123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2019

Новости за 11.06.2019

В России признали Dragon перспективнее "Прогресс МС"

VPK.name 

Российский транспортный грузовой космический корабль "Прогресс МС" превосходит американский Dragon доставкой жидких грузов, системой стыковки, стоимостью пуска и статистикой успешных стартов, пишет "Звезда".

Самолет радиоэлектронного подавления ВВС США провел многочасовой полет у границ России

VPK.name 

Американский военный самолет EC-130H Hercules, предназначенный для постановки помех системам управления, наведения и связи потенциального противника, в понедельник совершил трехчасовой полет у границ Калининградской области, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

Учения НАТО в Черном море: Россия поднимает самолеты

VPK.name 

ВКС России проводят мониторинг над Черным морем на фоне учений НАТО
Во время масштабных учений НАТО в Черном море контролировать воздушную обстановку в этом регионе будут самолеты дальнего радиолокационного обнаружения А-50. Это необходимо для того, чтобы не допустить инцидентов с гражданскими кораблями и воздушными судами, которые могут оказаться в зоне учений НАТО. На май-июнь альянс забронировал целый ряд маневров в этом регионе.



Постарели: американские бомбардировщики непригодны к службе

VPK.name 

Стратегические бомбардировщики США признаны негодными к службе
Американская армия на сегодняшний день располагает "единицами" находящихся в боеготовности стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer, что угрожает возможностям Пентагона по нанесению ударов дальней авиацией. Причиной такого состояния самолетов является их "почтенный" возраст и отсутствие необходимых для их обслуживания ресурсов. За последний год полеты этих бомбардировщиков приостанавливали из-за технических неполадок два раза.

Проект МС-21 не сильно пострадал от прекращения поставок композитов из США - Борисов

VPK.name 

Сертификационные испытания самолета могут задержаться
Необходимость заместить иностранные композитные материалы в МС-21 не стала серьезной проблемой для реализации проекта, заявил "Интерфаксу" вице-премьер Юрий Борисов.

American Airlines продлила запрет на полеты Boeing 737 MAX до сентября

VPK.name 

Американская авиакомпания American Airlines продлила запрет на полеты самолетов Boeing 737 MAX с 19 августа до 3 сентября. Данное решение призвано помочь пассажирам лучше планировать свои поездки. Как уточняет ТАСС со ссылкой на сайт авиакомпании, каждый день в период до 3 сентября будет отменяться приблизительно 115 рейсов.



Беспилотные системы на выставке MILEX-2019 в Минске

VPK.name 

На состоявшейся в столице Белоруссии Минске с 15 по 18 мая 2019 года 9-й международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2019, помимо прочего, было представлено значительное количество беспилотных летательных аппаратов и роботизированных систем местной (и нетолько) разработки. Обзор "беспилотной" части выставки MILEX-2019 нам любезно предоставил Денис Федутинов.

Пуски управляемых ракет класса "воздух-воздух" выполнили экипажи Су-35С и МиГ-31БМ ВВО

VPK.name 

Стратегические объекты Приморского края прикрыли летчики-истребители Восточного военного округа. Боевые пуски управляемых ракет класса "воздух-воздух" выполнили экипажи многоцелевых сверхманевренных истребителей Су-35С и высотных перехватчиков МиГ-31БМ.

РФ планирует вывод Су-57 на внешний рынок, но позднее

VPK.name 

Экспорт российского истребителя пятого поколения Су-57 запланирован, но только после принятия его на вооружение, заявил "Интерфаксу" вице-премьер Юрий Борисов. "Работы в этом направлении ведутся, мы в стратегии продвижения по линии ВТС имеем это в планах, но время придет - будем продвигать. Пока Су-35 хорошо идет, не видим смысла в подрыве собственного рынка. Будет необходимость - у нас всегда козырная карта есть", - сказал Борисов, отвечая на вопрос о выводе Су-57 на международный рынок.

У Су-57 нашли "новое направление"

VPK.name 

Российский истребитель пятого поколения Су-57 из-за своей многофункциональности имеет конкурентное преимущество перед западными самолетами, передает РИА Новости заявление заместителя главного редактора журнала "Авиапанорама", генерал-майора, заслуженного военного летчика России, кандидата технических наук Владимира Попова.

Мини-Рогозина на "Семерке" отправили в космос

VPK.name 

Ученые Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) запустили в ближний космос автоматический дрейфующий стратостат, полезным грузом стала масштабная модель ВАЗ-2107 и фигурка главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина. Аппарат поднялся на высоту 18-20 километров и сел в двух тысячах километрах от места запуска. Об этом сообщается на странице проекта ToSky во "ВКонтакте".

"Злобный актор": как США и Россия будут биться за Азию

VPK.name 

США представили новую военную стратегию для Индо-Тихоокеанского региона
В Сингапуре прошел саммит "Шангри-Ла Диалог", в ходе которого США представили свое видение проблем безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Страны, которые Вашингтон воспринимает как угрозы, те же: Китай, Россия и КНДР. А смысл своей стратегии в регионе США рассматривают только в защите собственных интересов. При этом Россию интересует и другой аспект - размещение "Иджис Эшор" в Японии. Военный обозреватель "Газеты.Ru"... Читать дальше...

Российскую армию укомплектовали политруками

VPK.name 

Около 95% должностей в созданной год назад системе военно-политической работы Вооруженных Сил РФ на данный момент заняты.
Об этом сообщил ТАСС начальник Главного военно-политического управления генерал-полковник Андрей Картаполов.

ВДВ на форуме "Армия-2019" представят перспективную разработку системы инженерной разведки ледовых переправ

VPK.name 

На МВТФ "Армия-2019" Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова (РВВДКУ) представит перспективную разработку системы инженерной разведки ледовых переправ с использованием ГЛОНАСС и радиолокационной станции в арктических условиях.

Москва обвинила Киев в срыве договоренностей о разделении сил в Донбассе

Коммерсантъ FM 

МИД России считает, что украинская сторона сорвала договоренности о разведении сил и средств в станице Луганской, намеченное на 10 июня, говорится в заявлении ведомства. Как отмечается, это произошло из-за «зафиксированного СММ (специальная мониторинговая миссия.— “Ъ”) ОБСЕ "подрыва" в зоне безопасности». «Налицо очередное проявление нежелания Киева выполнять собственные обязательства по минским договоренностям, в том числе согласованным на "нормандском саммите" в Берлине в октябре 2016 г.»,— отметили в МИД. Читать дальше...

10 цитат доктора Хауса

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

11 июня отмечает 60-й день рождения британский актер Хью Лори — знаменитый доктор Хаус. Популярный сериал про циничного врача вышел 15 лет назад и с тех пор возглавил огромное количество рейтингов, а также собрал целую коллекцию наград, многие из которых — за лучшую мужскую роль. Пожалуй, даже не смотревшие ни одной серии, знают любимое утверждение доктора: «Все лгут». АиФ.ru собрал еще десять ярких цитат Грегори Хауса.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





«Новапорт» придет за долей // Правительство Пензенской области отдаст контрольный пакет акций аэропорта инвестору

Коммерсантъ FM 

ООО «Новапорт» приобретет контрольный пакет пензенского аэропорта, сообщил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Получив долю в компании, инвестор проведет реконструкцию нового здания аэровокзального комплекса, грузового терминала, топливозаправочного комплекса и других объектов. Власти рассчитывают, что это позволит в три-четыре раза увеличить пассажиропоток из Пензенской области. Эксперты более сдержанно оценивают перспективы роста количества пассажиров и отмечают, что инвестору предстоит тщательно просчитать размер вложений... Читать дальше...

Компартия собрала второго человека // Астраханская КПРФ определилась с кандидатом в губернаторы региона

Коммерсантъ FM 

Очередным претендентом на пост губернатора Астраханской области стал депутат Государственной думы РФ от КПРФ Николай Арефьев. Решение принято на заседании астраханского отделения компартии по рекомендации ЦК КПРФ.Господину Арефьеву еще предстоит пройти муниципальный фильтр. Остальные парламентские партии пока своих кандидатов не представили. Эксперты считают, что Николай Арефьев даже при самых благоприятных обстоятельствах не сможет набрать более 20% голосов.

«Ашан» и «Московский» обменялись исками // Торговая сеть потребовала с ТРК «Московский» более 3 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

ООО «Ашан» обратилось в суд с просьбой взыскать с оператора ТРК «Московский» более 3 млрд руб. упущенной выгоды и штрафа. Поводом для подачи искового заявления назвали «многочисленные нарушения в ТРК, которые привели к финансовым потерям». Ритейлер посетовал на нарушение требований безопасности, из-за чего торговый комплекс временно не функционировал по решению суда, и открытие вопреки условиям договора аренды фермерского рынка. У ООО «Московский» к торговой сети схожие претензии — в суде компания требует взыскать с «Ашана» около 2,5 млрд руб. Читать дальше...

Надбавка доведет до отставки // Парламентарии Октябрьска требуют увольнения главы города

Коммерсантъ FM 

Депутаты Октябрьска просят снять с должности главу города Александру Гожую. Парламентарии утверждают, что «ее деятельность направлена на улучшение своего материального положения». Это подтверждает, например, установление ежемесячной надбавки в 300%, а также поездки в служебные командировки в страны СНГ за счет местного бюджета. Также, по информации полиции, глава и ее подчиненный состоят в гражданском браке, что приводит к конфликту интересов. Депутаты просят комитет по МСУ вмешаться в эту ситуацию. Читать дальше...

Зоне предлагают особый режим // Сергей Морозов хочет дать свободу торговле

Коммерсантъ FM 

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил федеральному центру создать на базе портовой особой экономической зоны (ПОЭЗ) в Ульяновске зону свободной торговли (ЗСТ). Он считает, что принцип свободной торговли позволит поддержать вхождение российских компаний в производственные и торговые цепочки по всему миру. В региональной корпорации развития считают, что ЗСТ в определенных случаях позволит обойти и западные санкции. Эксперты считают, что ЗСТ будет перспективной, если Ульяновску удастся... Читать дальше...

МСЗ включают в парламентскую повестку // Противница завода выдвинута кандидатом в депутаты Госсовета Татарстана

Коммерсантъ FM 

Партия «Яблоко» выдвинула своим единственным кандидатом на выборы в Госсовет Татарстана активистку движения против строительства мусоросжигательного завода (МСЗ) Веру Керпель. Она баллотируется в Волжском одномандатном округе, на территории которого уже в июле планируют начать строить завод. Эксперты полагают, что избирательная кампания может привести к крупному скандалу для властей из-за возможных протестов местных жителей. В партии «Яблоко» не исключают, что госпожу Керпель намеренно могут не допустить до голосования.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

В Лобне пройдет просветительская акция «Библионочь»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net