123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 16.05.2019

Версии (Украина): понедельник начинается в четверг

ИноСМИ.RU 

Сразу же после «коронования» Зеленский станет главным ньюсмейкером Украины. Все новости будут связаны с его первыми шагами. Главная интрига — роспуск Рады. Затем — кадровые назначения. Кто попадет, кто останется за бортом? Безусловно, будут скандалы. В ярком политическом памфлете Александр Зубченко размышляет о процессе передачи власти на Украине.

Специалисты Group-IB выявили накрутку голосов в пользу дочери Алсу на шоу «Голос.Дети»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Во время финала телевизионного шоу «Голос.Дети» имела место быть массированная автоматизированная отправка СМС в пользу дочери Алсу – Микеллы Абрамовой. Как сообщают РИА Новости, к таким выводам пришли специалисты компании Group-IB.

Читать дальше...



Сейм одобрил декларирование на госгранице наличных денег свыше 10 тыс.

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сейм сегодня во втором чтении одобрил поправки к закону о декларировании наличных денег на государственной границе, предусматривающие обязанность декларировать на границе наличные деньги в размере 10 000 евро и больше.

Читать дальше...

Бельгия полностью закрыла небо для полетов

Point.md (ru) 

Авиадиспетчеры в Бельгии, требующие улучшения условий и оплаты труда, объявили в среду спонтанную забастовку, воздушное пространство страны будет закрыто для полетов с 9.30 до 13.00 местного времени.

В массовой аварии из восьми авто на Ставрополье погибло два человека

L!FE.ru 

Крупная авария произошла на трассе Минеральные Воды — Кисловодск в Ставропольском крае. В ДТП попало восемь автомобилей. Как уточняет региональное управление ГИБДД, жертвами столкновения стали два человека.



Американист объяснил, почему Трампа не беспокоит падение рождаемости в США

Блог сайта «Слово и дело» 

Национальный центр статистики в области здравоохранения США (NCHS) опубликовал данные о рождаемости в США по итогам 2018 года. Согласно им, рождаемость в США достигла минимума за последние 32 года. По сравнению с предыдущим годом, в США родилось на 2% детей меньше. Об этом со ссылкой на официальный отчёт сообщает «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Володин сообщил, что депутат Алимова перестала материться в соцсетях

Коммерсантъ FM 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что депутат от КПРФ Ольга Алимова перестала материться в социальных сетях. На заседании Госдумы он также отметил, что во время своих выступлений депутаты не должны забывать о политической культуре.«Вот у нас Алимова перестала ругаться матом в соцсетях»,— приводит его слова Агентство городских новостей «Москва». Напомним, в апреле Вячеслав Володин сделал замечание депутату за ненормативную лексику в Facebook и призвал «бороться с этим недостатком». «Вы, наверно... Читать дальше...

Помпео пришлось ждать Путина в очереди

Politikus.ru 

В статье The National Interest (США): Россия добивается того, чего хотела, — становится участником «переговоров великих держав» , американский журналист Николас Гвоздев сетует на то, что Помпео на встрече в Сочи пришлось ждать Путина в очереди.

ТЕСТ: Настоящий покемон или выдуманный? Догадайтесь по описанию!

Lifehacker.ru 

В честь премьеры фильма «Покемон. Детектив Пикачу» предлагаем вам вспомнить невероятную вселенную карманных монстров. Некоторые из них выглядят мило и забавно, но попадаются и странные экземпляры. Пройдите тест и узнайте, получится ли у вас отличить выдуманных нами существ от тех, что действительно есть в мире покемонов.

В ОДК освоены современные технологии литья для изготовления компонентов вертолетных двигателей

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © www.uecrus.com

Современные технологии литья для изготовления деталей и сборочных единиц (ДСЕ) компрессора вертолетного турбовального двигателя ВК-2500 освоены в омском филиале АО «ОДК» «ОМО им. П.И. Баранова». В частности, масштабная работа проведена при освоении отливок из алюминия корпуса первой опоры и некоторых других ДСЕ компрессора.

Читать дальше...

Может ли функционировать экскаватор на склоне горы?

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Может ли трудиться экскаватор на склоне горы? Конечно, может, если это специально созданная для этого модель. Впрочем, есть много операторов-умельцев, которые умудряются выполнять сложнейшие поручения и на очень старых моделях техники. Вот несколько показательных примеров.

Когда люди пользуются всеми замечательными достижениями инженерной мысли человечества, они не сильно-то задумываются над тем, насколько сложно, а иногда и опасно было создавать все эти дороги, мосты и даже (казалось бы) обычные здания. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

Рабочие приступили к капремонту кровли техникума в Наро-Фоминске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net