123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 21.05.2019

Путин, Макрон и Меркель не обсуждали вопрос о проведении встречи в нормандском формате

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал переговоры между лидером РФ Владимиром Путиным, президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Читать дальше...



Объявленная Путиным судебная реформа почти завершена

«Ведомости» 

Штат новых кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции укомплектован уже более чем наполовину, сообщил во вторник председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев на пленарном заседании Совета судей. По его словам, общая штатная численность вновь создаваемых судов составляет 890 должностей. Квалификационные комиссии уже рассмотрели заявления от 906 кандидатов, и 567 из них (63%) рекомендованы к назначению. Пока еще не все из них утверждены указом президента, однако нет оснований беспокоиться о том... Читать дальше...

Разрушительный «Торнадо»: Россия приняла на вооружение новый РСЗО

Блог сайта «Обзор событий» 

Наша страна является одним из лидеров в разработке реактивных систем залпового огня во всем мире. Первая подобная система была создана еще в советское время незадолго до Второй мировой войны. С тех пор российские инженеры и конструкторы уделяли много времени реактивной артиллерии, постоянно ее совершенствуя.

Читать дальше...



Российские стартапы заняты вовсе не тем, что интересно инвесторам

«Ведомости» 

Второй год подряд венчурный инвестор Алексей Соловьев вместе с консалтинговой компанией EY и Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) оценивают состояние российских технологических стартапов в исследовании «Стартап барометр». В 2019 г. эксперты опросили более 530 основателей инновационных стартапов в России. Им задавали более 50 вопросов – сколько зарабатывает компания, где ищет инвестиции, какой продукт развивает, собирается ли выходить на зарубежные рынки и получает ли поддержку институтов развития. Читать дальше...

Россия обыграла Швецию на чемпионате мира по хоккею

Коммерсантъ FM 

Хоккеисты сборной России обыграли команду Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира (ЧМ). Матч в Братиславе завершился со счетом 7:4 (Анисимов (21), Дадонов (25), Овечкин (29), Капризов (35), Григоренко (37), Малкин (38), Орлов (53) — Ландеског (8), Нюландер (53), Экман-Ларссон (57), Клинберг (59)).Все остальные матчи в группе B Россия также выиграла и выходит в 1/4 финала с первого места. Следующий матч российская сборная проведет с США, ставшей четвертой в группе А, 23 мая в Братиславе.

Решения для «Треугольника»

«Ведомости» 

«Красный треугольник» – бывший индустриальный комплекс на южном берегу Обводного канала (34 га, 545 000 кв. м) – воплощение истории петербургской промышленности последних двух веков. Товарищество русско-американской резиновой мануфактуры, основанное в 1859 г. немецким коммерсантом Фердинандом Краузкопфом, начинало с производства галош, быстро стало одним из промышленных гигантов Петербурга. К началу XX в. здесь работало около 10 000 человек, а резиновая обувь, лаконично маркированная равносторонним треугольником... Читать дальше...

Россиянин несколько часов грозился спрыгнуть с Эйфелевой башни

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Выходец из России на протяжении нескольких часов угрожал спрыгнуть с самого верхнего третьего этажа Эйфелевой башни в понедельник днем. Об этом сообщил канал BFMTV.

Читать дальше...

В Петербурге 365 малых гостиниц и хостелов расположены в жилых домах

«Ведомости» 

Поправки в Жилищный кодекс, запрещающие размещать гостиницы и оказывать гостиничные услуги в жилых помещениях, вступят в силу 1 октября 2019 г. В Петербурге, по данным комитета по развитию туризма, 1415 классифицированных средств размещения, из них около половины относятся к малым. В объектах жилого фонда находятся, т. е. попадают под запрет, 365 из них.

Сервисные апартаменты в Петербурге переживают пик спроса

«Ведомости» 

По данным Knight Frank St Petersburg, на конец прошлого года в Петербурге в процессе строительства находилось 15 600 юнитов суммарной площадью 669 000 кв. м. За последние два года данный показатель (в штуках) увеличился в 3 раза, а по сравнению с 2011 г. рост составил 700%.

40% строящегося жилья в Петербурге продается в проектах редевелопмента

«Ведомости» 

Редевелопмент обходится дороже, реализация требует вдвое больше времени, чем обычные проекты. Но в Петербурге это последняя возможность строить в самых престижных местах и вблизи станций метро.

Супермаркет «Метро» эвакуировали из-за звонка о бомбе

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Сегодня в районе 16 часов к торговому центру «Метро», расположенному на улице Тараса Шевченко, съехались все спецслужбы — полиция, несколько пожарных машин и скорая помощь — из-за анонимного сообщения о минировании, сообщил источник «Примечаний».

Поступила информация о том, что в здании магазина заложено взрывное устройство, сообщил «Примечаниям» источник, сославшись на правоохранителей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Лазарев

Сергей Лазарев рассказал о диско-бабушке из Сыктывкара на ТНТ



Москва

Пенсионера из Новой Москвы госпитализировали с помощью вертолета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net