123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2019

Новости за 10.06.2019



Комплекс Delta City «выселили» из Юнусабадского района

Nuz.uz (ru) 

Международный инновационный центр Delta City не будет построен на территории Юнусабадского района столицы. Под комплекс отведут участок в другой части Ташкента. Соответствующее постановление президент подписал 7 июня. Документ отменяет значительное число пунктов постановления от 4 июля 2018 года (ПП-3833). Ранее Delta City должен был получить землю между улицами Ифтихор, Амира Темура, Малой кольцевой и Сандиккургон. Эта территория включает в себя здания Национального выставочного комплекса «Узэкспоцентр»... Читать дальше...

«Шумиху» вокруг задержанного с наркотиками Голунова используют антироссийские силы

Блог сайта «Инфореактор» 

В интервью «Политике Сегодня» политолог отметил, что сейчас еще рано говорить о том, виноват Голунов или нет. Данилин заявил, что в настоящее время на решение суда большое влияние оказывает общественное давление, поэтому обвинительного уклона в этом деле быть не может.

Читать дальше...

Нейросетевую подмену слов и мимики в видео упростили до предела

«Вести» 

Ученые разработали компьютерную программу, которая позволяет редактировать текст, который произносит человек в кадре, и подстраивать его мимику к новому аудиоряду. Несмотря на то что нейросетевой алгоритм пока не умеет синтезировать звук (менять тембр голоса тоже нельзя), работу с этой технологией упростили настолько, что создание убедительных видеоподделок будет под силу практически любому.

Назначен новый гендиректор производителя Aurus

«Взгляд» 

Новым гендиректором компании ООО «Аурус», которая производит президентский лимузин из проекта «Кортеж», назначен Адиль Ширинов – глава УАЗа и Ford Sollers, сообщил представитель Минпромторга.

«С 1 июня 2019 года генеральным директором ООО «Аурус» был назначен Адиль Ширинов, который сменил на своем посту Герхарда Хильгерта, возглавлявшего компанию с 2018 года», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...



Правда о подвиге трех водолазов Чернобыля, которые спасли миллионы

Блог сайта «Любители истории» 

События 33-летней давности могли обернуться значительно большей трагедией, если бы авария на ЧАЭС не ограничилась одним взрывом. В противном случае второе радиоактивное облако достигло бы Европы, западных регионов России. Водолазы-добровольцы предотвратили катастрофу, чем спасли жизни тысяч людей. История героев обросла слухами. Предлагаем узнать правду об инциденте, который произошел на пылающей в огне атомной электростанции в начале мая 1986 года.

Читать дальше...

Балалайщик из РФ покорил группу Queen своим кавером на их песню

Блог сайта «Слово и дело» 

Пермскому балалаечнику Андрею Кирякову удалось прославиться на весь мир и покорить группу Queen. Его видеоролик, в котором он исполняет кавер на известную на всю планету песню The show must go on вызвал восторг у музыкантов официальной группы. О своих впечатлениях они рассказали на официальных страницах в Instagram и Facebook.

Читать дальше...

Легендарный Воронцовский дворец восстанавливают после урагана

«Вести» 

Архитектурный шедевр у подножия Ай-Петри, легендарный Воронцовский дворец восстанавливают после сокрушительной погодной бомбардировки. Град и ливень ворвались в главный музейный комплекс Алупки. Кто и как высушивает сейчас подмоченную непогодой репутацию дворца?

Ученые назвали простой способ для "сов" улучшить состояние здоровья

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Британские ученые совместно с австралийскими коллегами разработали рекомендации для изменения циркадных ритмов у людей, которые привыкли поздно ложиться и вставать. Отмечается, что переход на новый режим дня улучшит психическое самочувствие и производительность труда, сообщает журнал Sleep Medicine.

Читать дальше...

«Лаборатория Касперского» выявила новый способ мошенничества через онлайн-календари

Блог сайта «Инфореактор» 

Согласно опубликованной информации, на этот раз целью злоумышленников стал сервис «Google Календарь». Хакеры создали программу, которая рассылала мошеннические сообщения пользователям под видом автоматических уведомлений в календаре на смартфоне.

Читать дальше...

Спецкомиссия проверит ситуацию с потоплением уральского поселка грунтовыми водами из шахт

«Вести» 

Поселок Буланаш, жители которого обеспокоены подъемом грунтовых вод из шахт, посетила специальная комиссия. От её заключения зависит дальнейшая судьба подтопленных территорий. Столько гостей здесь, пожалуй, никогда не было.

БПЛА Вооруженных Сил Украины в войне на Донбассе

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

БПЛА Вооруженных Сил Украины в войне на Донбассе

Вооруженные конфликты последнего десятилетия дали мощный толчок развитию совершенно нового типа военной техники — беспилотных летательных аппаратов.
Конечно, в широком смысле беспилотные летательные аппараты на службе армий разных государств существовали давно. Еще в 1968 году в СССР на основании постановления Совета Министров СССР была разработана целая группа БПЛА для ведения тактической маловысотной разведки в прифронтовой полосе путём... Читать дальше...

11 достойнейших: среди лауреатов Госпремии известные деятели культуры и науки

«Вести» 

В Кремле объявили имена лауреатов Государственной премии. Это те, кто совершил настоящий прорыв в области науки и техники, внес неоценимый вклад в развитие медицины, литературы и искусства. В списке - физики, медики, историки. Премия за достижения в области гуманитарной деятельности присуждена одному из величайших композиторов 20 века Родиону Щедрину. Само вручение наград состоится в День России - 12 июня.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

Более 2,2 тыс дорожных ям заделали в трех округах Подмосковья за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net