123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 24.05.2019

Грязную нефть "Дружбы" вернут России реверсом

«Вести» 

Утвержден план по очистке нефтепровода "Дружба". Технологическая карта работ подготовлена, подготовлены емкости для грязной нефти, подчеркнул вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак.



В Минобороны прокомментировали введение новой военной должности главного сержанта

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

В Министерстве обороны РФ рассказали о том, как будет использоваться в войсках новая должность – главный сержант. Как сообщается в материале «РИА Новости», новые штатные должности в Вооруженных силах РФ вводиться не будут, эксперимент будет проводиться только на территории ЮВО.

Читать дальше...

Выход фильма про «Соника» отложен на три месяца после критики фанатов

Блог сайта «Ньюинформ» 

Изначально выход кинопремьеры был запланирован на ноябрь текущего года, однако теперь она появится в кинотеатрах только 14 февраля следующего года. Соответствующую информацию сообщил в пятницу, 24 мая, режиссер картины Джефф Фаулер на своей странице в социальной сети Twitter.

Читать дальше...

Капрал Войтек: история о медведе-герое, который воевал во Второй Мировой

Блог сайта «Любители истории» 

Во время Второй мировой войны люди часто использовали животных и птиц в качестве помощников. Лошадям, собакам, кошкам, голубям и другим живым существам наравне с людьми приходилось сражаться и преодолевать тяготы войны. Все они сделали хоть и небольшой, но особый вклад в достижении мира.

Читать дальше...



В центре Лиона во Франции прогремел взрыв

Блог сайта «Metro новости» 

На пешеходной улице Виктора Гюго в центре города Лиона вечером 24 мая прогремел взрыв. Французские СМИ сообщат о пострадавших: предварительно известно, что помощь врачей понадобилась восьмерым, сообщает издание Le Progres. Среди пострадавших - 8-летний ребенок. На пешеходной улице, предположительно, около 17.30 местного времени (18.30 мск) сработало самодельное взрывное устройство, которое находилось в сумке с гвоздями и болтами. Место происшествия оцеплено полицией - саперы исследуют прилегающие улицы. Читать дальше...

Эксперт: Что будет, если Россия выйдет из Совбеза ООН

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Фото: globallookpress.com

Эксперт: Что будет, если Россия выйдет из Совбеза ООН

23 мая 2019, 21:06 [ «Аргументы Недели» ]

Политолог Леонид Крутаков объяснил, чем чреват для мира выход России из Совбеза ООН. Об этом пишет «РИА новости».

«Вывести Россию из Совета Безопасности ООН – значит ликвидировать итоги Второй мировой войны и все соглашения после нее. Это значит, что сейчас нужно собирать все страны и вырабатывать какие-то новые правила», - объяснил эксперт. Читать дальше...

ИноСМИ восхитились золотым «криптогамбитом» России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Российский проект по созданию криптовалюты, обеспеченной золотом, заинтересовал иностранных экономистов. По их мнению, Россия таким образом даст достойный ответ на санкции и возглавит мировую «золотую лихорадку». Подробнее читайте в материале «ПолитРоссии».

Читать дальше...

Депутат Резник похвастался рекламным плакатом про «закладки» на Невском проспекте

Новый Взгляд 

На главном проспекте Санкт-Петербурга появился рекламный плакат с изображением Максима Резника со слоганом «вашу закладку заберет депутат Законодательного Собрания». Замеченный в употреблении запрещенных веществ Резник похвастался фотографией плаката в социальной сети. В комментариях к записи пользователи «ВКонтакте» заметили, что «любой пиар – это пиар», и что «текст никто не заметит, зато запомнят портрет». Остается напомнить, […]

Россия в информационной войне снова запаздывает с мобилизацией

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Как противостоять информационной агрессии.

Наличие проникновения западных, по преимуществу американских, информационных структур в Россию в последние два года стало настолько очевидным фактом, что не замечать этого дальше означает не принимать всерьёз растущей угрозы государственного переворота. Процесс адаптации закончен, и иноСМИ перешли к фазе активных действий открыто политического характера. По сути, превращая свои региональные отделения в «штабы революции» и в тестовом режиме отрабатывая майданные технологии. Читать дальше...

Коммунальщик, отчитавшийся об уборке сугроба в мае, уволен

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Житель Вологды ещё в марте пожаловался на огромную кучу грязного снега, которую нагребла уборочная техника. И вот пришёл ответ - в департаменте городского хозяйства не постеснялись сообщить, что – внимание – 16 мая указанное место было проверено и снега не обнаружено.

Читать дальше...

Американская журналистка назвала «абсурдной» игру сборной России по хоккею

«Взгляд» 

После четвертьфинальной игры чемпионата мира по хоккею между сборными России и США эксперт The New York Times Джули Робенхаймер обвинила наставника российской команды в выборе «абсурдной модели» игры.

«На мой взгляд, у россиян абсурдная модель игры в нападении – они вечно бегут. Сначала хоккеисты на огромной скорости врываются в зону соперника, а потом летят обратно. Мы называем это лёгкой атлетикой. Подопечные Блэшилла старались помешать им действовать в таком ключе», – цитирует Робенхаймер RT.

Читать дальше...

Петербургский политтехнолог изобрел тренажер для комплексной постинсультной реабилитации

«Федеральное агентство новостей №1» 

Молодой политтехнолог Валерий Высоцкий изобрел и изготовил тренажер для комплексной реабилитации людей, перенесших инсульт.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

«Этот проект был исторически необходим нашей стране»: Путин — о 50-летии строительства БАМа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net