123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2019

Новости за 13.06.2019

Почему американцы не решились напасть на СССР?

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

В обсуждении вопросов стратегии применения ядерного оружия время от времени проскакивает тезис о том, что США не решились напасть на СССР и развязать неограниченную ядерную войну только лишь потому, что СССР имел свое ядерное оружие и мог нанести свой удар, потому ядерное оружие сдерживало вероятную американскую агрессию. Этот тезис часто формулируется как своего рода истина, не требующая доказательств. Да и вообще, всяких работ и публикаций, где развивается тема ядерного сдерживания, просто не перечесть. Читать дальше...

Отряд российских военных кораблей в четверг направится к берегам Центральной Америки

VPK.name 

Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота (СФ) во главе с фрегатом "Адмирал Флота Советского Союза Горшков", прибывший накануне в Эквадор, покинет республику в четверг и направится к Центральной Америке, сообщил в среду официальный представитель СФ Вадим Серга.

Зариф обсудил с японским коллегой ситуацию вокруг "иранской ядерной сделки"

VPK.name 

Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф и глава МИД Японии Таро Коно встретились в среду в Тегеране, где обсудили двусторонние отношения и ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, сообщает агентство ИРНА.



В США российский пистолет ПЛ-15 назвали "квантовым скачком"

VPK.name 

Американский журнал The National Interest оценил новый российский пистолет Лебедева ПЛ-15.
Эксперты считают, что ПЛ-15 значительно превосходит свои аналоги и объединяет в себе лучшие качества российских и западных пистолетов. Именно поэтому специалисты назвали пистолет "квантовым скачком", передает РИА "Новости".

Преемник Макарова: российская армия получила новый пистолет

VPK.name 

Первая партия пистолетов "Удав" поступила на вооружение армии России
На вооружение российской армии поступила первая партия новейших пистолетов "Удав" 9-мм калибра. Они создавались в качестве замены отслужившему свой век пистолету Макарова, который поступил в армию еще в 1951 году. Несмотря на видимые преимущества "Удава" перед ПМ, эксперты высказывают мнение о том, что новое оружие не сможет заменить предшественника.

Первые "Удавы" поступили в российскую армию

VPK.name 

Первая партия новейшего пистолета "Удав" поставлена в Вооруженные силы России для проведения опытно-войсковой эксплуатации, по результатам которой пистолет может быть принят на вооружение.
Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ, входит в "Ростех").

Немцы назвали новую российскую ракету "оружием конца света"

VPK.name 

Гонка вооружений между крупными державами продолжается. Как пишет Der Stern, в настоящее время кажется, что лидирует в этой области Россия благодаря разработке гиперзвуковых ракет.
По словам обозревателя журнала, недавно российское Минобороны разместило видео пуска новейшей системы ПРО. Хотя название ракеты не уточняется, речь, скорее всего, идет о ПРС-1М. Главной задачей таких ракет является защита от американских ядерных ракет.

Stern назвал "оружием конца света" новую противоракету России ПРС-1М

VPK.name 

Немецкий журнал Stern заявил, что на сегодняшний день Россия лидирует в гонке вооружений, во многом благодаря разработке гиперзвуковых ракет. Так, издание привело данные об испытательном пуске модернизированной ракеты системы противоракетной обороны (ПРО) ПРС-1М, который прошел на полигоне Сары-Шаган еще в 2018 году.



Трамп сообщил о намерении Польши закупить у США "много F-35"

VPK.name 

Президент США Дональд Трамп заявил, что с Польшей достигнуты договоренности по закупке новейших американских истребителей-бомбардировщиков F-35.
"Мы празднуем закупку Польшей большого количества самолетов F-35", – сказал Трамп, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

Надо присмотреться: Трамп не уверен в Шанахане

VPK.name 

Трамп засомневался в назначении Шанахана главой Пентагона
Американский лидер Дональд Трамп не уверен в целесообразности выдвижения Патрика Шанахана на пост министра обороны США, хотя рекомендовал его на эту должность именно глава государства. По данным СМИ, Трамп обсуждал этот вопрос с некоторыми лицами, спрашивая их мнения о том, не стоит ли рассмотреть другую кандидатуру на этот пост.

Военнослужащие НАТО отработали навыки морского десанта в Эстонии в рамках масштабных учений Baltops 2019

VPK.name 

Военнослужащие пяти стран НАТО в среду высадились на побережье эстонского острова Сааремаа в рамках масштабных учений Североатлантического альянса Baltops 2019, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главного штаба Сил обороны Эстонии.

Министры обороны Грузии и Азербайджана подписали план двустороннего сотрудничества на 2019 год

VPK.name 

Находящийся в Азербайджане с визитом министр обороны Грузии Леван Изория в среду встретился со своим азербайджанским коллегой Закиром Гасановым, по итогам встречи подписали план двустороннего сотрудничества на 2019 год, сообщает в среду пресс-служба грузинского Минобороны.

США в этом году предоставят Украине свыше $695 млн техпомощи, в том числе военной - советник посольства

VPK.name 

США в 2019 финансовом году предоставят свыше $695 млн технической помощи на программы в сфере безопасности и обороны, борьбы с коррупцией, реформы энергосектора, охраны труда и гуманитарной помощи.

"Красный крест" инициирует создание единой базы данных лиц, пропавших без вести в Донбассе

VPK.name 

Представители Международного Комитета Красного креста предлагают разработать единый координационный центр между сторонами конфликта в Донбассе для сотрудничества в вопросе поиска пропавших без вести, сообщил журналистам представитель аппарата омбудсмена самопровозглашенной Донецкой народной республики Дарьи Морозовой.

Милитаризованная Арктика: НАТО обвиняет Россию

VPK.name 

Генсек НАТО заявил о наращивании военного присутствия России в Арктике
В НАТО уверены, что Россия наращивает свое военное присутствие в Арктике, хотя Крайний Север всегда был территорией с низкой международной напряженностью. НАТО, в особенности США, регулярно обвиняют Россию в усилении военного присутствия в регионе. Впрочем, Москва считает, что на фоне этих заявлений Штаты и сами увеличивают свое присутствие в Арктике.

Несколько десятков силовиков получили генеральские звания

VPK.name 

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении генеральских званий нескольким десяткам военнослужащих, сотрудникам силовых структур и правоохранительных органов. Только в МВД генеральские звание получили 20 сотрудников.

Стариков указал на исключительный цинизм либералов, делящих людей на «своих» и «чужих»

Блог сайта «Слово и дело» 

Писатель, публицист Николай Стариков  считает, что действия либералов в ситуации с Голуновым показали их явный цинизм и двойные стандарты, информирует РИА ФАН.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

Советский госдеятель Лаврентий Берия родился 125 лет назад

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net