123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2019

Новости за 23.06.2019

Голливуд готовит новую «Матрицу»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Еще одной «Матрице» быть. По сообщениям нескольких СМИ, режиссеры Лана и Лилли Вачовски планируют начать съемки нового фильма серии в 2020 году. Главную роль собирается исполнить Майкл Б. Джордан.

Читать дальше...

Вечно недовольные либералы выпустили пар на митинге в Москве, согласованном властями

Блог сайта «Слово и дело» 

Мэрия Москвы согласовала митинг в «поддержку Голунова», который проходит сегодня в столице на проспекте Сахарова. Журналиста Ивана Голунова задержали в начале июня по подозрению в сбыте наркотиков. Сам журналист заявил, что наркотики ему подкинули, общественность же вступилась за него, затем подключились высокопоставленные лица и общественные институты, а либералы начали готовить митинги. В результате журналиста отпустили, все обвинения с него сняли, а оппозиция решила митинги провести, лишь изменив его формат. Читать дальше...



В аэропортах Грузии опять начнут дарить туристам вино

«Взгляд» 

В аэропортах Грузии возобновится акция по раздаче вина туристам. В национальной администрации туризма запланировали подарить гостям страны 300 тыс. бутылок вина.

В Грузии уже объявили электронный тендер на закупку вина, передает портал News Tbilisi.

Читать дальше...

Представители Калининградской области заявили, что регион готов к отключению от Балтии

Блог «Последние новости» 

Фото: wikipedia.org - MSha / CCO

Прибалтийские страны собираются выйти из системы БРЭЛЛ (Белоруссия, Россия, Эстония, Латвия и Литва), и в связи с этим Калининградская область оказалась под угрозой отключения от внешних источников энергии.

Как сообщает портал Lt.sputniknews.ru, Калининградская область уже максимально подготовилась в энергетической изоляции. Испытания, проведенные для анализа электросистемы региона, прошли более чем успешно. Об этом рассказал губернатор Антон Алиханов. Читать дальше...



У Трампа нет предварительных условий для Ирана, зато у Пенса есть

«Вести» 

Послание американского президента Дональда Трампа Ирану - очень четкое: США не позволят Ирану обзавестись ядерным оружием. Об этом заявил в интервью телеканалу CNN вице-президент США Майк Пенс, добавив, что США не будут стоять в стороне, пока Иран распространяет злонамеренное влияние по всему региону.

Магазином приложений Huawei пользуется 262 млн пользователей ежемесячно

MobiDevices.ru 

На бизнес-конференции White Nights, прошедшей в Санкт-Петербурге, Huawei рассказала, что ежемесячное количество пользователей её собственного магазина приложений Huawei AppGallery за год увеличилось на 117% – до 262 миллионов пользователей. Изначально Huawei AppGallery был…

В мире: Ангела Меркель задумалась о переходе на новую работу

«Взгляд» 

Лидерам стран Евросоюза не удалось договорится о том, кто возглавит единую Европу на ближайшие годы. Разногласия между Парижем и Берлином не удалось преодолеть – и планы Меркель по избранию главой Еврокомиссии немца Манфреда Вебера, похоже, не станут реальностью. Есть, правда, оригинальный способ удовлетворить желания немцев – но для этого правительство единой Европы должна возглавить сама Меркель.

Новый Европарламент начнет заседать через десять дней и к этому времени лидеры 28 стран Евросоюза... Читать дальше...

Хоким Ташкента проверил цены на Куйлюкском базаре и Чорсу (видео)

Nuz.uz (ru) 

23 июня хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев побывал на двух столичных рынках. Вначале он осмотрел Куйлюкский базар, оттуда направился на рынок «Чорсу». Пройдясь по рядам, хоким поговорил с продавцами и покупателями, выяснил цены на продукты и проверил их качество и ассортимент. Артыкходжаев осмотрел и территории рынков, выясняя, благоустроены ли они и насколько здесь соблюдается чистота и порядок. Фото Kun.uz.

Единство стран Балтики поставлено под угрозу из-за нового витка алковойны

Блог «Последние новости» 

Фото: pixabay.com / CCO

Латвийский примьер Кришьянис Кариньш обещает нанести ответный удар Эстонии, обвиняя последнюю в развязывании алковойны. Об этом и о прочих подробностях отношений между прибалтийскими странами рассказал портал Rubaltic.ru.

Как известно, создание союза против «общего врага» (России) у Латвии, Литвы и Эстонии не задалось. Причиной регулярных конфликтов, мешающих созданию и поддержанию добрососедских отношений, стали, как бы это ни было удивительно, деньги. Читать дальше...

Маньяки, педофилы и террористы: кого еще оппозиция запишет в «политзаключенные»?

Блог сайта «Инфореактор» 

Как сообщает Nation News, мэрия Москвы согласовала на 23 июня митинг в поддержку Голунова, который в июне был задержан по подозрению в сбыте наркотиков, однако отпущен на свободу уже через несколько дней. Тем не менее, либералы решили не терять возможности лишний раз помитинговать и лишь переформатировали акцию в фрик-марш в защиту «политзаключенных» — сомнительных личностей, обвиненных не без оснований и по серьезным статьям УК РФ.

Читать дальше...

На акции против полицейского произвола в Санкт-Петербурге задержали трех человек

Коммерсантъ FM 

В Санкт-Петербурге на Невском проспекте проходит акция против незаконных преследований журналистов и активистов, организатором которой является молодежное движение «Весна». Акция не была согласован с властями, причиной отказа стало проведение мероприятия для выпускников «Алые паруса». Как передает корреспондент “Ъ”, в акции участвуют 30–40 человек. Полиция просит участников акции не нарушать общественный порядок. Задержаны три человека. Двое из них стояли с плакатом против президента России Владимира... Читать дальше...

Стало известно имя девушки, погибшей при столкновении лодки и катера в Самаре

Блог сайта «Аргументы недели» 

Стало известно имя девушки, погибшей при столкновении лодки и катера на Волге в Самаре. Погибла певица Юлия Гольдина. Ей было 28 лет. Юлия и еще четверо молодых людей вечером 21 июня катались на лодке "Казанке" на Волге.

Читать дальше...

Гимнастка Дина Аверина завоевала новое золото Европейских игр в Минске

Блог сайта «Инфореактор» 

Аверина эффектно выступила в соревнованиях по художественной гимнастике на Европейских играх. Спортсменка завоевала золотые медали в личном многоборье. Гимнастка стала лучшей в упражнениях с обручем и лентой, а также выиграла серебро с булавами и бронзу с мячом.

Читать дальше...

Переговоры о покупке США "Железного купола" у Израиля находятся на финальной стадии

Постсовет.Ру 

Американские СМИ пишут о том, что на завершающей стадии находится обсуждение будущего контракта по закупкам Штатами у Израиля двух батарей противовоздушной-противоракетной обороны «Железный купол».

Кинотеатры в Грузии приостановили показ фильмов с русским переводом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сеть кинотеатров Cavea объявила о приостановке показов фильмов с русским переводом. Как сообщает "Грузия Online", это делается в знак солидарности с протестующими.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»



Москва

По зову долга и сердца: интервью со спасателями, которые работали во время теракта в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net