123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 19.05.2019

"Игра престолов" 8 сезон 6 серия - 20.05.19, смотреть онлайн бесплатно русский вариант

ИА «Свободная трибуна» 

Где смотреть Игру престолов легально и бесплатно 08.05.2019. Промокод от Амедиатеки, график выхода серий 8 сезона, чем удивит сериал, кто выживет в финале В России смотреть его легально, с хорошим переводом и без задержки можно в сервиса «Амедиатека» и Okko, но подписка на них платная. Впрочем, вы можете сэконо...

Наука поддержать // Как Владимир Путин давал и не давал денег молодым ученым

Коммерсантъ FM 

17 мая президент России Владимир Путин в Сочи встретился с молодыми учеными и получателями мегагрантов, и они передали ему письмо, в котором оказалось все, что нужно знать не только о науке, но и, считает специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников, об ученых. Об остальном, в том числе об идеях планетарного масштаба, которые предлагали реализовать Владимиру Путину, чтобы потомкам было о чем лишний раз вспомнить в связи с ним,— спецкор “Ъ” из Сочи.



Белорусская модернизация реактивной системы залпового огня «Ураган»

Блог сайта «Всё об оружии» 

На проходившей в Минске с 15 по 18 мая 2019 года 9-й международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2019 была представлена модернизированная в Белоруссии советская 220-мм реактивная система залпового огня 9К57 «Ураган», получившая обозначение «Ураган-М». Боевая машина 9П140МБ модернизированной РСЗО «Ураган-М» выполнена на автомобильном шасси МАЗ-631705 с колесной формулой 6х6 и двухрядной кабиной, на которое переставлена 16-ствольная пусковая установка «Урагана» со старых боевых машин 9П140 на шасси ЗиЛ-135ЛМ (8х8). Читать дальше...

Чем закончится восьмой сезон «Игры престолов»: утечки и версии фанатов (The Telegraph, Великобритания)

ИноСМИ.RU 

Уже в понедельник выходит самая последняя серия «Игры престолов», но зрители разочарованы: гибель героев выглядела неубедительно, сценарий стал слабее, и даже злодей оказался не таким уж страшным. Однако разочарование только подстегнуло воображение фанатов: они придумывают все более безумные версии финала, и следить за этим cтало интереснее, чем смотреть сам восьмой сезон.

Пентагон и ВПК США – две компоненты одной коррупции

Блог сайта «США - нашими глазами» 


Пентагон   
Фото от defenseone

«Распил» бюджета в министерстве обороны США стал там весьма прибыльным делом. К тому, что было здесь опубликовано в ноябрьском материале «Пентагон провалил «первый в истории всесторонний аудит» насчет «нецелевого использования» (и это ещё мягко сказано) средств военного ведомства, уже сегодня можно приплюсовать следующие новости.

Известный американский ресурс «Defense One» поведал, что Пентагон был вынужден придать огласке факты коррупции. В... Читать дальше...



Двух польских ученых нашли мертвыми на Шпицбергене

Блог сайта «Ньюинформ» 

Двух польских ученых нашли мертвыми на Шпицбергене. Соответствующее заявление сделал губернатор архипелага. По его словам, в лавиноопасном районе были обнаружены тела мужчины и женщины с польской научной станции, расположенной в Хорнсунне.

Читать дальше...

СМИ: Google прекращает сотрудничество с Huawei

L!FE.ru 

Корпорация Google приостанавливает сотрудничество с китайской компанией Huawei, после того как её решили внести в чёрный список в США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Назван топ-10 самых надежных подержанных автомобилей

Блог сайта «Ньюинформ» 

Специалисты провели опрос, участниками которого стали более восемнадцати тысяч водителей, пользующихся автомобилями от четырех до десяти лет. Автовладельцы, участвующие в исследовании, оценили надежность своих транспортных средств, а также рассказали о проблемах при обслуживании. Кроме того, они отметили эффективность гарантийных программ на машины.

Читать дальше...

У Украины украли Русь, стащили королеву Франции и хотят хапнуть томос

Блог сайта «Вовкин» 

Как украинская клептофобия превращается в клептофрению.

Не секрет, что часть украинского общества тяжело больна фобиями. Представители этой части боятся Путина, исчезновения мовы, потери «безвиза» и права работать на поляков, но больше всего боятся, что нацию обворовывают.

Потому начнём, пожалуй, с терминологии. Медицинские словари трактуют клептофобию как «навязчивый страх перед кражами  воровством (от греческогоclepto-вор, phobos-страх), в сочетании с бредовыми идеями обкрадывания и ущерба». Читать дальше...

Московский велофестиваль—2019

Коммерсантъ FM 

19 мая в столице прошел Московский велофестиваль, ставший рекордным по посещаемости. В нем приняли участие более 40 тыс. человек. Кадры с мероприятия — в фотогалерее “Ъ”.

Российские самбисты победили в общекомандном зачете на чемпионате Европы в Испании

Блог сайта «Слово и дело» 

Российские самбисты победили в общекомандном зачете на чемпионате Европы в Испании, завоевав 16 золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали. Команда победила во всех трех дисциплинах: спортивном женском и мужском, а также боевом самбо. Передает ТАСС.

Читать дальше...

В чем разница между ополчением 1812 и 1941 годов?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В одной из статей я как-то упомянул, что между войной 1812 года и Великой Отечественной, при всем сходстве было много разного, вызванного тем, что и время было разное, и вооруженные силы были устроены по-разному.

Читать дальше...

ФОТО: В Риге прошел марафон

«Vesti.lv» (Латвия) 

То, что почти все выходные значительная часть Риги была перекрыта, — на машине невозможно ни проехать, ни припарковаться, это, на самом деле, горожан не злило, ведь понимали все ради чего. Ради спорта!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта



Москва

Указ подписан. Садоводам грозит тюрьма за выращивание некоторых растений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net