123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 16.05.2019

"Энергомаш" восстанавливает производство собиравшегося на Украине ракетного двигателя РД-120

VPK.name 

Российский разработчик жидкостных ракетных двигателей НПО "Энергомаш" будет самостоятельно производить модернизированную версию двигателя РД-120, разработанного на предприятии во времена СССР, сообщил мастер литейного цеха предприятия Владислав Паламарчук в видео, опубликованном в среду на сайте "Энергомаша".

"Роскосмос" сам передает материалы по выявленным нарушениям на своих предприятиях в компетентные органы - пресс-служба

VPK.name 

"Роскосмос" сам стал инициатором проверок со стороны правоохранительных органов в связи с выявленными нарушениями в работе предприятий госкорпорации в прошлые годы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе госкорпорации.

Бастрыкин заявил о многомиллиардных хищениях в "Роскосмосе"

VPK.name 

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин заявил, что следователи выявили крупные хищения в "Роскосмосе". Об этом он сказал, выступая на Международном молодежном юридическом форуме в среду, 15 мая.



Беглый топ-менеджер филиала "Роскосмоса" оказался хранителем гостайн

VPK.name 

Отъезд за границу бывшего гендиректора Научно-исследовательского института космического приборостроения (НИИ КП, филиал Объединенной ракетно-космической корпорации, входит в "Роскосмос") Юрия Яскина может доставить госкорпорации проблем не только по вопросам финансовых злоупотреблений, но и в рамках защиты государственной тайны, пишет "Московский комсомолец" в среду, 15 мая.

"Роскосмос" подтвердил увольнение уехавшего за границу топ-менеджера

VPK.name 

В "Роскосмосе" подтвердили увольнение гендиректора Научно-исследовательского института космического приборостроения (НИИ КП) Юрия Яскина, который уволился по собственному желанию, написав соответствующее заявление из-за границы. Об этом в среду, 15 мая, сообщает "РИА Новости".

Гендиректор НИИ космического приборостроения сбежал за границу - газета

VPK.name 

Генеральный директор Научно-исследовательского института космического приборостроения (НИИ КП, филиал Объединенной ракетно-космической корпорации; входит в госкорпорацию "Роскосмос") Юрий Яскин в апреле под предлогом командировки уехал в Европу, после чего заочно уволился с предприятия и на родину не вернулся; его поспешный отъезд связывают с аудиторскими проверками в НИИ КП, сообщает в среду газета "Коммерсант".

Дело Тищенко: Москва обвинила спецслужбы США в провокации

VPK.name 

Посольство РФ увидело провокацию спецслужб США в деле Тищенко
В деле арестованного в США по обвинению в контрабанде россиянина Олега Тищенко, вероятно, имела место провокация, заявили в российском посольстве в Соединенных Штатах. В диппредставительстве уточнили, что гражданина России обвиняют по пяти пунктам, в том числе в контрабанде. По версии следствия, он незаконно приобрел инструкцию к американскому истребителю F-16 и продавал ее гражданам других стран.

Новый разведчик: дрон США пролетел над Донбассом

VPK.name 

Разведчик США пролетел над Донбассом и у границ России
Американский стратегический беспилотник провел разведку у российских границ вблизи Крыма и Краснодарского края. Эту операцию он осуществил во вторник, когда в Сочи находился госсекретарь США Майк Помпео. Кроме того, в тот же день еще один дрон разведал обстановку у линии разграничения в Донбассе. Иностранные летательные аппараты довольно часто проводят разведку у российских границ, на что обратили внимание и в Совбезе.



Минобороны Швеции проинформировало российскую делегацию о планах учения ВВС "Арктик Челлендж - 2019"

VPK.name 

Минобороны Швеции проинформировало российскую делегацию о планах учения ВВС "Арктик Челлендж - 2019", которое пройдет на территории Швеции, Норвегии и Финляндии в мае-июне, сообщает российское военное ведомство во вторник.

Компьютер заменит пилотов в "догфайте"

VPK.name 

Американские лётчики вскоре могут стать наблюдателям собственных воздушных боёв. 14 мая, портал flightglobal.com сообщил о том, что Агентство перспективных оборонных проектов (DARPA) Минобороны США объявило конкурс в рамках проекта Air Combat Evolution (ACE).

США открестились от видео со взрывом F-35

VPK.name 

Командование ВВС США выступило с заявлением по поводу видео, опубликованного PR-подразделением американской военной авиации. Ролик, иронично рассказывающий о работе боевых летчиков, назван "несовместимым с общими усилиями службы по связям с общественностью ВВС США".

"Вертолеты России" передали ГТЛК три Ми-8АМТ

VPK.name 

Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ) холдинга "Вертолеты России" (входит в ГК Ростех) передал Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) три Ми-8АМТ. По контракту с лизинговой компанией до конца 2019 года завод поставит заказчику еще 9 таких вертолетов, а в 2020 году планируется передача 7 Ми-8АМТ.

Путин требует поставить в ВКС 100 вертолетов Ми-28НМ к 2028 году

VPK.name 

К 2028 году в ВКС должно быть поставлено 100 модернизированных боевых вертолетов Ми-28НМ, заявил президент РФ Владимир Путин. Путин подчеркнул, что боевое применение российской военной авиации в Сирии выявило ряд недостатков технического состояния вертолетов и самолетов, а также применяемых средств поражения.

Мантуров: сокращать производство SSJ-100 после инцидента в Шереметьево не планируется

VPK.name 

Россия не планирует сокращать производство SSJ -100 после инцидента в Шереметьево, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. "Нет. Почему мы должны сокращать производство? У нас кто-то отказался от покупки самолетов? Нет. Никакого сокращения производства не планируется", - сказал Мантуров журналистам, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Российская авиация провела учения по отражению высадки морского и воздушного десанта на побережье Крыма

VPK.name 

Оперативно-тактическая штурмовая и армейская авиация объединения ВВС и ПВО Южного военного округа отразила высадку морского и воздушного десанта на побережье Крыма в рамках летного тактического учения, сообщает пресс-служба ЮВО.

Лётчики-испытатели уклончиво ответили президенту на вопрос "нравится ли Су-57"

VPK.name 

Сегодня президент России посетил с рабочим визитом Астраханскую область. Сам прилёт президентского борта получился весьма эффектным. Причина – сопровождение самолёта президентского авиаотряда шестью новейшими российскими истребителями Су-57.

Свыше 65% авиапарка ВКС составляет современная техника - Путин

VPK.name 

Доля современных образцов техники в авиапарке Воздушно-космических сил достигла 65%, сообщил президент РФ Владимир Путин. "Только за период с 2013 по 2018 годы в войска было направлено более 1000 новых модернизированных самолетов и вертолетов. В результате свыше 65% авиапарка сегодня состоит из современных машин", - сказал Путин на совещании по военной тематике.

El Pas (Испания): США угрожают Европе санкциями, если она самостоятельно будет осуществлять свои оборонные проекты

VPK.name 

Вашингтон обвиняет Брюссель в нарушении обязательств, принятых в рамках НАТО, и предупреждает о том, что страны Европы ждут политические и экономические последствия, если они продолжат разрабатывать оружие без участия США. Американцы воспринимают первые, пусть и очень робкие, шаги европейской оборонной политики как потенциальную угрозу своему господству на рынке вооружений.

В Минобороны РФ опасаются возникновения к 2020 году военно-политического кризиса на Центрально-Азиатском направлении

VPK.name 

Российские военные обеспокоены возрастанием террористической активности в Афганистане, который может стать новым прибежищем сторонников запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство".


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать





Персональные новости
Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1





В Финляндии сообщили о проведении Россией военных инспекций в стране

VPK.name 

Группа российских специалистов, имеющих дипломатический статус, проводит в эти дни военные инспекции на западе Финляндии. Об этом сообщила пресс-служба финских сил самообороны, отметив, что проверки завершаются 16 мая и являются частью обычной деятельности по контролю над вооружениями.

Госсекретарь США назвал встречи с Путиным "позитивным шагом вперед"

VPK.name 

США и России необходимо "изменить траекторию отношений", а для этого нужно наладить сотрудничество, заявил после встречи в Сочи с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым госсекретарь США Майк Помпео.

Военнослужащие 41-й общевойсковой армии ЦВО готовятся принять участие в стратегических маневрах "Центр-2019" - командующий

VPK.name 

Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) скоро начнут интенсивную подготовку к запланированному на август-сентябрь стратегическому командно-штабному учению "Центр-2019", сообщил командующий 41-й общевойсковой Краснознаменной армией ЦВО генерал-майор Яков Резанцев.

Формирование воина-государственника является главной целью создания военно-политических органов - замминистра обороны РФ

VPK.name 

Главное военно-политическое управление Вооруженных сил РФ, отмечающее 15 мая столетний юбилей, считает своей приоритетной задачей формирование надежного и преданного защитника Отечества, заявил заместитель министра обороны РФ - начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

Генерал оценил планы Минобороны по борьбе с "иконостасами" у военных

VPK.name 

"Готовящиеся изменения считаю правильными", – заявил газете ВЗГЛЯД генерал-лейтенант Александр Горьков, комментируя намерение Минобороны ограничить количество наград на парадной форме военнослужащих в России десятью государственными орденами и медалями.

Снимите ордена: военную форму будут носить по-новому

VPK.name 

"Известия": в России изменятся правила ношения военной формы
Минобороны России радикально изменит правила ношения наград на военной форме в рамках борьбы с "иконостасами" - излишним креплением на кителе наград неизвестных общественных организаций. В последнее время подобные случаи участились, и это вызывает негативное отношение в обществе. Между тем, многие реальные награды находят своих героев спустя годы после войны.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Москва

Российский этнографический музей выпустил новый путеводитель

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net