123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 20.05.2019

Торговая война Китая и США «обвалила» биржи Европы

Point.md (ru) 

Обострение торговых отношений США и Китая продолжает негативно влиять на фондовые индексы Западной Европы и фьючерсы на американские фондовые индикаторы, которые в понедельник, 20 мая, показали снижение.



Сирийская армия нашла склады боевиков с оружием НАТО в Хаме

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Правительственные войска Сирии в ходе разминирования населенных пунктов, оставленных джихадистами на севере провинции Хама, обнаружили склады с вооружением и боеприпасами иностранного производства. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Германия увеличивает военный бюджет

Блог сайта «Подробно о главном» 

В понедельник Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель во время посещения базы бундесвера в Мюнстере сообщила, что в Бундестаге намерены продолжить повышать расходы на оборону.

Читать дальше...

Президент одобрил новые инвестиционные проекты, которые позволят создать 10 000 рабочих мест

Nuz.uz (ru) 

20 мая Шавкату Мирзиёеву были представлены перспективные инвестиционные проекты, которые планируется реализовать в Ташкенте. Презентация включала в себя 19 проектов на общую сумму более 617 миллионов долларов США. Все они будут размещены в неиспользуемых сооружениях и на площадях Ташкентского механического завода. Планируется ввести их в строй в течение 2019-2020 годов. Представленные проекты ориентированы на выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью и уровнем локализации. В списке будущей продукции ... Читать дальше...

Исполнителя роли Брана в «Игре престолов» удивила судьба его персонажа

«Vesti.lv» (Латвия) 

Британский актер Айзек Хемпстед-Райт, исполнивший роль Брана Старка в сериале «Игра престолов», оказался шокирован судьбой своего персонажа. Об этом сообщает портал Entertainment Tonight.

Читать дальше...

Беглов пообещал этим летом пересмотреть вопрос индексации тарифов

Блог сайта «Слово и дело» 

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов в эфире «Радио России» заявил о предстоящем рассмотрении администрацией города вопроса индексации тарифов на ЖКХ. Об этом сообщило издание «Невские новости».

Читать дальше...



Лидера арт-группы «Война» Олега Воротникова арестовали в Германии

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Германии арестовали лидера арт-группы «Война» Олега Воротникова, объявленного в международный розыск. Его обвиняют в незаконном обороте оружия.

Читать дальше...

Вялотекущая исламизация Европы, или Как навязать «шариатский» устав евромонастырю

Блог сайта «Подробно о главном» 

В тихом немецком городе Вупперталь, расположенном на земле Северный Рейн-Вестфалия, проходит второй судебный процесс по делу активистов так называемой шариатской полиции.

Читать дальше...

Фото дня: 20 мая

Коммерсантъ FM 

Мигрант у берегов Италии, выставка цветов в Великобритании, протесты в Ливане и другие яркие кадры — в фотогалерее “Ъ”.

Разговоры о взрывном устройстве оценят эксперты // В Петербурге назначили две экспертизы по делу о теракте в метро

Коммерсантъ FM 

Суд в Санкт-Петербурге назначил две судебно-криминалистические экспертизы по делу о теракте, произошедшем 3 апреля 2017 года в петербургском метро. Экспертам предстоит определить схожесть взрывчатых веществ, найденных на месте происшествия и в других местах, где проводились следственные действия. Другая экспертиза установит, действительно ли один из голосов из телефонных переговоров со смертником Акбаржоном Джалиловым принадлежит Аброру Азимову. Он, как и остальные фигуранты, свою причастность к преступлению категорически отрицает.

Забавные судебные иски

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

1. В 2004 году некто Тимоти Дамушель из американского штата Висконсин подал иск против местной телевизионной компании, которую обвинил в том что жена растолстела, а детки превратились в бездумных рабов пульта дистанционного управления. Так и написал в исковом заявлении: "Я абсолютно уверен, что причина моих пьянок и лишнего веса моей жены в том, что мы каждый день в течение 4-х лет смотрим телевизор". Взявшиеся за дело юристы так и не смогли довести его до Верховного суда.

2. Жительница Бразилии... Читать дальше...

Сколько заработали депутаты РФ за 2018 год: миллионеры и «нищие»

«В Объективе - Актуальные новости» 

Сколько заработали депутаты РФ за 2018 год: миллионеры и «нищие», обнаружил РБК. В декларациях 11 парламентариев указан нулевой заработок, а шесть депутатов оказались миллиардерами

Каждый год депутаты региональных заксобраний по закону «Об общих принципах организации местного самоуправления» обязаны отчитываться о своих доходах. К середине мая почти все соответствующие декларации, кроме отчетов заксобраний Пермского края, Ростовской, Свердловской и Нижегородской областей и госсобрания Башкирии, были опубликованы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





Синие, советские, твои. 36 лет назад родились первые джинсы СССР

L!FE.ru 

Сегодня весь мир отмечает день рождения джинсов. Они появились в 1873 году, 20 мая. В этот день американец Ливай Страусс оформил патент на выпуск синих штанов из парусины. Но в нашу страну джинсы пришли на 110 лет позже. Весной 1983 года в СССР наладили выпуск первых отечественных джинсов. И это была модная бомба.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

Бастрыкин запросил доклад по делу об убийстве из-за парковочного места в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net