грузинской экономики деньги своих туристов: с пятницы полёты из России в эту страну запрещены... Читать дальше...

Украинцы загалдели, срывая речь сербского депутата в ПАСЕ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сербский депутат Александр Шешель поднял вопрос о Крыме, выступая в ПАСЕ на русском языке. Он заявил, что на протяжении последней пятилетки вопрос полуострова остается одним из главных в Совете Европы.

Читать дальше...

Владимир Познер: внутренний голос иногда говорит — а может не надо? Советское прошлое до сих пор живет во мне. Телеведущий о деле Голунова, протестах, деньгах, одиночестве и ядерной войне

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новом выпуске программы Hard Day’s Night — телеведущий, журналист Владимир Познер. Он ответил на актуальные вопросы — считать ли дело Голунова и противостояние за сквер в Екатеринбурге переменами к лучшему или единичными случаями и что стоит за протестами в Грузии. Также Познер поделился мыслями о том, как можно определить настоящее время в истории, потеряет ли пропаганда когда-нибудь свою силу, до чего Трамп довел США и почему первые лица России не любят давать интервью.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»





Каждому украинцу пообещали по 3 тысячи евро от России

Блог «Закон и Порядок» 

У граждан Украины собирают паспортные данные, чтобы разделить между ними 3,5 млрд долларов – по 3 тысячи евро на брата. Некая общественная организация сообщает, что эти средства уже арестованы, так что Россия неизбежно расплатится за свои «преступления». Что стоит за этими щедрыми обещаниями? И о каких трех с половиной миллиардах идет речь?

Бывают посты в социальных сетях, о которые спотыкается глаз: от них веет суровой тревогой и – одновременно – наживой. «Каждый украинец пострадал от российской агрессии... Читать дальше...

"Адмирал Горшков" на Острове Свободы

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Фрегат "Адмирал Горшков" прибыл в Гавану в рамках продолжающегося кругосветного похода.

Надо понимать, в ближайшее время состоится заход в Венесуэлу для демонстрации флага и показательного игнорирования американских фантазий про новую "Доктрину Монро".

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Москва

Потери иностранных компаний от ухода с российского рынка превысили 107 млрд долл. США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net