123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 20.05.2019

Россия упростила правила реэкспорта вооружения

VPK.name 

Как сообщает газета "Ведомости" в материале Алексея Никольского "Россия нашла способ обхода санкций США при продаже оружия. Теперь его будет гораздо проще поставлять через третьи страны", Правительство Российской Федерации своим постановлением № 586 от 10 мая ("Ведомости" ознакомились с документом) упростило порядок перепродажи российских вооружений их первичными покупателями в третьи страны.

Пять российских компаний ОПК удостоены наград выставки MILEX 2019

VPK.name 

"Рособоронэкспорт" наградили за уникальность представленных на выставке экспонатов
Пять российских оборонно-промышленных компании во главе с "Рособоронэкспортом" удостоены почетных знаков международной выставки вооружений и военной техники MILEX 2019, завершившей работу в столице Белоруссии. Церемония награждения прошла в субботу на торжественном закрытии выставки на "Минск-Арене".

Оборонное партнерство и экспорт. Какое оружие показали Россия и Белоруссия на MILEX 2019

VPK.name 

ТАСС — о технических новинках и некоторых заявлениях, прозвучавших на полях одной из самых крупных выставок вооружений и военной техники в Восточной Европе
Самые масштабные экспозиции на MILEX 2019 развернули Белоруссия (более 80 экспонентов) и Россия, которую представили более 40 ведущих научных и производственных предприятий (среди которых — концерн ВКО "Алмаз-Антей", "Техмаш" и корпорация "Уралвагонзавод"). Всего же свои экспозиции показали около 170 организаций из десяти государств (впервые была представлена Сербия... Читать дальше...



США заплатят другим странам за отказ от российского оружия

VPK.name 

США намерены распространить на весь мир негласную программу финансовой помощи странам, готовым отказаться от покупки российского оружия. Ранее подобная помощь предоставлялась государствам Восточной Европы, бывшим участникам Варшавского договора.

Путин предложил рассмотреть практические испытания "Пересвета" и "Кинжала"

VPK.name 

Боевые лазерные комплексы будут определять потенциал российской армии и флота на весь XXI век. С таким заявлением Владимир Путин выступил в пятницу на итоговом совещании по вопросам развития ОПК. Президент напомнил, что согласно новому формату, весенний цикл таких встреч был посвящен развитию и оснащению воздушно-космических сил. Открывая совещание, Путин рассказал, что боевые лазерные комплексы тактического уровня уже созданы на практике.

Американская армия выбрала разработчиков боевого лазера

VPK.name 

Альянс корпораций Dynetics и Lockheed Martin выиграл контракт на разработку мобильной лазерной установки для ВС США. Вчера, 16 мая, портал defensenews.com сообщил о том, что американское военное командование назвало победителя в тендере High Energy Laser Tactical Vehicle Demonstrator (HEL TVD).

Эксперт оценил перспективы лазерного оружия

VPK.name 

Лазерное оружие прочно войдет в армейский инструментарий, если и не в ближайшем будущем, то в среднесрочной перспективе, рассказал "Известиям" глава Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов.

Эксперт рассказал о недостатках и достоинствах лазерного и гиперзвукового оружия

VPK.name 

"В случае массовых поставок гиперзвукового оружия на флот оно окажет радикальное влияние на морских театрах военных действий", – сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Константин Сивков. Он также рассказал о задачах лазерного оружия. О том, что именно эти виды вооружений станут определяющими в XXI веке, заявил Владимир Путин.



Блог ВПК.Name – проверено на себе.

VPK.name 

В октябре 2018-го года, ВПК.name запустил сервис regex_build_url( 'https://vpk.name/blog/', 'Блоги' ) для зарегистрированных пользователей сайта.
Параллельно с этим я начал regex_build_url( 'https://vpk.name/blog/?u=2', 'проверку блогов ВПК.name на эффективность на себе' ). Сегодня я хотел бы немного рассказать о результатах и выводах, чтобы другие пользователи смогли увидеть, может ли данный сервис быть полезен и им, и не только в том ключе, в каком его использовал я.

Оружие века: Путин обсудит с военными новые лазеры

VPK.name 

Путин определил главное оружие России XXI века
Считавшееся раньше фантастическим лазерное оружие, которое теперь активно разрабатывается в России, на столетие определит боевой потенциал армии и флота РФ, заявил Владимир Путин. Разработка этого типа оружия станет главной темой для обсуждения на совещании по военной тематике 17 мая. В частности, его участники рассмотрят результаты войсковой эксплуатации лазерного оружия "Пересвет".

Путин заявил об усилении потенциала российской армии боевыми лазерами

VPK.name 

Боевые лазерные комплексы тактического уровня созданы уже на практике, такие виды оружия практически на весь XXI век будут определять боевой потенциал российской армии и флота, заявил президент РФ Владимир Путин.

Президент России связал военный потенциал России с боевыми лазерами

VPK.name 

Боевые лазерные комплексы на протяжении практически всего века будут определять боевой потенциал российской армии и флота, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Они созданы уже на практике. Подчеркну, своевременная реализация этих проектов крайне важна, потому что именно такие виды оружия в ближайшие десятилетия, практически на весь XXI век будут во многом определять боевой потенциал российской армии и флота", - сказал Путин.

Эксперты комментируют посыл президента о важности лазерного оружия

VPK.name 

Вчерашние заявления Владимира Путина о том, что лазерное оружие в XXI веке будет определять мощь российской армии, её боеспособность, комментируется экспертами в России и за рубежом. Напомним, что в ходе одного из совещаний президент России предложил подвести итоги испытаний как боевого лазерного комплекса "Пересвет", так и гиперзвукового ракетного комплекса "Кинжал".

Путин назвал боевые лазеры оружием, определяющим потенциал российской армии в XXI веке

VPK.name 

Такой тип оружия, отметил он, "еще недавно встречался только в фантастических рассказах"
Боевые лазерные комплексы тактического уровня созданы уже на практике, такие виды оружия практически на весь XXI век будут определять боевой потенциал российской армии и флота, заявил президент РФ Владимир Путин.

Владимир Путин провел заключительное совещание в серии встреч с руководством Минобороны и предприятий ОПК

VPK.name 

Президент России Владимир Путин 17 мая провел заключительное совещание в серии встреч с руководством Министерства обороны и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

День в истории: 20 мая

Коммерсантъ FM 

Торнадо в Оклахоме, первый полет частного космического корабля SpaceShipOne, угон МиГ-29 советским летчиком и другие события, которыми запомнился этот день в истории,— в фотогалерее “Ъ”.

Знаменитые жильцы доходных домов Москвы

«Ведомости» 

Исторические доходные дома[1] — архитектурная гордость Москвы с великолепными фасадами и громкими именами архитекторов и обитателей. Эти дома заслуженно имеют статус культурных достопримечательностей столицы, во многом, благодаря своим знаменитым жильцам. Сегодня стало престижно жить не просто в элитном доме, каких за последние 20 лет выстроено много, вошло в моду понятие «легендарные» дома, именно поэтому взыскательная публика для своего проживания выбирает прекрасно отреставрированные бывшие доходные дома не только с богатыми интерьерами... Читать дальше...

ЦСКА вернулся на вершину // Армейцы снова выиграли Евролигу

Коммерсантъ FM 

ЦСКА в четвертый раз в нынешнем веке стал обладателем самого престижного трофея в европейском клубном баскетболе. В финале Евролиги армейцы, встречавшиеся со стамбульским «Анадолу Эфесом», победили со счетом 91:83.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

Кинотеатры убрали пиратские фильмы из афиш ради российского кино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net